Опубликовано 20 Сентябрь, 2023 - 09:10

Простая и бюджетная вытяжка DEXP MSH 350 при наличии всех возможных функций: подсветка, вытяжка/ циркуляция поставляется в простой картонной коробке. Вытяжка доступна в двух цветах: белом и черном. Я выбрал белую.

Упаковка
Устанавливается относительно просто; поскольку у меня нет вентиляционного отверстия, вытяжка работает в режиме циркуляции, для чего нужно установить дополнительно приобретаемый угольный фильтр.

Циркуляционные отверстия
На фото видны прорези для вывода очищенного воздуха и переключатели. Переключатели кстати не кнопочные и очень жесткие.

Вытяжка со включенным освещением
У вытяжки есть встроенная подсветка. С одной стороны это очень удобно, что она есть, но с другой стороны свет падает в основном на стену и на ближние к стене конфорки. Такая подсветка не слишком удобна при готовке и установлена производителем для галочки.

Общий вид
Режим циркуляции работает в 3-х режимах мощности. На самом мощном, третьем режиме явственно ощущается движение воздуха (проверял рукой и по пламени зажигалки), а на первом режиме, естественно движение воздуха заметно слабее. При проверке выявилось, что весь воздух засасывается лишь по середине рабочей поверхности вытяжки: по краям вентиляционных прорезей пламя от зажигалки даже не колыхалось.

Также стоит отметить, что при работе вытяжки стоит шум. Причем такой шум, что параллельно вам не удастся комфортно слушать телевизор или радио, а на третьем режиме ощущение такое, что вы сидите в салоне самолета Ан-24.

В общем, не рекомендую.

Достоинства
  • Дешевая
  • Простая установка
Недостатки
  • Жесткое переключение режимов
  • Плохая подсветка
  • Шумная
Зор и Кне рекомендует