Опубликовано 9 Июнь, 2016 - 07:51

Эту сыворотку я присмотрела в отзывах здесь, на Айреке, и решила попробовать ради интереса.

Стоимость весьма демократична: 1.86$ за флакон 10 мл.

Ссылка на товар.

Заказ шел примерно месяц, коробочка была упакована в пупырчатый пакет.

Дошла в целости и сохранности, нисколько не помявшись в пути:

Снаружи была обтянута слюдой:

Информации никакой не то, что на русском, но и на английском языке нет и в помине Sad. Точнее, на английском есть, но самый минимум:

А вот более подробно, но на китайском (вдруг найдутся знающие люди):

Я припала к своей приятельнице, она отсканировала текст на сотовый телефон и включила переводчик. У меня скрина этого корявого перевода нет, но жалеть, в сущности, не о чем: там лишь сказочные обещания. О составе - ни слова, так что довольствуемся только тем, что значится на коробке: "Шесть пептидов". Интересно, почему тогда в названии на сайте продавца значится один аргирелин?

Про пептиды пишут все замечательно, но я не сильно изучала вопрос: одно дело, что теоретически тот или иной компонент отлично работает, и совсем другое - что происходит на практике. Это уже тема для серьезного тестирования и изучения на добровольцах, не каждая лаборатория может такое себе позволить.

Вот немного информации о пептидах (нарыто на просторах):

В качестве компонентов косметических средств пептиды обеспечивают выраженное обновление и омоложение кожи, и в настоящее время они считаются лучшими компонентами косметики не только для борьбы с возрастными изменениями, но и для профилактики старения кожи.

Тут я, пожалуй, обратила бы внимание на последнюю фразу о профилактике. Потому как

Если Вы молоды, пептиды позволят надолго отодвинуть сроки радикальных косметических вмешательств – инъекций ботокса и даже операций.

А если вам уже к пятидесяти, тогда как?

Существуют различные типы пептидов, используемых в антивозрастных косметических средствах. Самые известные и интересные на сегодняшний день синтетические пептиды, используемые в космецевтике – это ботоксоподобные пептиды (например, Ацетил-гексапептид-3) ипептиды для восстановления дермального матрикса. Ботоксоподобные пептиды способны замедлить высвобождение нейромедиаторов, мешая передаче импульсов (а не блокируя, как ботокс) от нервных волокон к мимическим мышцам. Пептиды для восстановления дермального матрикса стимулируют воспроизводство необходимых белков и некоторых других веществ для поддержания кожи в оптимальном состоянии.

Значит, будем рассчитывать на поддержание кожи в приличном состоянии Wink.

Про аргирелин я узнала совсем немного:

синтетический гексапептид, расслабляет мимическую мускулатуру и тем самым уменьшает количество и глубину морщин, высокоэффективный ингредиент против старения.

Каким образом, с какой частотой и продолжительностью применять данную сыворотку, мне совершенно не понятно: на сайте одна вода, причем коряво переведенная, а также многообещающие фото-сравнения (если интересно, посмотрите на страничке продавца).

Не мудрствуя лукаво, я решила просто наносить сыворотку каждое утро под СС-крем, потому что, как я уже писала, у меня рука не поднимается наносить его на "голую" кожу Laughing out loud.

В общем, потрошим коробочку. Внутри находятся флакон и насадка, никаких инструкций нет:

Мне приспичило вскрыть бутыль поздно вечером, так что приношу извинения за фото, сделанные при электрическом свете.

Полиэтиленовая крышка на флаконе отделяется вместе с защитной металлизированной мембраной, никаких проблем, очень удобно. Далее водружаем на горлышко пластиковый носик-дозатор, и можно пользоваться:

Флакончик миниатюрный, как видите:

Носик-капельница позволяет дозировать средство небольшими порциями.

Я решила, что хранить вскрытый флакон будет лучше в дверце холодильника.

Что собой представляет сыворотка?

На вид - почти водичка, погуще немного, запаха не имеет:

Распределяется легко, впитывается быстро, если наносить тонким слоем (а иначе и не получится, пожалуй, в силу консистенции), липкости не оставляет, жирности тоже, но кожа слегка поблескивает:

На страничке продавца в картинках показано, как чудесно увлажняет эта сыворотка кожу.

Не знаю, с какими интервалами были сделаны измерения, но у меня через 40 минут (раньше просто не вижу смысла тестировать: если кожу смочить обычной водой и снять показания вот этой штукой, тоже получится очень впечатляюще) результаты были такими:

Левый столбик - показатели влажности кожи до применения сыворотки, правый - спустя 40 минут после.

Но, конечно, я не делала такого длительного перерыва между нанесением сыворотки и СС-крема: наносила его минут через 5-10, когда сыворотка впитается.

