Опубликовано 25 Май, 2024 - 18:09

Салют!

В конце 2020 года мы заказали в квартиру новую кухню, и естественно решили, что техника будет встраиваемая. Это смотрится гораздо симпатичнее, чем отдельно стоящая плита. Бюджет был не резиновый, а кухня обошлась достаточно дорого, поэтому я решила, что немного сэкономлю. Решила взять всю встраиваемую технику не LG, как планировала, а более бюджетного бренда DEXP. Вот что вышло:

Электрический духовой шкаф DEXP 1M70GCB отзывы.

Спойлер: Ни разу не пожалела!

Несколько слов о бренде:

DEXP — российская компания, которая занимается производством техники. Фирма была основана в 1998 году во Владивостоке.

DEXP выпускает:

Ноутбуки;
Радиостанции и аксессуары для мобильных устройств;
Моноблоки;
DVD и Blu-Ray плееры;
Телевизоры;
Фото рамки;
Бытовая техника для дома;
Аудиотехника: микрофоны, наушники, портативные колонки.

На территории Российской Федерации товары DEXP представлены, в основном, в одном магазине — DNS. Дело в том, что производитель техники — это дочерняя компания DNS.

И так, Электрический духовой шкаф DEXP 1M70GCB:

Электрический духовой шкаф DEXP отзывы.

Описание:

Электрический духовой шкаф DEXP 1M70GCB обладает самыми востребованными функциями: нагрев до 250 градусов, гриль, подсветка и конвекция. Поэтому всегда можно увидеть, что происходит с блюдом. Если оно пропекается неравномерно – при помощи вентилятора перемешать нагретый воздух или создать аппетитную корочку, включив гриль. Есть и функция разморозки, которая поможет быстро подготовить длительно хранившееся при низкой температуре мясо и рыбу к запеканию. Несколько доступных режимов нагрева дают возможность выбора оптимального для воплощения любой кулинарной идеи.

Объем DEXP 1M70GCB составляет 65 литров – достаточно места для большого пирога, пиццы или целой форели. Утапливаемые поворотные переключатели не станут мешать хозяйке во время простоя духовки.

Описано очень здорово! Плюс цена адекватная! Это сейчас духовой шкаф стоит почти 19000 рублей, а два года назад мы его взяли за 13000 рублей. Считаю, что это очень крутая цена для электрического духовного шкафа с таким функционалом!

Общая информация:

Бренд: DEXP;

Категория: Электрический духовой шкаф;

​​​​​Модель: 1M70GCB;

Производство: Китай;

Страна бренда: РФ;

Стоимость: На данный момент 18500 рублей. Когда покупали мы, шкаф стоил 13000 рублей.

Упаковка:

На сколько я помню, картонной коробки не было. Я в магазине DNC тыкнула пальчиком на понравившуюся модель, оплатила и нам к входу для погрузок вынесли духовой шкаф в полиэтилене.

Всё документы и руководство были под полиэтиленом.

Руководство пользователя:

Духовой шкаф электрический DEXP 1M70GCB отзывы.

Оставлю в коллаже самые нужные, на мой взгляд, страницы из руководства пользователей. Вдруг кому-то пригодится.

Внешний вид:

Духовой шкаф выглядит очень стильно, и отлично вписался в интерьер моей кухни. Мне очень нравится сочетание тёмного стекла и металлических ручек.

Духовой шкаф DEXP электрический отзывы.

Варочную панель мы тоже выбрали DEXP, из той же серии, что и духовой шкаф. Мне всё нравится!

Духовой шкаф DEXP отзывы.

На передней панели шкафа расположены три поворотные рукоятки, которые утоплены внутрь шкафа.

Отзывы на электрический духовой шкаф DEXP 1M70GCB.

При нажатии на рукоятку, они вылезают наружу и их можно крутить в разные стороны.

Рукоятка No 1 предназначена для выбора режима духовного шкафа;

Рукоятка No 2 регулирует время приготовление пищи;

Отзывы на электрический духовой шкаф DEXP 1M70GCB.

Рукоятка No 3 регулирует температуру духовки.

Отзывы на электрический духовой шкаф DEXP 1M70GCB.

Так же на передней панели расположена хромированная ручка для открывания и закрывания шкафа.

Технические характеристики:

Габариты и вес:
Ширина - 59.5 см;
Высота - 59.5 см;
Глубина - 57.5 см;
Вес духового шкафа - 30 кг;
Объем духовки - 65 л;
Материал панели управления - нержавеющая сталь, стекло;
Часы - нет;
Функция СВЧ - нет;
Гриль - есть;
Конвекция - есть;
Программа размораживания - есть:
Приготовление при помощи пара - нет;
Вид управления - поворотный механизм;
Утапливаемые поворотные переключатели - есть;
Таймер - есть;
Тип таймера - с автоматическим отключением.

Я указала краткий список характеристик. За полным списком идите в интернет-магазин DNS, там всё расписано подробнее некуда. Даже глубину и высоту ниши для шкафа рассчитали.

