Опубликовано 7 Февраль, 2022 - 00:06

Привлекла меня эта модель своей относительно недорогой ценой. Выбирала тогда по цвету, хотела именно черную.

Первое время нарадоваться не могла, за такую цену неплохая штука, эмалированные поверхность и решетки, автоподжиг, газконтроль - все необходимое есть. Готовлю нередко, протираю сразу, поэтому за 3 месяца пользования пятен пока нет, но перед покупкой, изучив отзывы, была готова к тому что они будут. Ещё читала что схемы комфорок быстро стираются от мытья. У меня пока все на месте.

Все бы ничего, готовь и радуйся, но через пару месяцев переслал работать автоподжиг сначало на одной комфорке, потом через пару дней и на остальных. Совсем перестал. Ни искринки.

Очень расстроилась. Сейчас как в советские времена, поджигаю спичками.

В магазине говорят надо принести. Это мне теперь надо отодрать её от столешницы ( техника всё-таки встраиваемая), принести в магазин, подождать пока ее проверят, и тогда, в лучшем случае, её заменят. Потом снова принести домой, заплатить установщикам, чтобы мне её установили, потом ещё вызвать газовую службу, заплатить им. И все это время оставаться без газа.

Я конечно понимаю, ценовая категория и всё такое... Но она не стоит больше даже в рабочем состоянии. А без автоподжига, так вообще...

Кажется раньше техника DEXP была качественнее ( год назад покупали микроволновку и сушилку этой же фирмы, без проблем) сейчас же очень разочаровала ( не по одной только плите: покупала на работу чайник электрический, тоже перестал закипать через месяц пользования, будет время напишу отзыв). В общем НЕ рекомендую.

Достоинства
  • Газ контроль
  • Недорогая
  • Хорошее расположение конфорок
Недостатки
  • Электроподжиг не работает
ЭнжиКосмосне рекомендует