Так как я уезжала в отпуск, сразу весь флакон мне использовать не удалось: примерно половину я измазала на себя за две недели до отъезда, а потом, по возвращении, пользовалась еще две недели. Перерыв получился чуть больше двух недель.

Я полагаю, что по-хорошему (для чистоты эксперимента) надо бы сыворотку использовать непрерывно недели четыре, и, возможно, не раз в день, а утром и вечером. С другой стороны, если средство реально работает, это замечаешь, как правило, уже через неделю. На курс, как я полагаю, понадобится пара флакончиков, но я не могу посоветовать вам заказать две штуки сразу: все-таки индивидуальную непереносимость никто не отменял, а что там наши китайские друзья намешали, мне неведомо. В общем, если не боитесь экспериментов, заказывайте для начала один экземпляр - благо цена позволяет, а там видно будет Wink.

Что в итоге?

Ботокс эта штуковина, как мне кажется, не заменит: вот так выглядит область вокруг глаз после применения сыворотки (в спокойном состоянии - слева и при улыбке - справа).

Я бы не сказала, что кожа стала лучше или моложе, чем была раньше (если сравнивать с фото уголков глаз в этом отзыве). Мышцы явно не блокированы, и мимические морщинки никуда не исчезли. Конечно, у меня и возраст далеко не юный (а вот ежели бы лет двадцать назад начала использовать с профилактической целью, тогда, безусловно, ничего бы похожего сейчас не было, факт Laughing out loud).

Мнение врача-косметолога (того, к которому я хожу на плазмолифтинг): резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита! выполнить инъекции ботокса под глаза, а потом, когда мышцы будут блокированы, заполнить слезную борозду гиалуронкой. (Замечу, что это не тот специалист, который "раскручивает" клиента - работы у него и без меня хватает, со своими советами к женщинам он не пристает, консультирует тогда, когда спросишь о конкретной проблеме). Эффект, предположительно, будет длиться полгода. Пока не решилась.

В общем, сыворотка не смогла стать заменой инъекциям красоты для возрастной кожи. Если честно, я в подобные чудеса и не сильно верю. Будем реалистами: все-таки процесс старения необратим, его можно лишь немного притормозить косметическими средствами. Может быть, в более молодом возрасте эти пептиды реально на что-то смогут повлиять?

Однако ничего плохого со мной от сыворотки с Али не случилось, хотя у меня чувствительная кожа. Некоторое увлажнение присутствует, в применении комфортна, аллергии не вызвала - и на том спасибо.

Поэтому рекомендую разве что в качестве профилактики старения, а также для увлажнения кожи и самоуспокоения Wink.

Мне очень нравятся сыворотки от Shary, например, вот эта. К тому же купить их намного проще.

