Опубликовано 10 Октябрь, 2016 - 10:49

Добрый день, мои дорогие друзья и читатели! ღღღ

Мое знакомство с шугарингом началось с покупок в ИМ Мару Косметикс, где я приобрела все необходимое для этой процедуры.

О первых 2 этапах подготовки к шугарингу я уже писала ниже ...

Шугаринг|1 этап. Даже не вздумайте пренебрегать скрабированием перед шугарингом, потому как подготовка к шугарингу не менее важна, чем сама процедура! НЕСМЫВАЕМЫЙ ореховый скраб МАРУ идеален в этом деле, да к тому же еще обладаетАНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫМ эффектом

Шугаринг| 2 этап. Лосьон pre-epil очищает, обезжиривает, охлаждает кожу перед сахарной эпиляцией и тем самым частично СНИМАЕТ болевые ощущения. Можно, конечно, этот этап и пропустить, но с этим лосьоном процедура шугаринга проходит НАМНОГО КОМФОРТНЕЙ!

Сегодня я хочу написать отзыв о МИКРО ТАЛЬКе MARU ДЛЯ ЭПИЛЯЦИИ, который необходим для 3 этапа подготовки к шугарингу.

Где купить: в официальном ИМ марки MARU Cosmetics.

>>> ПРЯМАЯ ССЫЛКА на микро тальк

Цена: на официальном сайте этот лосьон стоит 200 рублей за 100 грамм талька.

Упаковка: тальк находится в белой бутылочке из непрозрачного пластика весом 100 грамм.

У бутылочки есть дозатор. Через него довольно удобно вытряхивать тальк.

Лучше сначала нужно количество вытряхнуть на ладонь, а уже потом распределить по коже.

Бутылочка оформлена также минималистично, как впрочем и все остальные средства этой марки. Но вся необходимая информация есть.

Состав: прост и незатейлив. В составе только тальк мельчайшего помола и больше ничего. Ни красителей, ни отдушек, ни консервантов. Короче ничего лишнего и вредного, что могло бы добавить стресса во время этой и без того стрессовой для кожи процедуры или вызвать бОльшее раздражение.

Срок годности: 3 года с даты изготовления, которая указана на флаконе.

Текстура, аромат: по текстуре это тальковая пыль. Настолько уж мелкий помол. Не зря производитель назвал его микро тальком.

Вообще не имеет никакого запаха, что и неудивительно, ведь тальк без отдушек.

От производителя:

Микро тальк предназначен для подготовки кожи к процедуре эпиляции. Повышает эффективность процедуры, убирает лишнюю влагу с кожи, приподнимает волоски, создает защитный слой на коже, предохраняя ее от раздражения, делает процедуру эпиляции менее болезненной и более комфортной. Микро тальк "MARU" высокого качества, не содержит красителей и консервантов.

Мои впечатления:

Многие не знакомые с процедурой шугаринга, думаю, не понимают, зачем столько всего нужно делать только для подготовки к самой процедуре сахарной эпиляции, а кто более-менее знаком с шугарингом уже знают, что правильная подготовка кожи к этой процедуре - не менее важна, чем правильное проведение самой процедуры. Так вот, применение талька перед сахарной эпиляции тоже имеет довольно разумное объяснение. Именно тальк убирает излишнюю влагу с кожи, которая может значительно снизить эффективность самой процедуры. Кроме того, тальк наносится ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на сухую кожу, поэтому дождитесь полного впитывания лосьона пре-эпил, если вы таким пользуетесь. Я таким как раз пользуюсь, и если лосьона нанесла больше, чем нужно и на коже осталось какое-то количество не впитавшегося лосьона, то я его просто промакиваю обычной бумажной салфеткой.

Помимо этого, тальк приподнимает волоски, делая их тем самым более доступными и податливыми сахарной пасте.

Ну и самое главное, нанесение талька на кожу создает своеобразный барьер между кожей и пастой и тем самым предохраняет кожу от раздражения. Я пробовала делать шугаринг и с тальком, и без него. Но второй вариант мне вообще не понравился и ощущения показались более болезненными. Кстати, при необходимости, я повторяю нанесение талька на кожу столько раз, сколько надо.

Знаю, многие заменяют специальный тальк обычной детской присыпкой. Я так делать не пробовала, но ничего страшного в этом ни вижу. Только детская присыпка обычно более крупного помола и содержит, как правило, отдушку, а тут специальный продукт. Кстати, а этот специальный тальк вполне можно использовать и для малышей в качестве детской присыпки. В этом плане он также выигрывает, так как опять-таки не содержит ничего лишнего.

Давайте подытожим, для чего нам нужен специальный тальк для шугаринга ...

• убирает излишнюю влагу с кожи, тем самым повышая эффективность процедуры шугаринга
  • приподнимает волоски, чтобы они легче поддались эпиляции
  • защищает кожу, создавая между кожей и пастой для шугаринга тончайший барьер, который позволяет уберечь кожу от лишних повреждений

В заключение покажу обещанное фото ДО и ПОСЛЕ шугаринга. Одна нога уже обработана, другая нет.

Более подробный ФОТОТЧЕТ будет в отзыве на пасту для шугаринга МАРУ. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!

В общем, я очень довольна микро тальком МАРУ, его качеством и простейшим, но безопасным составом! Я рекомендую вам попробовать именно этот специальный микро тальк, а не использовать обычную детскую присыпку. Более того, я даже советую вам отложить ту самую детскую присыпку в сторону и использовать этот микро тальк без отдушек, красителей и прочих вредностей для нежной детской кожи. Так что его можно даже считать универсальным.

Спасибо вам за внимание к моему отзыву! ツ

Если вам понравился этот отзыв, ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на мои новые отзывы!

Ваша Nadya Smith ღღღ (ко мне на «ты»)

Nadya Smithрекомендует
10.10.2016
сколько же всего надо для шугаринга Shock
10.10.2016
Вот тальк для эпиляции еще не пробовала Smile
10.10.2016
У меня от Аравии тальк есть, но я им пока еще ни разу не пользовалась.
10.10.2016
Для меня тальк незаменим)
10.10.2016
У меня тальк от аравии есть, но этом мне по фото показался еще меньше, действительно микро тальк, я бы сравнила Smile
10.10.2016
Действительно, очень мелкий помол. Непривычно смотрится.
10.10.2016
Хороший тальк незаменим в процессе эпиляции Smile
Отличный тальк
10.10.2016
Так серьезно подходите до процедуры шугаринга Smile
10.10.2016
Надо же, какой мельчайший помол!
10.10.2016
хорошее средство! радует, что работает!
Наверное, хороший тальк)
10.10.2016
отличный тальк, мне бы после ээ пригодился Smile
какой мелкий помол)
11.10.2016
Люблю использовать для шугаринга тальк без всяких добавок, так что этот отлично подойдет!
13.10.2016
У детской присыпки слишком крупный помол для использования в шугаринге. Он может закупорить открытые процедурой поры и привести к вратари волос. Лучше применять специальный тальк Wink