Опубликовано 27 Февраль, 2017 - 10:38

Если Вы успешно справились с первым и вторым этапом шугаринга, то самое время приступить к третьему, завершающему этапу.

После удаления волос кожа испытывает большой стресс, в таком состоянии защитные функции ухудшаются, она подвержена раздражению, покраснению, сухости, шелушениям, воспалениям. В общем, полный комплект страстей! Для того, чтобы предотвратить и ликвидировать неприятные последствия необходимо использовать косметические средства, которые обладают увлажняющими, успокаивающими свойствами.

Многие используют лосьон после бритья, а мне очень нравится увлажняющее молочко с экстрактом белого лотоса и протеинами шелка из серии Start Epil от Aravia Professional. Данное молочко удовлетворяет все мои потребности, с его использованием кожа в кратчайшие сроки восстанавливается и я получаю тот результат, ради которого терпела все мучения.

Молочко post-epil увлажняющее с экстрактом белого лотоса и протеинами шелка, для всех типов кожи.

Назначение: для увлажнения и защиты кожи на завершающем этапе депиляции.

Объем: 160 мл.

Цена: 290 руб.

Можно купить: магазины, в которых представлены средства для шугаринга ARAVIA Professional.

Производитель: ООО "Аравия", Россия

Срок годности: 2 года с даты производства.

Упаковка, оформление:

Молочко выпускается в продолговатой тубе, объемом 160 мл.

Корпус выполнен из белого, прочного пластика. Вроде все так качественно и жаловаться не на что, но единственное неудобство заключается в том, что по такой тубе сложно отслеживать оставшееся количество средства.

Увлажняющее молочко - одно из средств, представленных в домашней серии Start Epil. Дизайн всех флаконов идентичен: лаконичное, спокойное, бело-голубое оформление этикетки, а в ее центре картинка, на которой присутствует один из активных компонентов.

В случае с молочком на лицевой стороне все также напечатаны: полное наименование продукта, серия, этап, для которого предназначено молочко, два активных компонента, входящие в состав, и изображение одного из них, в данном случае - изображение лотоса.

На оборотной стороне флакона можно найти основные сведения о средстве и производителе: описание продукта, способ применения, условия хранения, состав, дата производства, срок годности, объем и пр.

Многие, наверное, и не знали, что средства данного производителя изготавливаются по ГОСТу, да-да, отметка на этикетке об этом свидетельствует.

Сроки годности составляют 2 года с даты производства, а значит в запасе куча времени на использование.

Также, считаю нужным отдельно отметить состав молочка:

(INCI) Aqua, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Glycerin, Trimethylglycine, Glyceryl Stearate, Potassium Cetyl Phosphate, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Chamomilla Officinalis Flower Extract, Sodium Polyacrylate, BHT, Nelumbo nucifera (lotus) extract, Hydrolyzed Silk, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum.

Активные компоненты:

масло оливы, глицерин, триметилглицин, масло ши, экстракт ромашки, экстракт белого лотоса, протеины шёлка

Экстракт белого лотоса улучшает микроциркуляцию и регенерацию кожи, обладает осветляющим эффектом.

Протеины шелка защищают от сухости и шелушения, придают коже мягкость и шелковистость.

Кстати, основные свойства молочка можно увидеть и на странице в брошюрке, которая прилагается при покупке средств из серии Start Epil.

Молочко извлекается из флакона при помощи дозатора-помпы.

Он такого же качества, как и корпус. Работает дозатор исправно, никогда не заедает, нажатие легкое и плавное, средство поступает равномерно.

Мне всегда хватает одного или даже половинки нажатия для того, чтоб получить необходимое количество молочка.

Зафиксировать помпу можно в двух положениях, в одном из которых она защищает от случайного нажатия. Для возврата необходимо повернуть носик против часовой стрелки. Средство можно перевозить и не беспокоиться о том, что оно прольется.

При необходимости, например, чтоб проверить оставшееся количество молочка, дозатор можно открутить.

Аромат:

Молочко имеет цветочный, теплый аромат. Он сладкий, но не приторный.

После нанесения продолжительное время играет на коже, но становится более тонким и нежным.

Цвет, консистенция:

Консистенция молочка: кремообразная, однородная, средней густоты, белого цвета.

Текстура плотная, но в то же время нежная и приятная.

Средство легко распределяется по коже, впитывается относительно быстро (необходимо как минимум 5 минут), после себя на коже не оставляет липкости, жирной пленки или блеска, поэтому и на летний период оно будет идеальным.

Применение, впечатление:

Увлажняющее молочко я использую в день, когда провожу шугаринг и в последующие 2-3 дня после него в утреннее и вечернее время.

Хоть производитель и рекомендует молочко для ежедневного применения, но я его использую исключительно после шугаринга и в крайних случаях, если вижу, что коже необходимо увлажнение.

Работой молочка довольна и оно действительно может применяться не только после шугаринга, но и после использования эпилятора, бритвенного станка, и в целом, как самостоятельное ухаживающее средство для тела.

После того, как основной этап, на котором я удаляла нежелательные волоски окончен, я приступаю к обработке коже термальной водой (о ней постараюсь тоже рассказать, но уже в другом отзыве). И следующим шагом на чистую, сухую кожу наношу небольшое количество молочка. На подмышечную зону достаточно пол нажатия на дозатор, на ноги, руки, зону бикини одного полного нажатия. Благодаря легкой текстуре, молочко легко распределяется и экономно используется.

