Опубликовано 14 Апрель, 2013 - 08:58

Как и многие привыкла переворачивать во время жарки все продукты то вилкой, то лопатками. А это иногда очень неудобно. В интернете узнала о существовании кулинарных щипцов и решила их себе приобрести для облегчения готовки.

Вы брала эту модель потому, что у нее силиконовые наконечники, то есть этими щипцами можно пользоваться при приготовлении на керамической посуде, а также посуде с антипригарным покрытием, так как они не царапают поверхность. Тем более фирма известная, хорошая, у меня есть предметы кухни этой фирмы и качеству я доверяю.
Щипцы купила в интернет-магазине Озон, так как последнее время все там покупаю, расплачиваясь через ВебМани.

Щипцы отличные, очень удобные. теперь всякие котлетки, пирожки, оладьи я переворачиваю только так. Очень быстро получается и удобно. Кроме того, эти щипцы очень помогаю в сервировке, ими удобно раскладывать пищу по тарелкам, перемешивать нашинкованные салаты, чтоб не пачкать руки. То есть море способов применения!

Сам дизайн щипцов симпатичный, есть кольцо и их можно повесить, чтоб они всегда были под рукой. Если потянуть за кольцо, то щипцы складываются. Силиконовые наконечники хорошего качество, от соприкосновения с горячими предметами не плавятся. Они немного вогнутой формы, что облегчает захват и удержание продуктов в щипцах.

