Опубликовано 4 Апрель, 2018 - 20:38

Бальзамы и маски для волос мне жизненно необходимы, не представляю как можно помыть волосы шампунем и ничего на них после не нанести?.

Общая информация о продукте

Объем - 180 мл.;

Цена - 108 руб

Где купить - ИМ Фратти

Прямая ссылка на продукт -тык

Обещания производителя

Бальзам-маска питает, регенерирует, делает волосы блестящими и прочными по всей длине, предотвращает выпадение волос, предупреждает появление перхоти. Высокоактивный карельский шунгит улучшает микроциркуляцию крови в коже головы, насыщает ее необходимыми микроэлементами, укрепляет корни волос. Являясь натуральным антиоксидантом, он защищает клетки от разрушительного действия свободных радикалов, предотвращая нарушение структуры волоса и потерю цвета.

Состав

Как по мне, состав неплохой. Довольно много полезных экстрактов, и стоят они далеко не на последнем месте. Естественно, есть и всякая химическая бяка,но никто и не обещал на органику.

Aqua, Pelos (шунгит), Cetearyl alcohol, Behentrimonium Сhloride, Ceteareth-3, Hydroxyethylcellulose, Lanolin, Butyrospermum Parkii (Shea Butter) (масло ши), Cetrimonium Chloride, Aloe Barbadensis Leaf Juice (гель алоэ-вера), Extractes: Betula Alba (береза), Chamomilla Recutita (ромашка), Panicum Miliaceum (просо), Equisetum Arvense (хвощ), Salvia Officinalis (шалфей), Urtica Dioica (крапива), Camelia Sinensis (зеленый чай), Arctium Lappa (лопух), Lawsonia Inermis(хна), Humulus Lupulus (хмель), Calcium Pantothenate (витамин пантотенат кальция), Niacin (витамин ниацин), Biotin (витамин биотин), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Tetrasodium EDTA, Citric Acid, Methylparaben, Methylisothiazolinonе, Parfum

Упаковка

Упакована наша маска в тубу с закручивающейся крышкой. Честно говоря, дизайн мне не очень по душе – на мой вкус, слишком аляписто, не знаешь куда посмотреть. Тут и черное, и белое, и красно, и блестящая надпись, и камушки этого самого шунгита. Это тот момент, что даже заметив ее на полке магазина, я однозначно прошла бы мимо. Защиты от вскрытия не было, как впрочем и у всех продуктов этого производителя. Но в целом хочу заметить, что сделано все качественно и на совесть – в процессе использования проблем с упаковкой не было.

Аромат

Специфический, как будто с ноткой мужского парфюма. В целом не навязчивый и на волосах не остается.

Текстура

Средней плотности. Такая прям типично бальзамно-масочная. С нанесением и распределением продукта по волосам никаких проблем не возникает.

О моих волосах

Длина: средняя, чуть ниже ключиц,

Краска: окрашенные, концы осветленные.

Тип волос: смешанные - жирные у корней и нормальные по длине, достаточно тонкие.

Степень повреждения: средняя. При неправильно подобранном уходе волосы очень сильно путаются и пушатся.

Моя схема ухода за волосами при каждом мытье

Шампунь – бальзам\маска – масло для волос

Шампуни чередую – раз мягкий бессульфатный, раз для жирных, комбинированных или тонких волос. Почему я это делаю? Да потому что не нашла я еще такой бессульфатный шампунь, чтобы качественно очищал корни волос. Ну а все эти товарищи масс-маркета с пометкой «для жирных\тонких\без объема» мне так сушат длину, что никакая маска и даже масло после них мне не помогает.

Бальзам\маску я оставляю на волосах 5 минут. Больше не могу, так как мою голову с утра перед работой, а там каждая секундочка дорога.

Впечатления от применения продукта

Способ применения, который рекомендует производитель

Нанесите бальзам-маску на влажные чистые волосы, равномерно распределите по всей длине, оставьте для воздействия на 1-3 минуты, тщательно смойте теплой водой.

То есть получается, что я держала ее на волосах даже чуть больше заявленного времени.

А теперь об эффекте.. Для моих волос это провал. Полный. Ни питания, ни тем более регенерации я на себе не ощутила. Да, с этой маской волосы чуть меньше пушатся и путаются, но не более того. По эффекту, кстати, очень похож на вот этого бесполезного товарища, но там хотя бы запах был шикарным!

Итоги

• Плюсы;
  • Цена;
  • Объем;
  • Неплохой состав.

Минусы - неэффективность

Резюме

Я рекомендую эту маску-бальзам обладателям беспроблемных волос, чисто на "побаловаться". А от меня жирная тройка. Ни заявленного эффекта, ни особого удовольствия от применения я не ощутила. С ним чуточку лучше, чем без него, но не более.

Midnight.asрекомендует
04.04.2018
жаль, что нет ожидаемого результата.
04.04.2018
Для меня сейчас будет слабоват
04.04.2018
мы покупали шунгит и воду с ним пили
Пожалуй, не для меня...
Для моих волос значит тоже, скорее всего будет слабовата!
05.04.2018
Прикольная)))
06.04.2018
Жаль, что не оправдал ожиданий