Опубликовано 17 Декабрь, 2020 - 18:37

У брендов каталожной косметики я очень люблю линейки средств по уходу за телом с вкусными ароматами. Так и у Фаберлик я когда-то решила заказать молочко для тела с ароматом штруделя с мороженным.

Общая информация:

• Цена: в среднем около 149р.
  • Объём: 100 мл.
  • Производитель: Россия, г. Москва
  • Приобрести можно у представителей Faberlic.

Упаковка

Молочко находится в мягкой полупрозрачной тубе с дозатором.

Объём, на мой взгляд, несколько маловат для средства для тела, поэтому закончиться такое молочко должно довольно быстро, особенно если пользоваться им каждый день.

Состав

Aqua, Isoamyl Cocoate, Ethylhexyl Palmitate, Isopropyl Myristate, Cyclopentasiloxane, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Glycerin, Allantoin, PEG-30 Dipolyhydroxystearate, DISODIUM EDTA, Magnesium Sulfate, BHT, Phenoxyethanol, Methyl Paraben, Ethyl Paraben, Propyl Paraben, Parfum, CI 19140, CI 20285.

От Фаберлик я не жду натуральности составов, для меня важнее, чтобы средство хорошо увлажняло кожу и вкусно пахло.

Консистенция и аромат

Молочко имеет консистенцию чуть жидковатого крема. Цвет бежевый, крем-брюле. Аромат сладкий, кондитерский, мне напоминает аромат бисквита с ванильными нотками. Аромат совсем не приторный и не навязчивый, на коже после нанесения ощущается только если принюхаться.

Опыт использования

Я обычно после душа мажусь увлажняющими средствами далеко не каждый день, т.к. лень. И чаще всего я наношу крем не на всё тело, а только на проблемные сухие участки. У меня это ноги ниже колена, руки от локтя до плеча, ягодицы, локти и колени.

Это молочко легко наносится и быстро впитывается, не оставляя за собой никаких неприятных ощущений – ни жирности ни липкости. После использования молочка можно смело сразу одеваться, оно просто не может испачкать одежду, т.к. моментально впитывается. Кожа моментально увлажняется, а сладкий кондитерский аромат поднимает настроение. Ощущение увлажнённости не покидает кожу довольно долгое время, видно, что молочко работает не здесь и сейчас, а даже на перспективу.

Расход молочка оказался и правда не экономичным, т.к. молочко жидковатое, а тюбик имеет небольшой объём. За несколько недель у меня ушла где-то четверть средства. Но в целом такой расход был ожидаем, обычно средства для тела меньше и не расходуются, а почему производитель использует небольшой объём упаковки для такого средства для меня не понятно.

Итоги

Молочко полностью соответствует моим требованиям к увлажняющим средствам для тела. Оно приятно пахнет, быстро впитывается, отлично увлажняет кожу, устраняя сухость и шелушение. Хотелось бы объём такого средства побольше, но это уже мелочи. Рекомендую это молочко тем, кто любит ароматные увлажнялки для тела!

Достоинства
  • Питает и увлажняет
  • Приятный аромат
  • Разумная цена
  • Смягчает кожу
Недостатки
  • Небольшой объём
Nataliya90рекомендует
17.12.2020
Как раз ищу увлажняющее средство для тела 👍🏼