Опубликовано 5 Декабрь, 2021 - 20:42

279 руб

Врач заподозрила у меня недостаток магния. В принципе, если почитать в инструкции к препарату "Магний + В6 форте" признаки магниевого дефицита, то очень похоже. Вообще-то, после ковида, когда у меня появились тревожность и депрессия, я пропила пустырник с витаминами В и магнием, но магния там было немного. Продукты, содержащие магний, я употребляю в пищу, однако считается, что через еду его поступает недостаточно, к тому же он не весь усваивается.

Несмотря на то, что анализы у меня были хорошие, я решила: совет принимать магний неплох, хотя бы потому, что во время стрессов потребление магния организмом увеличивается, так что я свой ресурс, скорее всего, истратила.

Наша нервная система чутко реагирует на уровень магния в организме. Пониженное его содержание может вызвать беспокойство, нервозность, страх, а также бессонницу и усталость, снижение внимания и памяти. Часто люди жалуются на "беспричинные" головные боли.

Выбрать БАД с магнием довольно сложно, их несколько видов, все дорогущие, состав может немного отличаться, например, в этом есть глицин. Именно наличие глицина плюс то, что китайский препарат оказался немного дешевле остальных БАДов, повлияло на мое решение купить конкретно эту синюю коробочку.

Поначалу еще сыграло роль то, что упаковка содержала всего 30 таблеток, в то время, как остальные БАДы имели 60 таблеток - я хотела попробовать этот препарат и понять, действует/не действует, нужен ли мне магний вообще. Мне понравилось и пришлось докупать это средство еще, но это все равно оказалось немного дешевле, чем, если бы я купила Магне или Магнелис.

Подтвердить диагноз клиническим анализом крови можно только при глубоком дефиците, так как в скелете человека есть «депо» магния. Время насыщения тканевых депо при терапии магнием из-за его дефицита - 2 месяца и более.

Таблетки "Магний + В6 форте" ООО "СТМФАРМ" крупные. Проглотить лекарства такого размера я не могу, несмотря на то, что они продолговатые, обычно я их раскусываю. Гладкая оболочка тут не помогает, я с детства не в состоянии глотать крупные таблетки, но у "Магния" еще и эта оболочка оказалась слишком тонкой. Пока берешь пилюлю в рот, запиваешь водой, только-только нацеливаешься проглотить, и уже все - оболочка растворилась, чувствуется вкус содержимого. Так что я даже не пытаюсь: сразу начинаю раскусывать, благо крошится таблетка легко, а вкус у нее сладкий.

Магний (особенно в сочетании с витамином В6) оказывает нормализующее действие на состояние высших отделов нервной системы при эмоциональном напряжении, депрессии, неврозе.

К моменту, как я начала принимать это средство, моя нервная система была не в таком ужасном состоянии, как поначалу. Иногда случались приступы тревоги, хотя эмоциональная лабильность уменьшилась, тревожность стала слабой, менее выраженной, более редкой. Магний и глицин улучшили мое самочувствие. Эмоциональный фон выровнялся, тревожность стала едва различимой, приступы прошли вообще. После приема первой упаковки я стала чувствовать себя как раньше, в "здоровый период". Тут, наверно, сыграло роль не только то, что магний положително действует на нервную систему, но и наличие глицина в составе: он имеет успокаивающий эффект, некоторые люди вообще считают глицин успокаивающим средством.

Глицин – это тормозной медиатор, который при перевозбуждении защищает нервную систему от перегрузок, обеспечивая защитное торможение. Он обладает успокаивающим свойством, но при этом не угнетает, а стимулирует процессы обмена в нейронах.

И все же магний меня не вылечил. Состояние с момента окончания болезни и начала приема различных БАДов все улучшалось, с магнием стало еще лучше, но при том, что тревожность прошла, эмоциональная лабильность исчезла, во время приема второй упаковки Магния + В6 форте я стала замечать, что депрессивное состояние не только вернулось, но иногда и усиливается. Так что я вернула прием витамина Д, тем более, что уже стояли холодные осенние дни, часто пасмурные - солнца стало не хватать. Помогло: через несколько дней жить стало немного веселее Smile.

Считается, что магний играет позитивную роль, тормозя процесс атеросклероза. Применение препаратов магния способствует снижению склонности к формированию тромба. Магний поддерживает нормальный уровень сахара в крови, таким образом, он предупреждает развитие сахарного диабета. Еще он помогает женщинам легче переносить симптомы климакса и ПМС.

В общем, это средство оцениваю положительно. Мне от него стало лучше, хотя полностью от проблемы не избавило. Из недостатков - большая стоимость и длительный курс.

Явитарекомендует