Всем привет!
Сегодня отзыв будет посвящен маленькому помощнику в делах причесочных.
Расскажу о Лак для волос Taft Ultra Control 3 в 1 Сверхсильная фиксация.
Сперва о моих волосах: свои волосы каштановые. С 2016 блонды разной интенсивности, а также тонировки в яркие цвета в домашних условиях. Волосы пористые, легкие, вьющиеся.
Цена: от ~ 170 руб. до 263 руб. в различных магазинах (данная цена указана на момент написания отзыва на сайте сетевого магазина "Парфюм-лидер" ) Я брала в этой же сети, но точный ценник уже не вспомню.
Что мы имеем: металлический баллон с пластиковой крышкой-распылителем, и не сильно оригинальным, замысловатым дизайном в стиле производителей подобных лаков для волос.
Объем: 225 ml.
Запах: вот тут промах, запах резкий, стойкий, отдушка похожа на мужскую уходовую косметику. После применения средства - запах держится все время пока не помоешь голову. Ставлю за это минус, хотя отмечу, что другие лаки для волос, из мною опробованных, пахнут примерно одинаково. Но при применении этого лака для волос в маленькой комнате, желательно сразу же открыть все настежь и выйти из дома на какое-то время.
Задача: "прибить" пушистые волосы сверху, зафиксировать прическу, продержаться как можно дольше.
Производитель уверяет в стойкости фиксации средства.
Применение: обычно я фиксирую какие-то очень красивые укладки с кудрями, когда мне нужен эффект наверняка. Пшыкаю на расстоянии 30-40 см от волос, для моих волос нужно совсем немного лака, так как из-за пористой структуры, волосы легкие - легко принимают любую форму, следовательно я с кудрями на плойку без фиксации лаком для волос могу проходить три дня, если волосы не расчесывать, а поддерживать красоту кудрей.
Результат: считаю, что средство справляется с задачами хорошо, лично мои волосы фиксируются надежно до следующего мытья головы.
Итог: этот лак для волос я рекомендую, но только если вы не боитесь резкого запаха, пожалуй, заострю на этом внимание и закончу.
Всем добра, красоты, красивых волос и удачных экспериментов!
*********************************************************************************
Мои отзывы о лаках для волос:
* Romantica для волос - неплохой лак
О моих экспериментах с волосами - тонированиях в ЯРКИЕ цвета и окрашиваниях можно почитать тут (многое еще не написано, но пишется!):
* Не фиолетовый,а пыльно-пепельно-синий с элементами зеленого при смывании от Fara Wow colors
* Оттеночный шампунь фиолетовый "17 мгновений" от ООО "Флер де Франс" на натуральные волосы
* Оттеночный бальзам Vintage - красит наповал!
* Маска от Estel, которая не дала никакого эффекта
* Синий цвет волос с помощью "Тоники"
* Жемчужный блонд на темных волосах - Эстель за 50 рублей
* Идеальный оттенок блонд,как на коробке от Эстель за 100 рублей