В общем, одни плюсы. И как я раньше без них обходилась!?
LERIYрекомендует
Спасибо за отзыв:)
Теперь я тоже узнала об их существовании:)
Не за что! Купите себе и не пожалеете! Smile
14.04.2013
Прочитав ваш отзыв, поняла, что мне они очень нужны! Скажите, а по цене они как выходят?
14.04.2013
Вот эти в Озоне я купила за 144 рубля. На мой взгляд очень доступно. Есть и более дешевые варианты в разных магазинах. Я покупаю именно в Озоне из-за ВебМани, очень удобно!
15.04.2013
Скажите при переворачивании котлет форма не портится, удобно ими?
15.04.2013
Нет, совсем не портится, очень удобно!
04.12.2014
Отличная и очень полезная вещь)) У меня такие дома. Как только они появились я сразу подумала об одном: как же я жила без них раньше))))
И мясо ими переворачиваю и котлеты, и спагетти, и даже салат накладываю ими))) В общем вещь в хозяйстве незаменимая, а главное легко хранится и маленького размера)
05.12.2014
Да, я тоже уже не представляю, как раньше жила без них!
  • 22.02.2019 - 17:45
    Кованые ножи. Мое знакомство с фирмой Borner! (+фото)
    Всем привет! Чуть более года назад приобрела ножи фирмы Borner серии Toronto. Искала именно кованые ножи, чтобы в процессе эксплуатации ручка не стала отходить от лезвия. Покупала ножи поштучно, в интернет-магазине Wildberries .
  • 27.04.2019 - 17:41
    Эта тёрка работает с двух сторон. Работает отлично! Для питания малышам, для салатиков детям и взрослым, для драников, десертов и много чего ещё!
    Терка Baby-Grater (Беби Грейтер) Berger появилась в моём арсенале очень давно. Это уже третья такая тёрка. Первая тёрка Baby-Grater была куплена в то время когда детки были ещё маленькие.Мы много путешествовали и всегда брали тёрку с собой т.к места она занимает не много, а практической пользы от…
  • 23.01.2013 - 23:49
    Незаменима на кухне!
    Мы - то, что мы едим.С этим не поспоришь.Хочется, чтобы еда, приносила и эстетическое удовольствие.Данная насадка именно для решения этой задачи.Может использоваться с основной овещерезкой, но может и отдельно.Я, например, несмотря на то, что у меня есть и то и это, чаще всего использую именно эту…
  • Украсим стол цветами.
    Заказывала эту точилку вместе с семенами в интернет-магазине seedspost. Стоит 150 руб. Кому интересно, вот ссылка . Чтобы потренироваться, взяла сырую мытую морковь небольшого диаметра, чтобы её кончик мог влезть в точилку.
  • "Твоими очистками роту солдат накормить можно!". Был бы у меня этот нож 10 лет назад, я б такого точно не услышала.
    Всем привет! Самый нелюбимый мною этап во время приготовления пищи - мытье и чистка овощей. Я всегда пользовалась обыкновенным ножом и мне казалось, что неплохо все получается. Ровно до того момента, когда появлялся на пороге представитель старшего поколения.
  • 03.03.2015 - 16:43
    Бесполезные щипцы. Купила и не пользуюсь. Много фото
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Я живу не в Италии, а в России, но на моем столе спагетти частый гость. Однажды, увидев эти щипцы загорелась желанием поскорей их купить. О существовании рекомменда я тогда не знала и положилась на свое чутье. А оно говорило: "бери!".
  • 24.10.2014 - 19:30
    мои помощники + рецепт
    Такие полезные вещи приобретаются спонтанно (в моем случае точно). В магазине, куда я пришла за моющими средствами, на маленькой полочке были выставлены держатели для банок. Подобная штучка была давно у моей мамы и я, будучи ребенком, видела, как она ловко вынимала банки из кипятка.
  • Даже не думала, что это ТААК удобно!
    $У истории есть предыстория. Муж у меня редко кашеварит - так, время от времени. Мойву жарит, например ("ФУУУУ", - подумали Вы, и я с Вами согласна), - я ее ем, но жарить ее выше моих сил - это вонючка та еще, а муж любит)   Лопаткой он пользоваться не любит, и все чаще говорил о том, что вот "были …
  • 26.03.2018 - 12:57
    Щипцы Tefal отличный помощник на кухне
    Щипцы всегда нужны на кухне. С учетом того, что пользоваться ими будешь не один раз и не один год, лучше сразу выбрать достойные и качественные. Выбор пал на бренд Tefal. В продукции данной фирмы я уверена, прослужат они долгие годы. Место покупки: МВидео Цена: 330 руб.
  • 03.11.2021 - 11:21
    Не первая помощница на моей кухне, но о покупке не жалею. Покажу, как и что я ей чищу и расскажу, что чистить не получается
    Больше года назад я сделала себе подарок - овощерезку Borner Trend . Затем я купила себе коврик AxWild от этой же фирмы, ещё пару насадок на тёрку, а немного позже заказала Овощечистку Borner Экономка .
  • 27.10.2021 - 18:26
    Tefal делает не только технику, но и довольно достойную посуду! Хочу поделиться мнением, об одном уникальном приборе, что станет хорошим помощником на кухне!
    Щипцами пользуюсь уже больше двух лет, за это время я поняла, что это очень удобная вещь, которая помогает со многими блюдами, как во время приготовления, так и при сервировке стола. Общие сведения.
  • 02.10.2021 - 10:19
    Не хватает сложностей не кухне? Щипцы вам в помощь.
    Всем доброго дня и ночи! Много лет хозяйничаю на кухне и всё это время успешно обходилась без щипцов. Поддавшись влиянию, почему то решила, что без такого аксессуара больше обходиться не смогу. Так как приходится орудовать на двух кухнях, то и щипцов приобрела двое.
  • 22.11.2021 - 17:44
    Моя универсальная помощница на кухне 👍 Делаю выпечку только с ней. Рассказываю, как я использую такую силиконовую ложку и почему она моя любимица
    Всем привет!   Когда я увлеклась выпечкой, то задумалась о приобретении силиконовой ложки. На тот момент у меня была небольшая силиконовая лопатка со съёмной рабочей частью. Она постоянно застревала в тесте, работать было невозможно.
  • 12.09.2021 - 17:03
    Моя незаменимая помощница в выпечке и кулинарии: почему я выбираю только цельную силиконовую лопатку, чем она мне нравится и какой у нее есть недостаток - рассказываю в отзыве
    Всем привет!   Когда я увлеклась выпечкой, я поняла, что без силиконовой лопатки мне не справиться. Обычной ложкой отдирать тесто от тары очень-очень тяжело, а потом надо ещё и чистить эту ложку от прилипшего теста...
  • 03.11.2021 - 14:20
    Идеален для раскатки теста. Пеку с ним синнабоны прям в газовой духовке. Рассажу, в чем моя ошибка и что мне не понравилось.
    Давно мечтала о силиконовом коврике для раскатки теста. А, если его можно и в бой (в духовку) отправлять, то это вообще мечта.Данный коврик лежал у меня в Избранном на Вайлдберриз уже, наверное, больше года. Стоил он 500 с лишним рублей. Мой внутренний жлоб плакал.