Опубликовано 23 Май, 2022 - 17:06

Всем добра!

Посмотрел очередной невероятный по зрелищности и реалистичности фильм о тяжбах простого населения во время Великой отечественной войны!

В фильме показывается судьба населения одной деревушки в Карелии, которая попала в плен финнам в первые дни войны, а именно показывается судьба нескольких детей, которые оказались в плену, увидели смерть своих близких "буквально" на своих руках, почувствовали на себе боль насилия и избиений, которые доставались пленным...

Здесь, на детях!, очень зрелищно показано как ведёт себя человек, когда он попадает в плен - либо он продолжает бороться за себя и свою страну, родину, либо идёт в подчинении вражеским захватчикам...

Фильм тяжёлый, напряжённый, захватывающий - а по-другому про войну и нельзя! Это трагедия, это драма, это наша история, это наши герои, благодаря которым мы живём сейчас!

Однозначно рекомендую фильм к просмотру - надо знать нашу историю, надо знать как вели себя наши страны-соседи, желающие от нашего поражения "отхапать" и себе кусочек России.

Смотрите фильм со своими детьми - пусть знают, что такое война и что она в себе несёт - сейчас наших детей интернет, соцсети, мессенджеры очень сильно пичкают провокациями и подстрекательством к бунтам, мятежам и прочей дряни... - говорите им о том, к чему это может привести, если идти на поводу "абы у кого"!

Выделю актёров, сыгравших четверых ребят - главных героев фильма - всех видел впервые и все мне очень понравились: Антонина Степакова, Степан Степаков, Иван Балдычев, Егор Петров - так естественно и реалистично сыграть судьбы их маленьких героев в их возрасте - это круто!!!

Высокие оценки фильму и приятного просмотра!

Благодарю за прочтение!

Также можете прочитать другие мои небольшие, но ёмкие отзывы по существу и без спойлеров о других фильмах и сериалах!

Достоинства
  • Дети-актёры сыграли достойно
  • Жестокость Великой отечественной войны
  • Реалистично
  • Сильная трагедия
  • Судьбы людей
Василий_Матвееврекомендует