Medioрекомендует
09.06.2016
отличная область вокруг глаз! ни одной морщинки в обычном состоянии Love
Хорошие результаты. Надо маме сказать про эти пептиды Smile
09.06.2016
В качестве дополнительного ухода вполне не плохое средство.
Согласна с первым комментарием - кожа у Вас отлично выглядит, морщинок вообще не заметно!
09.06.2016
Я тоже такую думала заказать, а теперь сомневаюсь.
Впервые о таком слышу
Интересная штуковина, но заказывать не буду, тоже кожа возрастная, особых изменений не увижу.
09.06.2016
Я бы наверное не рискнула заказать с Али подобную штуковину, хотя у меня вообще по поводу этого сайта слишком много предрассудков))
09.06.2016
Если морщинки только при улыбке, значит они мимические Smile Что-то как-то для меня и ботокс страшен). Но в теории понимаю, что просто сыворотка альтернативой, такому веществу, как ботокс, быть не может - у нее ведь внешнее воздействие.
Не, средства без информации я опасаюсь применять. Smile
09.06.2016
Интересно было почитать ваш отзыв. Меня тоже интересуют все возможные методы борьбы с возрастными изменениями. И я согласна, что чудес не бывает и видимый эффект, кроме понятное дело, кардинальных мер пластического хирурга, даст только инъекционная косметология.
Я склонна разделять мнение, что все средства, наносимые НА кожу, могут иметь только один положительный эффект - препятствовать потере влаги кожей. Никакого другого эффекта "чудо" крема и сывовротки иметь не могут, т.к. дальше рогового слоя они не проходят. Даже модный прибор мезороллер не сможет "протолкнуть" молекулы активного вещества в нужные слои кожи.
Соответственно, я вижу только такие пути борьбы с морщинами - профилактика в виде постоянного качественного ухода, инъекции красоты по мере необходимости и третий мой личный путь - это регулярный фейсбилдинг.
09.06.2016
Цена привлекательная, но себе не куплю.
Как попасть к Вашему косметологу? Laughing out loud Я что не приду в салон - меня раскручивают на дополнительные процедуры Big smile
09.06.2016
Всё это так любопытно, очень. Но так же и страшно. Недавно в какой-то программе про косметические товары оч.ругали вообще все из Китая, даже официально-фабричное, госты не соблюдаются, может быть все опасно. Как подумаешь что кожа все впитывает, а что впитывает, из чего сделано, как...
Но хочется, волшебное что-то Shy
хороший результат!
09.06.2016
Я вообще до вашего отзыва о пептидах ничего не слышала. Теперь хоть буду знать что это такое.
Ну и присмотрюсь повнимательнее к пептидной косметике.
09.06.2016
У меня тоже где-то валяется такой флакончик. Для меня данные пептиды оказались бесполезными.
09.06.2016
Женечка, какую хорошую штуку Вы нашли! А я даже и не слышала про пептиды такие...
Тоже не очень верю, что хоть какое косметическое средство заменит уколы Wink
если честно, я тоже не верю в чудеса избавлений от морщинок путем сывороток и кремов... особенно, если ты уже взрослый
09.06.2016
Очень интересную тему Вы затронули, я бы попробовала эти пептиды, но смущает минимум информации на флаконе. Может есть такие сыворотки от известных производителей.
Спасибо за тему для размышлений. Wink
09.06.2016
Честно говоря, не впечатлила меня эта штука... Даже информации нормальной нет по использованию.
Какая Вы рисковая! Wink Хорошо хоть, что не навредила сыворотка, и то хорошо! Smile
09.06.2016
Я тоже не особо верю в такие чудеса! И побоялась бы без знания состава применять, хорошо, что отрицательного эффекта не было!
09.06.2016
Неведома зверушка это средство .
09.06.2016
А вы смелая Wink я бы точно не рискнула.
09.06.2016
Хорошая штука, надо заказать для профилактики Smile
09.06.2016
Вспоминала, где же мне попадался этот аргирелин. Вспомнила... Фирма, которая рициниол рапсространяет (Арго, кажется), они еще и впихивают чудо-сыворотку от морщин с аргирелином. Судя по отзывам и по маме - чудес таки не произошло
09.06.2016
Ого, там и такое есть Smile
09.06.2016
Я на это чудо с Али тоже несколько раз посматривала, но на покупку пока так и не решилась. А теперь пожалуй и вовсе не решусь. Smile
А здесь я с Вами полностью, с тяжелым вздохом, соглашусь. Увы, старение неизбежно. Sad
Хочется, конечно, чуда )
Сыворотку или крема с пептидами рекомендуется использовать курсом 1-2 месяца, потом на 1-2 месяца делать перерыв. Эффект от пептидов накопительный.Виден как раз через 1-1,5 месяца. Но постоянно использовать нельзя. Может быть не очень хорошая побочка. В принципе пептиды должны действовать и в период перерыва. Но не все средства одинаковы хороши. Концентрация пептидов может быть разная в разных средствах, также как и качество очистки и прочее. В общем уверена, что высокоэффективная косметика дешево стоить не может
09.06.2016
Согласна с Вами, что такими сыворотками серьезных проблем не решить
09.06.2016
не знаю, средство может отличное, знать бы еще получше об этих пептидах, изнутри так сказать,изучить их
09.06.2016
С Али я б точно не стала заказывать, что внутри не понятно, сертификатов качества нет. По русски ни слова - стремно вобщем мазать это нечто на лицо. Извините, если выразилась грубо.

Аргирелин покупала 2 года назад, т.к. не могла расслабить межбровную мыщцу и из-за этого стала закладываться складка очень глубокая, а к ботоксу прибегать не хотелось. Пользовалась 2 месяца, но результат не заметила. Пришлось учится расслаблять самой эти мышцы. А вот гусиные лапки никак не проконтролируешь, в этом отношении аргирелин тоже оказался не помощник.
09.06.2016
Ой, спасибо! Я как раз тоже заказала себе такой флакончик на пробу. Лежит, ждет своего часа. А у Вас в расслабленном состоянии и так морщинок нет. А когда улыбаемся - морщины это естественно и они там, где и должны быть Laughing out loud Средство вроде хорошо увлажняет (судя по цифрам). Или я ничего не понимаю Big smile
09.06.2016
у меня при улыбке тоже появляются морщинки-заломы, и я покупала на Ебей подобную сыворотку с матриксилом и аргирелином. Увы, результата не увидела, даже отзыв оставляла плохой.
А вот ботокс под глаза довольно опасно делать, косметолог ясно мне сказала, что он увеличит отеки. Вот так...видимо чудесных средств для этой области пока не придумано((
09.06.2016
Даже и не знала о таком средстве!
Интересное средство!!!! Smile
09.06.2016
это совсем для меня что неизвестное, спасибо за отзыв Smile
09.06.2016
находка прям на али, я там побаиваюсь косметику брать(
09.06.2016
От инъекций больше толку будет, мне кажется. Жаль только, что на полгода всего...
Я думаю можно попробовать! SmileCool
"Экзотический" продукт для меня Shock