Опубликовано 16 Декабрь, 2014 - 22:18

Доброго времени суток!

Я уважаю отечественных производителей. Не всех, но в их числе екатеринбургская косметическая компания Калина, одной из линеек которой является ухаживающая косметика Чистая линия.

В то же время я не принимаю ничего на веру и обещаниям товаропроизводителей верю далеко не на сто процентов.

И вот передо мной шампунь Чистая линия Фитотерапия Сила Кедра для истонченных, редеющих волос.

Производитель громко обещает:

ДВОЙНАЯ ПОЛЬЗА. Активирует рост волос, возвращает блеск.

Уважаю Чистую линию и в то же время придирчиво отношусь к таким смелым обещаниям достаточно бюджетного шампуня по активации роста волос.

Испытываю шампунь в деле. Емкость большая (400 мл), поэтому даже на мои длинные волосы хватает надолго.

Шампунь густой, но вспенивается средне, поэтому и расход его средний. Запах у шампуня простой, конкретный, недорогой, но приятный, потому как запах хвои, я думаю, большинству приятен. Для меня это запах природной свежести и чистоты.

Промывает шампунь Чистая линия Сила кедра достаточно хорошо. Каких-то изменений в отношении роста волос, допользовав флакон до конца, я не обнаружила.

На флаконе красивые лозунги (ну как обычно!) про отвары трав и масла. Однако мое твердое убеждение в отношении шампуней, что это не те средства, которые могут оказать сколько-нибудь глубокое проникновение в кожу головы и оказать влияние на природу волос: уж очень недолго они контактируют с нашими волосами и кожей головы. В связи с этим моим убеждением на все лозунги я смотрю по диагонали. ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ ШАМПУНЬ ХОРОШО МЫЛ.

Шампунь Чистая линия Сила кедра с этой задачей справляется хорошо. Только вот активацию роста волос обещать не надо, ее нет.

Поэтому "четверка".

