Опубликовано 6 Декабрь, 2013 - 10:57

Последнее время я просто зачитываюсь этим автором, насколько он все интересно, увлекательно,а главное, познавательно пишет. Сколько интересных фактов об искусстве, истории, астрономии я выяснила для себя. Почти все книги можно разобрать на цитаты. Марк Леви просто отлично формулирует мысли(или это заслуга переводчика,не знаю))) Не исключением стала и эта книга,в которой переплетается заманчивый сюжет(почти детектив) и разнообразные факты, легенды, которые я даже проверяла в других источниках,а также живописные места (так и хочется там побывать). Сюжет уже описывался в других отзывах,но я повторюсь: Археологу Кейре дарит кулон с необычным камнем мальчик из местного африканского племени и этот камень,в последствие,становится центральной темой книги. К археологу позже присоединяется астрофизик Эдриен и вместе они пытаются разобраться,что же таит в себе этот кулон. За ними следит(и охотится) тайный орден,в который входят люди со всех столиц мира. Ну и конечно же, как же без любви))) Полностью история рассказывается в двух книгах,поэтому конец вы не узнаете,пока не прочитаете "Первая ночь". Надеюсь, она также будет увлекательна, как и первая книга.

Приятного чтения!!!

Достоинства
  • Увлекательная, захватывающая история..
evnika89рекомендует