Опубликовано 19 Март, 2014 - 20:30

Щипцы силиконовые Fissman PR-7717.TG - это такой тип щипцов, которые имеет в своем "продажном арсенале" каждый более-менее раскрученный производитель кухонной утвари.

Штука неимоверно удобная...но многие покупатели в магазине, вынимая парочку с промо-коробки, крутят ее в руках с недоверием, не совсем понимая предназначение. Итак, я расскажу, как использую их я.

Но сначала о самом Фиссмановском продукте:

Щипцы Fissman PR-7717.TG

Материал: нержавеющая сталь, пластик, силикон.

Длина - 17 см.

Страна производителя (не производства) - Дания.

Цена: 54-61 грн.

Фиссман в исполнении этих силиконовых щипчиков недалеко ушел от своей линии. Как и вся посуда и кухонные аксессуары, эти щипцы в плане цвета яркие и "сочные", а в плане работы - предельно продуманные и удобные.

При производстве использована основа - сталь. Весьма прочная конструкция, на изгиб, конечно, не проверялась, но постоянное сжимание-разжимание выдерживает на ура.

Пружинный механизм позволяет легко захватывать какой-то продукт, не прилагая особых усилий, и не доставляя руке дискомфорт. Удобная стальная ручка имеет насадки из пластика, который покрыт силиконом, так что сталь не холодит руку и не врезается в нее.

В плане применения щипчики вообще универсальные. "Лопасти" у них широкие, с вогнутыми внутренними плоскостями, так что смогут удержать и какой-то крупный овощ или фрукт

Ними можно перемешать салат из рваной зелени и овощей, не травмируя ингредиенты, и не превращая их в кашицу.

Силикон весьма жаропрочный, так что силиконовыми щипцами Fissman можно доставать продукты из кипящей воды, не переживая, что они расплавятся. Весьма удобно ошпаривать помидоры, например, чтобы снять с них шкурочку!

Но главное их применение, именно в нашем доме - это ....чудо-переверталка при жарке пирожков на сковороде. Играться лопатками и вилками!? Ну уж нет, после этих щипцов я к этому не вернусь))))

С щипцами переворачивание даже круглых пончиков в кипящем масле упрощается в разы.

Щипцы очень хорошие, но есть небольшая претензия к исполнению.

Силикон, конечно, прочный, что неимоверное облегчает использование и чистку (можно даже мыть в посудомоечной машине).

Но минус звезда - загрязняются в пазах, именно там, где пластиковые вставки прикреплены к стали (с внутренней гнутой стороны). Отчистить прикипевший жир оттуда нереально....на эстетику это не влияет, все же, сторона "подкладочная", но когда знаешь такой присутствующий момент, не приятно...

Рекомендую. Но запаситесь терпением, отмывая их изнутри!

palmeroрекомендует
19.03.2014
Хорошая идея переворачивания пончиков Big smile
Я люблю щипцы! У меня есть железные (использую для спагетти) и пластмассовые, для переворачивания))
19.03.2014
У меня есть такие, только не фирменные. Для переворачивания жарящихся вкусняк действительно весчь незаменимая! Wink
19.03.2014
Прикольная штукенция Laughing out loud честно говоря, не видела такое раньше...
19.03.2014
Ой, какая классная и полезная в хозяйстве штука!!!
Буду охотиться за такими щипцами!!! Smile
19.03.2014
Люблю силиконовые кухонные принадлежности, они такие удобные. А вообще тефлоновая и керамическая посуда, приучили меня к дереву Smile
19.03.2014
У меня металлические с Италии ))
19.03.2014
Полезная штука для кухни Laughing out loud
19.03.2014
У меня много всяких кухонных прибамбасов, но в итоге пылятся лежат,не пользуюсь.Хотя покупать очень люблю и все эти отделы с кухонной утварью меня так и манят Smile
19.03.2014
супер штучка...люблю такие вещицы для кухни и дома Smile
20.03.2014
у меня такие же есть, действительно, очень удобный гаджет для кухни Smile
20.03.2014
Отличные щипцы, очень стильные!
20.03.2014
У меня есть какие-то щипцы, купила и забыла о них Shy
20.03.2014
Полезная вещица, да и дизайн приятный Laughing out loud
Нужная штука! Smile
Ой, вообще удобная штука Smile
20.03.2014
Видимо рассчитаны на то, что изнутри пачкаться не будут Smile
20.03.2014
Нужная вещь и очень удобная!
Интересные Smile
Удобная штука, но вот что не люблю - так это отмывать потом всякие кухонные гаджеты! Laughing out loud
20.03.2014
То что на стыках силикона и металла отмывать трудно, это мелочь, но нервы немного портит Wink
20.03.2014
обожаю фисмман за их жизнерадостные цвета))
21.03.2014
Полезная вещь. Как увижу, сразу приобрету. Smile
21.03.2014
А я играюсь лопаткой: Smile Вообще не видела таких.
23.03.2014
У меня есть похожие, но более универсальные - они полностью раскладываются и одна сторона может использоваться как лопатка. На ней один край зазубрен, так что это еще и нож. А другая сторона - ложка.
25.03.2014
Спасибо всем за комментарии!
Мне было интересно услышать и Ваше мнение по этому продукту,
Надеюсь, мой отзыв получился действительно полным и познавательным.

А теперь пробежимся по замечаниям и вопросам:

Borodina-550, вогнутые лопатки позволяют его захватывать без проблем, особо не сминая и не выдавливая начинку;)

Маринка_Киселева, вот для спагеттти еще не прикупила;) надо исправлять ситуацию

Кучеряфая, и руки целы, и блюдо не теряет форму при переворачивании;)

Lyubashenka, обратите внимание, думаю, они есть не толко в фирменных магазинах;)

La_Muchacha, на кухне вот такая яркость точно не помешает)))

Gabriellla, пока деревяные такие не делают;)
а так - да, дерево очень юбит керамику...ну, или наоборот

Bionda, покрытие сковороды не позволяет использовать металлические((

Innalina, Wink

Пченчик, мы стараемся просто далеко не прятать. чтобы все было в ходу)))

КОКОСовая, они привносят яркость в кухонный интерьер и упрощают процесс приготовления))

Veresk77, пособлазнять Вас пончиками или жаренными пирожками, чтобы вспомнили и достали?Wink

Sevmaria, а так явно не получается...продукт то захватывается именно внутренней частью лопастей(((

Хитрая Курица, вот и я не люблю играться и прочищать все зазоринки

Blondie Smart, ага, добраться вглубь, чтобы отмыть - даже крепкая психика пошатнется)))

Imbrolio, они в этом плане молодцы)))

Anna Raven, рекомендую эту полезность;)

Аления, я тоже игралась...а теперь не знаю, или когда либо вернусь к ней именно в плане пирожков и пончиков

Поллина, видела такие похожие...но вот не знаю, или раскладывались те....хм, занятная вещь;) хотелось бы попробовать
25.03.2014
Давно мечтаю о таких щипцах!
31.03.2014
dikovinka1981, штуковина очень удобная;) не пожалеете
14.10.2016
тоже подумываю над такой штучкой. Интересно пмм отмоет все изнутри или нет?)
24.07.2018
как я раньше не додумалась купить такие и переворачивать пирожки Laughing out loud ну это же элементарно!!!!! Блин, а я с лопаткой мучаюсь! Спасибо за наводку Big smile
Отличная вещь. У нас похожие только покупали в Фикспрацсе