Опубликовано 20 Февраль, 2017 - 21:40

Приветствую всех, заглянувших в мой отзыв!

Во времена, когда я совмещала работу с учебой, и мой режим дня был перегружен всевозможными делами и обязанности - глицин был для меня спасением! Употребляла его в обычной форме - в виде маленьких таблеточек под язык, и он очень хорошо помогал мне справляться с перенапряжением и стрессами.

Что представляет собой глицин?

Глицин — это аминокислота. Когда его не достает в организме, человек становится нервным - легко раздражается по мелочам, появляются проблемы с памятью и нарушается сон. Очень много глицина содержится в желатине.

Кстате, желатину и его пользе для организма я посвятила целый отзыв - можете почитать о нем здесь.

А не так давно я нашла для себя улучшенную формулу с магнием и витамином В6:

От привычного глицина отличается более крупными таблетками. В упаковке их 30 штук, хватает на две недели применения.

Цена - 130 рублей.

Состав и инструкция по применению:

Эффект:

Этот БАД оказался лучше обычного глицина по эффекту. Мне он помогает снять напряжение перед сном и прервать поток тревожных мыслей. Есть такое состояние, когда в голову лезут всякие мысли о то, что нужно сделать завтра и на следующей неделе... И невозможно остановиться - бессонница обеспечена. Вот в таких случаях он помогает предотвратить "взрыв мозга" и успокоиться.

А еще при ВСД (да, сейчас почти у всех и я - не исключение) очень трудно просыпаться по утрам, была выжата, как лимон. Наверно, многим знакомо это состояние. Утро начиналось с настроек будильника "на 5 минут позже", "на 10 минут позже". А тут - прозвенел, и я сразу надеваю тапочки, вполне бодренькая и отдохнувшая.

Данный препарат советую при повышенном умственном напряжении и тем, кто "выгорает" в конце рабочего дня. А также, если у вас синдром ВСД. Только не ждите эффекта сразу! У меня он наступает к концу первой недели приема.