Опубликовано 24 Ноябрь, 2020 - 23:29

Всем привет! Я обожаю органическую косметику. Ее нужно понять и уметь правильно использовать!

Мои фавориты от Levrana:

Кондиционер для волос с шалфеем и берёзой

Черная маска с сажей дуба

Гель для ИГ с алое

Питательный крем для рук с мятой

Маски для волос я использую 2-3 раза в неделю. Мои волосы тонкие по длине, секутся на кончиках. И их постоянно нужно питать и увлажнять.

🌿Бренд: Levrana

🌿Производство: Россия

🌿Цена: 450р

🌿Объем: 150 мл

🌿 Где купить? Продукция Левраны продаётся в Золотом Яблоке, недавно появилась в Ашане, также можно купить на официальном сайте

🌿Назначение: маска для волос

• Можжевельник
  • Облепиха
  • Расторопша

🌿Состав

Aqua (Вода природная), Hippophae Rhamnoides Fruit Oil (Масло облепихи), Cetyl alcohol (Цетиловый спирт), Glyceryl stearate SE (Растительный эмульгатор), Silybum marianum seed oil (Масло расторопши), Sinapis Alba Seed Oil (Масло горчичное), Simmondsia chinensis Seed Oil (Масло жожоба), Cocos nucifera oil* (Масло кокоса), Xanthan gum (Ксантановая камедь), Sodium Benzoate (Натрия бензоат), Potassium Sorbate (Калия сорбат), Lactic Acid (Молочная кислота), Tocopherol (Витамин Е), Zingiber officinalis oil (Эфирное масло имбиря), Piper Nigrum Seed Oil (Эфирное масло черного перца), Cedrus deodara wood Oil (Эфирное масло кедра), Malaleuca Leucadendron Cajaput Oil (Эфирное масло каюпута), Juniperus communis L. Extract (Экстракт можжевельника), Ginkgo biloba L. Extract (Экстракт гинкго-билоба), Betula pubescens Echr. extract (Экстракт листа и почки березы), Juglans Regia Leaf Extract (Экстракт грецкого ореха), Macleya microcarpa (Maxim.) Fedde. Extract (Экстракт маклейи) 2,91% от общего количества

ингредиенты органического происхождения. 99,52% от общего количества натурального происхождения

Как обычно и бывает с левраной экоголик оценил состав как отличный!

🌿Упаковка удобная мягкая, из неё легко выдавливать маску.

🌿Срок годности 2 года, после вскрытия 3 месяца.

🌿 Консистенция у маски густая, она ярко жёлтого цвета, что меня удивило. Аромат натуральный, растительный, травяной.

Густая консистенция

🌿Способ применения

Тщательно намочите волосы, промокните полотенцем и нанесите маску на влажные волосы, распределите по всей длине. Для большего эффекта можно обернуть волосы полотенцем. Подержите от 20 до 60 минут, тщательно смойте водой. Затем используйте шампунь и кондиционер.

Для лучшего результата рекомендуется использовать дважды в неделю.

Лично я применяю маску двумя способами:

1. Как и рекомендует производитель, после мытья головы отжимаю волосы и наношу маску. Но держу минут 5, больше выдержать не могу. После наношу бальзам и смываю. Сушу волосы феном или естественным путем.
  2. Наношу маску ДО мытья головы на сухие волосы. Где-то от середины длины и особенно на кончики. На самом деле на сухих волосах лучше работают и кондиционеры и маски. Когда волосы мокрые, то они заполнены водой и средству сложно проникнуть в волос. В таком состоянии держу маску уже рекомендованные 40-60 минут. Для усиления эффект можно одеть на голову полиэтилен или погреть феном. А дальше схема как при обычном мытьё волос. Шампунь - бальзам - сушка.

Наношу на сухие волосы

Второй способ мне особенно нравится. Волосы более напитанные.

Бальзам начинает впитываться и волосы как будто его "съедают" .

❗Я заметила, что это особенность ЭКО средств для волос. Они впитываются в волосы. И у них расход выше чем у сульфатных масок/бальзамов. Т.к. те обволакивают волосы и результат быстрее заметен, чем с ЭКО средствами.

🌿Результат

Маска обалденно работает на волосах. Они мягкие и объемные, более блестящие. Производитель обещает бороться с перхотью, контролировать работу сальных желез, но я маску на корни волос не наношу! Так что комментировать эти свойства не могу. Да и в целом маска создана именно для длины, а не для корней, может утяжелить волосы.

Результат

Достоинства
  • Консистенция
  • Объем
  • Отлично питает
  • Отличный натуральный состав
  • Формат
Недостатки
  • Не экономична
Alex_sashenkaрекомендует