Опубликовано 8 Январь, 2012 - 11:34

Этот фильм дорог мне ещё с детства. Очень сильный и запоминающийся. А чем так глубоко цепляет - объяснить не могу. Вроде бы и не люблю истории такого плана про неблагополучную ребятню. А вот Приёмыхов смог достучаться и заставить полюбить его детище.

"Кто, если не мы" - фильм о жизни двух ребят, чьи пути разошлись после неудачной попытки ограбления универмага.

Отзыв на фильм "Кто, если не мы"
Один попал за решётку, а другой остался на воле, но должен попасть в школу для трудных детей. Ребята знакомятся с бывшим следователем, который ведёт асоциальный образ жизни, но ещё не потерял в себе Человека и старается помочь ребятам.

В фильме нет криминальной чернухи, он такой простой, добрый и искренний... Этим и подкупает, наверное. Именно с фильма "Кто если не мы" полюбила актёра Смольянинова, там он играет просто потрясающе. И именно с этого фильма он заинтересовался серьёзным кинематографом. Приёмыхов спас Смольянинова - тогда ещё неуклюжего, сложного подростка - от тюрьмы. И в этом фильме актёр буквально играет самого себя - сложного пацанёнка с непростой судьбой.
Стоит смотреть, чтобы просто хотя бы знать этот российский фильм. А уж любить или нет - дело ваше.

P.S.: лайфхак, как ходить в любое кино со скидкой 10%.

Весна краснарекомендует
Очень хорошие у Вас кино-отзывы Smile
Большое спасибо на добром слове! Smile
26.11.2012
Спасибо, заинтересовали!
Вчера искала,чтобы посмотреть,какой фильм и набрала на кто если не мы,очень понравился,особенно мальчуган светленький,потресающий,когда он смеялся,это было для меня заразительно и вызывало улыбку, трогательный фильм..
Вот вы верно подметили, почему-то это момент с хохотом очень чётко врезается в память... Он ярче всего запомнился, когда я в детстве смотрела этот фильм! Smile