Впечатления:

Мне очень понравилось, что у моего духового шкафа достаточно много режимов. Половиной мы и не пользуемся. Часто использую режим гриль, чтобы у мяса была аппетитная корочка. Очень порадовало то, что есть конвекция. Её так не хватало в моей старой кухонной плите. Покажу вентилятор на задней стенке духового шкафа.

Отзывы на электрический духовой шкаф DEXP 1M70GCB.

И очень нужная вещь - таймер с автоматическим отключением. Даже если я случайно усну, когда готовится еда, то духовка отключиться сама! А вот функцией размораживания я не пользуюсь, так как мне удобнее в этом плане микроволновая печь.

Кроме того, производитель не стоит на месте, и улучшает уже существующие модели.

У духовых шкафов обновлен дизайн ручки и добавлена вилка. Некоторые модели в наличии могут иметь старый внешний вид. Пожалуйста, уточните детали у продавца перед покупкой.

Когда духовой шкаф покупали мы, там ещё не была предусмотрена вилка, просто шёл обрезок провода. Духовой шкаф можно было подсоединить напрямую к проводке, либо купить вилку, прикрутить её к проводу и втыкать в розетку шкаф. Мы выбрали вилку, так как предусмотрели отдельную розетку под духовой шкаф.

Комплектация:

Решетка;
Противень - 2 штуки.

Подсветка:

Очень порадовало то, что в духовке есть подсветка. В моей старой плите её не было, и мне приходилось то и дело открывать духовку, чтобы посмотреть не подгорело ли. Сейчас я просто смотрю сквозь стекло на моё блюдо, и всё отлично вижу.

Духовой шкаф DEXP отзывы.
Духовой шкаф DEXP 1M70GCB отзывы.

Уход:

Здесь всё по старинке - нужно мыть вручную. Жаль, что нет функции очищения паром, но стоило бы это в разы дороже!

Я мою духовку обычным антижиром, а можно использовать средство для мытья посуды.

Приготовление пищи:

Что я только не готовлю в духовке! Она у нас аки пчела работает! Электроэнергию, кстати расходует, но не критично. Платить за электроэнергию приходится больше, а за газ меньше.

Чаше всего я пеку пироги в духовке, так как дети и муж никогда не откажутся полакомиться кусочком шарлотки. Ничего серьёзного не пеку. Только шарлотки, банановые пироги, пироги из готовой смеси, пироги с апельсиновой цедрой и корицей. Всё.

Духовка DEXP отзывы.
Духовой шкаф электрический DEXP 1M70GCB отзывы.

Часто запекаю мясо с картошкой, овощами и сыром.

Духовка DEXP 1M70GCB отзывы.

Мои просто обожают это блюдо, плюс оно для ленивых хозяек.

Я просто укладываю в блюдо для запекания слоями мясо, лук картофель, помидор. Солю, перчу, смазываю всё майонезом, и в духовку на 40 минут. Через 40 минут посыпаю сыром блюдо и ещё на 5 минут в духовку. ВСЁ!

Техника DEXP отзывы.

Вообще я готовлю там и рыбу и мясо, но не всё фотографировала. Уж извините! Вот недавно пиццу готовили, её успела сфотографировать!

Отзывы на электрический духовой шкаф DEXP 1M70GCB.

Духовой шкаф со мной больше двух лет, и я довольна им как слон. Кроме того, духовка ещё и разогревается за минуту. Газовая духовка в старой кухонной плите грелась минут пятнадцать до нужной температуры. Пока разогреешь, так всё желание готовить исчезает!

Вывод:

Я очень рада, что выбрала именно. Электрический духовой шкаф, хотя изначально планировала установку газового.

Мне понравился Электрический духовой шкаф DEXP 1M70GCB в плане удобства, быстрого разогрева до нужной температуры, сильного оформления и таймера с автоматическим отключением. В плане режимов приготовления пищи, так это небо и земля, если сравнивать с моей старой духовкой.

Отзывы об электрическом духоаом шкафе DEXP 1M70GCB.
Отзывы на электрический духовой шкаф DEXP 1M70GCB.

Как я уже сказала, электроэнергии расходуется конечно больше, но не критично. В месяц выходит ± 150 кВт. Считаю, что это не так уж и много, учитывая, что духовка работает часто, плюс у меня на постоянной основе включены холодильник и дополнительный морозильный шкаф. Периодически работают телевизор, стиральная машинка, микроволновая печь, пылесос, другая мелкая техника. Да и свет включён везде. Люблю когда светло. Короче, не особо экономлю.

Конечно, я рекомендую к покупке Электрический духовой шкаф DEXP 1M70GCB, так как он полностью оправдал мои ожидания.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстро нагревается
  • Есть таймер
  • Конвекция
  • Много режимов
  • Один из самых дешевых духовых шкафов
  • Очень стильно смотрится
BeautyAnya.blogрекомендует
буквально месяц назад взяли такой, в dns за 18500)
пока очень довольны. Были и дешевле, но там функций меньше
28.05.2024
Это хорошее приобретение). Я, конечно, хотела с металлическими направляющие взять, но потом решила обойтись без них, зато сэкономить
25.05.2024
Хороший Smile