Опубликовано 9 Сентябрь, 2023 - 20:35

Салют!

Скоро будет три года, как я вышла замуж и мы переехали в нашу новую квартиру. Ну как новую? Это вторичка, в которой мы сделали ремонт. Переделывали абсолютно ВСЁ! Меняли планировку и даже стены перекладывали. Соответственно и кухню новую заказывали. Все это вылилось в немалые деньги, и хотелось хоть на чем-то сэкономить. Решили взять недорогую кухонную технику. Однако хотелось, чтобы она прослужила долго. Знакомый работал в магазине DNS и посоветовал взять кухонную технику фирмы DEXP. По его словам, она не хуже всех этих раскрученных брендов, а стоит в разы дешевле. Плюс, DEXP - фирменная торговая марка магазина DNS, поэтому и стоит дешевле.

Мы решили купить варочную панель и электрический духовой шкаф. Сегодня расскажу о панели.

И так, Встраиваемая газовая варочная панель DEXP 6M4GT BG:

Варочная панель DEXP 6M4GT BG отзывы.

У меня было несколько условий при выборе:

1) Панель должна быть обязательно газовая, а шкаф электрический.
2) Панель должна быть чёрного цвета желательно газовая.
3) Стоимость панели не должна была превышать 15000 рублей (у нас вышло дешевле).

Наша панель полностью соответствует всем моим требованиям. От того радость от покупки ничем не была омрачена.

Общая информация:

Бренд: DEXP;
Категория: Встраиваемая газовая варочная панель;
Модель: DEXP 6M4GT BG;
Страна бренда: Россия;
Страна производства: Китай;
Место покупки: Сеть магазинов DNS;
Стоимость: 10000 рублей (сейчас эта же панель стоит 11599 рублей).

Внешний вид:

Панель чёрного цвета, стеклянная, с четырьмя конфорками разного размера и двумя чугунными решетками.

Встраиваемая варочная панель DEXP отзывы.

В нижнем левом углу расположен логотип бренда.

Всё вместе смотрится очень стильно. А в дуэте с чёрным духовным шкафом этого же бренда - вообще огонь!

Встраиваемая газовая варочная панель DEXP 6M4GT BG отзывы.

Конфорки:

Как я уже сказала, их 4 штуки: 1 маленькая, 2 среднего размера, 1 большая (там двойное пламя).

Варочная панель DEXP 6M4GT BG отзывы.

Маленькая конфорка выглядит вот так:

Варочная панель DEXP купить.

На ней готовлю достаточно часто. Вода, или какое блюдо, закипает дольше, но зато на маленьком огне готовить комфортно. Эта конфорка находится в нижнем левом углу панели.

Пламя не большое, но мне его хватает.

Так она выглядит в разобранном виде:

Встраиваемая варочная панель DEXP 6M4GT BG отзывы.

Конфорки среднего размера, их 2 штуки. Обе находятся на правой стороне варочной панели.

Встраиваемая варочная панель DEXP 6M4GT BG отзывы.

Эти конфорки используются чаще всего, поэтому они выглядят заюзаными.

Самая большая конфорка с двойным пламенем - это адово пламя. Даже по звуку! Как будто какой-то реактор работает!

Встраиваемая газовая варочная панель DEXP 6M4GT BG купить. .

Мне нет необходимости использовать эту конфорку, поэтому она и выглядит лучше остальных. Готовила на ней я всего пару раз.

Кому интересно, можете взглянуть на конструкцию этой конфорки.

DEXP варочная панель купить.

Решетки чугунные, тяжёленькие. От мытья и какого-то средства немного потеряли вид, но функцию свою выполняют.

DEXP панель варочная страна производитель

Ручки пластиковые "хромированные". Смотрятся очень стильно.

Варочная панель DEXP отзывы.

Мне нравятся. Электроподжиг встроенный: поворачивает ручку слегка надавив на неё, и пламя загорается.

DEXP варочная панель страна производитель

Единственное, электроподжиг "долгий", где-то около 2-х секунд.

Самое классное, что есть в этой варочной панели - контроль газа. Если вода сбегает (вытекает) и заливает работающую конфорку, то подача газа прекращается.

Уход:

Наверное, уборка этой панели - единственный её минус. Очень уж она маркая. На ней видна прям каждая капелька, и каждая соринка. В общем, убирать приходится часто.

Уборка проходит так:

Я снимаю решётки и конфорки, натираю глянцевую панель каким нибудь антижиром, а после вытираю пену и натираю панель средством для стекла.

Варочная панель DEXP 6M4GT BG цена.
Варочная панель DEXP 6M4GT BG купить.

Решётки мою в ванне при помощи антижира, губки и душевой лейки.

DEXP варочная панель отзывы.
Варочная панель DEXP цена.

Подведу итоги:

Из минусов:

- Розжиг дольше, чем нужно;
- Приходится часто мыть панель.

Плюсы:

- Бюджетная;
- Очень стильная и красивая панель;
- Электроподжиг;
- Контроль газа

Ни разу не пожалела, что купила именно эту панель. Если бы вернуть время вспять, то куп да бы эту панель ещё раз.

Встраиваемая варочная панель DEXP купить.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Автоматический электроподжиг
  • Адекватная стоимость
  • Контроль газа
  • Стильная и красивая
Недостатки
  • Долгий электроподжиг, но со временем привыкается
  • Маркая
BeautyAnya.blogрекомендует
09.09.2023
Спасибо за отзыв!
09.09.2023
Зачем платить больше если есть варианты не хуже и дешевле. Правильно сделали
10.09.2023
Стильно смотрится чёрный оттенок.
Но я на новую кухню хочу белую технику, сейчас в большей степени всё серебристое.
Хороший вариант
С удачной покупкой
13.09.2023
Минусы, конечно, есть, но вещь хорошая всё равно!