Распределяю молочко массажными, круговыми движения на нужный участок, но не до полного впитывания. Даю средству самостоятельно впитаться и исключаю возможность того, что лишнее останется на ладошках.

Впитывается, как я уже писала выше, не совсем быстро, необходимо подождать порядка пяти-семи минут, зато после полного впитывания оно не оставляет на коже дискомфорта, проявляющегося в виде жирной пленки, липкости, блеска. На коже остается только притягательный цветочный аромат.

У меня чувствительная кожа, поэтому каждая процедура сопровождается раздражением и покраснением, а действие молочка благоприятно влияет на кожу и устраняет все последствия. А ведь было время, когда приходилось прятать обработанные участки под одеждой, так как последствия шугаринга меня беспокоили еще пару дней.

Кожа после использования молочка успокаивается, светлеет, становится очень мягкой, нежной, приятной на ощупь.

Но ведь это внешнее действие, а молочко работает еще и на восстановление защитных свойств кожи и препятствует появление сухости и шелушений, тем самым кожа очень быстро оправляется от полученного стресса.

Резюмирую:;

+ подходит для ежедневного использования;

+ для всех типов кожи;

+ нежная консистенция, после того, как средство впиталось на коже отсутствует дискомфорт и перегруженность;

+ смягчает и увлажняет кожу;

+ успокаивает кожу, снимает раздражение и покраснение;

+ способствует регенерации кожи;

+ имеет приятный, теплый, уютный аромат;

+ экономно используется;

+ аллергических реакций за время использования не наблюдалось.

Вы, конечно, можете и дальше использовать другие увлажняющие средства, но если попробуете молочко из серии Start Epil Aravia Professional с экстрактом белого лотоса и протеинами шелка, то, так же как и я, будете возвращаться к нему вновь и вновь. Оно обеспечит эффективный уход после шугаринга, а именно, поможет восстановить коже защитные функции, справиться с раздражением, покраснением и обрести мягкость, шелковистость.

Я рекомендую молочко к покупке и применению, Ваша кожа обязательно скажет ему "спасибо"!

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Легкая консистенция
  • Очень приятно пахнет
  • Снимает покраснения и раздражения
  • Увлажняет кожу
IrochKaPetrovaрекомендует
Inc аватар
Inc
27.02.2017
Привлекает, что оно универсальное и подойдет даже от снятия раздражения при бритье.
27.02.2017
Мне так полюбились продукты Aravia)
Обожаю это молочко! Love
постоянно им пользуюсь
Классный продукт, мне понравился Smile
27.02.2017
считаю, что обязательно использовать до и после депиляции качественные средства)
27.02.2017
Классное молочко, можно не только после эпиляции использовать Smile
если решусь на шугаринг - приобрету такое молочко Smile
Тоже уже не обхожусь без специальных средств для шугаринга. Молочко - прекрасный помощник при раздражениях Smile
27.02.2017
У Аравии вся продукция потрясающая и есть такое желание попробовать Ее всю Laughing out loud
отличное молочко, радует многофункциональность
27.02.2017
Люблю молочко, масла для тела)
27.02.2017
какое нежное молочко, очень нравится по описанию Smile
27.02.2017
Понравилось очень это молочко)
27.02.2017
Aravia, как и всегда, радует Laughing out loud
27.02.2017
Шугаринг - это целая наука как я посмотрю!
Хочу тоже его попробовать! По отзыву оно замечательное, как и всё у Аравии Smile
27.02.2017
Сколько в нем всяких полезностей *_* Неудивительно, что после шугаринга без него не обойтись.
27.02.2017
Приятное по описаю средство.
27.02.2017
Аравия как всегда на высоте Smile
какое приятное молочко)
27.02.2017
Молочко по описанию супер, я люблю подобные средства для тела! Shy
Люблю такие средства для тела, как-нибудь попробую.
27.02.2017
я от его аромата балдею просто Love
27.02.2017
Молочко заинтересовало т.к. страдаю сухостью кожи.
27.02.2017
Хорошее молочко для тела, мне нравится эта линейка)
27.02.2017
Надо будет попробовать) Продукция этого бренда очень нравится, но увлажняющие средства для тела еще не пробовала
27.02.2017
Молочко хорошо успокаивает кожу.
28.02.2017
все, что я у Аравии пробовала, мне понравилось очень)
тоже им пользуюсь Love
28.02.2017
Молочко это знаю, хорошее вполне) Камушки у Вас на фото такие красивые голышики, аж на море захотелось)
28.02.2017
Захотелось это молочко попробовать использовать после загара)
28.02.2017
Приятное молочко для заботы о коже после шугаринга.
28.02.2017
Посматриваю на это молочко давно)
28.02.2017
Как-то упустила, что это тоже Аравия. Прикольно Smile Надо бы заказать, т.к. марка очень понравилась.
За такое качество - цена просто невероятная)) Love
Big smile полезная вещь для такой деликатной процедуры
Какое классное и недорогое молочко! Нужно будет купить его Smile
01.03.2017
Шикарное средство для борьбы с раздражением
01.03.2017
Обалденное молочко, постоянно им пользуюсь)))
Ещё 41 комментарий