Опубликовано 19 Ноябрь, 2015 - 15:56

Добрый день!

Сегодня я бы хотела поделиться своим опытом знакомства с органической косметикой, а точнее с шампунем Weleda с просом для нормальных волос.

О моих волосах: я - обладательница жирного типа волос, у меня очень чувствительная кожа головы, склонная к появлению перхоти и зуду. Волосы средней длины, окрашены хной.

Узнав о существовании органической косметики и окончательно намучившись с волосами, я решилась на покупку шампуня швейцарской марки Weleda, и мой выбор пал на шампунь для нормальных волос с просом.

Покупала его в магазине Basic Bio в Германии за 6,99 евро.

Шампунь выпускается в бутылочке объемом 190 мл с удобными выемками для пальцев и диск-топ крышкой.

Шампунь густой, мылится хорошо, производит небольшое количество пены.

Запах приятный, цитрусово-травяной, после мытья слышен только на мокрых волосах.

Что обещает нам производитель:

Мягкий натуральный шампунь деликатно очищает и возвращает естественную эластичность волос. Входящие в состав шампуня органическое масло ореха макадамии и экстракт оболочки семян проса и шалфея очищают, питают и обеспечивают естественную эластичность волос.

С уверенностью могу сказать, что шампунь полностью оправдывает обещания, поскольку он:

• очищает даже жирные волосы "до скрипа";
  • питает волосы, решая проблему сухих кончиков и тем самым облегчая расчесывание;
  • делает волосы мягкими и блестящими.

​Кроме того, шампунь избавил меня от зуда, перхоти и повального выпадения волос, вызванных длительным использованием сульфатных шампуней.

Несколько слов хотелось бы сказать о составе.

Water (Aqua), Disodium Cocoyl Glutamate, Disodium Coco-Glucoside Citrate, Sodium Lauroyl Oat Amino Acids, Alcohol, Glycerin, Xanthan Gum, Fragrance (Parfum)*, Glyceryl Caprylate, Sodium PCA, Panicum Miliaceum (Millet) Seed Extract, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Lactic Acid, Sodium Cocoyl Glutamate, Sucrose Laurate, PCA Glyceryl Oleate, Arginine, Sodium Phytate, Limonene*, Linalool*, Citral*, Coumarin*.

*from natural essential oils

Проанализируем состав с помощью сайта Экоголик:

Как мы можем видеть, в составе большое количество ингредиентов растительного происхождения и мягкие растительные ПАВы.

С помощью приложения Think Dirty проверим, есть ли в составе шампуня вещества, способные вызвать аллергию или раздражение:

В базе данных приложения шампунь Weleda с просом имеет оценку 1 по шкале безопасности от 0 до 10, и "виной" тому является кумарин в составе.Согласно приложению, кумарин относительно безопасен, однако в отдельных случаях может вызвать раздражение кожи и спровоцировать фотоаллергическую реакцию, поэтому аллергикам такой шампунь может не подойти.

В заключение хочу отметить, что шампунь расходуется достаточно экономно, бутылочки в 190 мл на волосы средней длины мне хватило примерно на 1,5-2 месяца с учетом того, что я мою волосы через день. Минусом для меня стало то, что вечером второго дня после мытья волосы уже "требуют" их помыть, и поскольку моей целью является сократить частоту мытья волос, буду искать что-то еще.

Рекомендую шампунь в первую очередь людям с нормальным типом волос, которые ищут в шампунях бережные уход и очищение, а также тем, кто выбирает качественную безопасную косметику.

Будьте красивы и здоровы!

Спасибо за внимание!

Возможно, вас также заинтересуют:

Травяной шампунь Khadi Herbal Hairwash Powder

Шампунь Lavera BALANCE для нормальных волос, склонных к жирности

Аюрведический шампунь Khadi "NUSSGRAS" для нормальных и жирных волос

Шампунь от перхоти Weleda с экстрактом пшеницы

Шампунь Logona Объем с медом и пивом

Натуральный шампунь Eubiona Vital с крапивой и гранатом для жирных волос

Очищающий шампунь против перхоти Neobio с био-можжевельником и розмарином

Шампунь для окрашенных волос Alverde Shampoo Color Glanz

Ухаживающий шампунь Logona с экстрактом крапивы

Очищающий шампунь против перхоти Sante с био-можжевельником и белой глиной

Достоинства
  • Бережно ухаживает за волосами
  • Густой
  • Натуральный
  • Приятный запах
  • Удобная эргономичная упаковка
  • Хорошо очищает волосы
Недостатки
  • Быстро пачкаются волосы
Karen Gerdaрекомендует
19.11.2015
У вас красивые волосы. Я тоже раньше красила хной и пачкаются мои так же быстро )))
Правда я не люблю шампуни, которые очищают "до скрипа" и стараюсь их не использовать. Спасибо за отзыв)
19.11.2015
Captain Kay, благодарю за комплимент и пожалуйста!
09.12.2017
Хороший состав. Что мне нравится в таких шампунях, это отсутствие отдушек -- ароматы натуральные, из эфирных масел. Дорогие веледовский, купила гель для душа для испытаний, он-то дешевле.
10.12.2017
Накрутка на Веледу в России вообще неадекватная, посему я зареклась покупать немецкую косметику где-либо, кроме как в Германии.
10.12.2017
А сколько она там стоит? С нас за доставку возьмут столько же, и в итоге получится столько же. Не?
10.12.2017
Конкретно данный шампунь стоит в Германии от 6,95 евро. На официальном российском сайте Weleda его цена составляет 800 рублей. 1 евро = грубо говоря, 70 рублей, накрутка почти в два раза меня не устраивает.
Я имела в виду не доставку, а непосредственное посещение Германии. Заказывать я если что-то и буду, то через сайт Diskontshop. А пока нахожусь в России, активно знакомлюсь с продукцией исключительно отечественного производства Smile
10.12.2017
Интересно, спасибо. Надеюсь, в Diskontshop со сроками годности все в порядке, тоже обращусь туда, если что.
Не помню, сколько шампунь и гель для душа стоят на руссокязычном сайте, но в аптеках "Неофарм" гели для душа -- 635 р. и некоторые подороже, около 715 р., шампуни -- что-то около 900р - 1100р., в общем, 900, наверно. Т.е. 490 рю примерно должно стоить, да уж. в два раза дороже (