Достоинства
  • Приятный запах
  • Хорошо промывает
  • Цена
Недостатки
  • Рост волос не активирует
katerok98рекомендует
17.12.2014
Тоже сейчас пользуюсь шампунем из Чистой линии Smile Хороший шампунь за небольшие деньги, ничем не хуже дорогих аналогов Smile
  • 21.09.2012
    Не люблю писать отрицательные отзывы.. Но все-таки решила поделиться своим опытом-вдруг кому-то пригодится. Начнем с того,что волосы у меня тонкие,длинные, половина длины-окрашены в натуральный после осветления, половина-свои здоровые волосики.
  • 14.09.2012
    Часто покупаю шампуни от Чистой линии для смывки масляных масок, но новинки меня действительно поразили. Я уже писала восторженный отзыв о Березовом шампуне от Чистой линии. Купила шампунь-уход Сила кедра за 45 рублей.Объем у шампуня - 250 мл.
  • На шампуни Чистой Линии меня подсадила моя подруга, с которой я жила долгое время. Начала я с крапивного , так вот он мне понравился много больше, чем этот.
  • 16.05.2018 - 20:29
    Такой легкий и такой мягкий. Кому понравится, как часто можно использовать и нужен ли к нему бальзам.
    В последнее время я плотно сижу на шампунях от Чистой линии, и у меня даже желания не возникает поменять их на что-то другое, потому что в этот раз «мягкое» на самом деле мягкое.
  • 11.01.2014 - 14:33
    Кедровая баня на голове в борьбе за рост волос.. +фото
    Для того что бы пазл сложился и имел полную картину не хватало рассказать о бальзаме-маске СИЛА КЕДРА (для истончённых редеющих волос), т.к. шампунь я уже очень хватила, чего не могу сказать о бальзаме... хотя картину они должны представлять в тандеме вроде бы.. но в тоже время они поразнь....
  • 25.03.2011 - 17:29
    Хорошее средство для уже хороших волос:)))
    Купила этот бальзам в дополнение к шампуню "Чистая линия". Пользовалась этой линией 2 года, но покупала всегда шампунь и бальзам с ромашкой. Этот продукт купила от любопытства. Подходит в основном для нормальных волос без больших проблем.
  • 13.08.2014 - 23:05
    На редкость неприятно пахнет!
    Были времена, когда я наивно полагала, что твердое мыло "агрессивнее" жидкого. Это мыло купила для того, чтобы мыть руки. Хотелось мне от этого продукта двух свойств: чтобы кожу не сушило и грязь хорошо смывало.
  • 01.11.2018 - 15:39
    Один из ГОДНЫХ продуктов от Чистой Линии,который реально работает и результат настолько шикарен - что меня просят обрабатывать фото так, чтобы волосы "не так сильно блестели"))))))))))))))))))))))))))))))
    Всем привет. Ну вот как бы смешно это не звучало, но да - таки этот бальзам один из лучших продуктов от Чистой Линии , на продукции которой, в силу жизненных обстоятельств я когда то сидела несколько лет.
  • 19.03.2015 - 22:40
    Не сравнить с аналогом другого известного бренда!
    Моей коже рук не хватает увлажнения, она чувствительная и сухая, очень трудно подобрать щадящее средство для мытья посуды и даже обычное мыло. Пробовала я крем - мыло известного бренда "Dove", и ничего, кроме жуткой стянутости и ощущения несмываемой пленки, которую хочется смыть, в моей памяти от…
  • 08.09.2018 - 20:26
    Чистая линия БЕРЁЗОВОЕ Жидкое мыло СОК берёзовых листьев 🌿 Для всей семьи! Эксперимент внутри!
    Всем доброго времени суток!!! Так получилось, что я в один день купила сразу три средства от Чистая линия , эта линейка меня прям заманила на свою полочку в магазине.
  • 13.05.2015 - 14:02
    Альтернатива репейному/оливковому маслу для волос!!! Кто наносит масло на волосы для лечения-тогда сюда!СОСТАВ!!! ну и фото имеются))!!9.06.15+добавляю+ фото волос через месяц!!!!!
    Девушки здравствуйте!!! Кто перед мытьем волос увлажняет и лечит их маслами???? -----тогда сюда!!! -----   Я лечу и восстанавливаю волосы много лет...больше 2 лет я их 2 раза в неделю иногда раз, мажу оливковым или репейным маслом....не на корни....а именно на всю длину волос !!!!!
  • 05.06.2019 - 15:42
    Для моей комби чувствительной кожи идеальный. Желанный каждодневный друг в уходе на протяжении долгого времени. Бюджетный, тонизирует, увлажняет, оживляет и придаёт свечение кожи. Тоник Витаминный и моё мнение о других тониках от ЧЛ.
    В том году весной я решила перепробовать все тоники от Чистой линии, была выгодная акция (да и без акций цены мизерные), и я взяла с начала 3 вида тоников в оффлайн магазине и потом ещё в ИМ нашла ещё 2 вида : моими подопытными были - с начала тоник с васильком для нормальной и комбинированной (не…
  • 23.05.2020 - 17:12
  • 17.06.2020 - 20:21
    А ещё у неё в котле бурлит что-то зелёное. Это настоящее ведьмовство. Да, не иначе (с) Колдовская маска, но чары не всесильны)
    Здравствуйте! Когда только появилась новая серия средств от Чистой линии (ну, такие, в крафтовых упаковках), я обратила внимание на их кремики, но крем мне был без надобности. Тогда я стала искать маски, потому что очень их люблю.
  • 15.07.2020 - 21:03
    Рабочая лошадка, когда надо быстро и нет времени объяснять. Допускает НЕ использование дополнительного ухода. Работа на длинных волосах.
    Всем привет. Я обладательница длинных и окрашенных волос ( седина, возраст) и поэтому стараюсь выбирать шампуни с пометкой "для окрашенных", или "для блескараспутывания" и поэтому когда мне в корзине на ВД нужно было добить до кругленькой суммы - я кинула в нее Шампунь-уход NIVEA Сияние и забота на …
  • 20.07.2020 - 09:48
    Нежное, мягкое мыло от "Чистой линии" с легким приятным ароматом.
    Здравствуйте, спасибо что заглянули в мой отзыв! Сегодня я хочу рассказать о твердом мыле бренда "Чистая Линия Нежный персик". Вообще, твердое мыло я очень люблю и в моем доме оно постоянный гость.
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 05.08.2020 - 19:37
    Мороженое с куркумой, спирулиной, морковью и свеклой! Разноцветное и необычное! А какое же оно на вкус? Что будет, если помешать "Радугу"? Почему этого не стоит делать?
    Лето еще не кончилось и на улице тепло. Хочется ловить каждое мгновение. И если стало слишком жарко, можно и охладиться. Чем? Мороженым. Всем известно это лакомство с детства. Мне посчастливилось есть мороженое за 20 копеек и не какое-нибудь, а обычный стаканчик, но какое же оно было классное.
  • 12.07.2020 - 12:36
    А вы ели мороженое со свеклой, куркумой, морковью и водорослями в одном стаканчике? Мороженое "Радуга" от "Чистой линии"
    Что я помню о рекламе мороженого "Радуга": братья Запашные и мороженое, все. Ни лозунга, ни сюжета, ничего, потому что телевизор у меня чаще включен дома (а да, у меня есть телевизор, я из этих, из динозавров). Но реклама была настолько частой, что мне правда захотелось попробовать это мороженое.
  • 26.06.2020 - 14:50
    Вроде не мягкий, не бережный... но блин, волосы от него выглядят в разы лучше многих дорогих моих шампуней. Странные ощущения - внешне мне мои волосы нравятся, а вот по тактильным ощущениям нет...
    ღ Всем привет ღ   С данным брендом я уже была до этого знакома, покупала в Fix Price крем для рук .... и причём не один. Честно для своей цены, крема очень классные. Я их брала как для себя, так и для работы. Удобного формата с помпой, густые, жирненькие и хорошо питают кожу.
  • 14.06.2020 - 10:20
    Неожиданно классная бюджетная новинка! Подошла даже жирной коже.
    Всем привет!   Увидела я в Пятёрочке новинку от "Чистой линии" в новой упаковке. Не могу сказать, что мне нравится продукция этой марки, разве что их гели для душа очень люблю. Но вот захотелось крем попробовать. Итак, герой моего отзыва - к рем для лица Чистая линия Organic Ромашка.     УПАКОВКА.