Опубликовано 16 Июнь, 2019 - 09:08

48 руб

Приветствую всех заглянувших! Наверное это мой первый резко негативный отзыв на Айреке, но чувство обманутости в лучших намерениях не покидает, поэтому попробую излить душу.

Люблю рыбные консервы. Всякие. И кильку в томате, и сайру в масле, и горбушу, и сардины, и тунца и всяких прочих морских гадов. И конечно же, шпроты! А еще люблю, когда эти вкусности продаются занедорого. Знаю, знаю: "...Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной", и все такое. Но ведь иногда попадаются недорогие товары вполне себе даже ничего, правда?

Короче: недели три назад заехал в "Светофор", купить чего-то из хозбыта. На глаза попались вот такие вот "шпроты". И нет бы попытаться разобраться в очень мелком тексте - там сразу понятно, откуда у них "ноги растут" - нет же, польстился на относительную дешевизну, и взял банку на пробу (хорошо что всего одну). В этом же "Светофоре" периодически беру вполне себе зачетную кильку в томате (надо будет как-нибудь рассказать и о ней), видимо поэтому чувство бдительности и притупилось.

И вот несколько дней назад пришел черед быть открытой нашей банке. Не спеша работая консервным ножом ожидал увидеть привычный ряд золотисто-блестящих шпротинок с характерным запахом копчения, но не тут-то было!

Вуаля:

Отогнув крышку видим плавающих в мутной жиже изможденных рыбешек, вызывающих чувство жалости к ним и праведного гнева в адрес ООО "МУРМАН-РЫБА". Напрягая зрение вчитываемся в этикетку. Вроде бы все честно: и про "мелкую" рыбу там есть, и про ее массу в 75 гр. при общей массе содержимого в 150 гр. Вот только язык не поворачивается назвать этих рыбок "шпротами"! И вообще, большой вопрос, как приплыла килька в пос. Новки Камешковского района Владимирской области?

Осторожно принюхавшись, и не обнаружив запахов тухлятины принимаю решение поставить на себе бесчеловечный, по-сути опыт, и попытаться употребить ЭТО в пищу. Как оно выглядит на вилке - видите сами. На вкус - обыкновенная среднесоленая килька пряного посола на грани срока реализации, обработанная "жидким дымом", обжаренная и закатанная в консервы. Очень сильно подозреваю что так оно на самом деле и есть.

В течении следующего часа внимательно прислушивался к своим ощущениям в желудке, но, т-т-т!!! все обошлось. Ближе к вечеру попытался скормить остатки дворовому коту, но он нюхнул-лизнул, и презрительно на меня посмотрев - удалился. Видимо был не голодным. Потому что полежавшую и уже скользкую "варенку" он всегда рубает - будь здоров!

Вывод этого отзыва прост: никогда, слышите, НИКОГДА не покупайте рыбные консервы производства ООО "МУРМАН-РЫБА"!!!

Потому что от производства нормальной консервированной рыбы это ООО находится так же далеко, как и от замечательного города Мурманска, часть наименования которого почему-то прописано у них в названии заглавными буквами и сбивает с толку доверчивых покупателей. А еще очень хотелось бы, чтоб этот отзыв попался на глаза кому-нить из Роспотребнадзора. Я и сам бы с радостью его туда бы направил, и если кто-то из завсегдатаев Айрека подскажет как это правильно сделать - буду весьма благодарен. Потому что это какое-то люто-бессовестное надувательство!

На этом все, буду рад, если этот отзыв окажется для вас полезным, ну и поставленному лайку конечно же тоже Wink

Другие мои отзывы об авиакомпаниях, автотоварах, поездках на Blablacar, парашютном спорте, а так же месте, где я купил недорого и с годовой гарантией обалденный новый "нафаршированный" китайский смартфон Xiaomi Mi A2 и даже о замечательных пылесосе и холодильнике можете найти и почитать под ссылками.

Спасибо за внимание, всем добра и здоровья, пусть у вас на столе будут только вкусные и полезные продукты, а вы получайте удовольствие от своих гастрономических опытов!

Достоинства
  • Низкая цена
Недостатки
  • На шпроты не похожи даже отдаленно
  • Невкусные
  • Нетоварный вид
  • Серьезные сомнения в их безвредности для здоровья
Жирный котне рекомендует