Опубликовано 17 Январь, 2019 - 10:21

Приветствую вас, мои дорогие читатели!

Приобрела неделю назад в сети "Лента" дезодорант-антиперспирант Nivea Energy Fresh "Энергия свежести" по приятной цене 107 рублей. Ну почему бы не приобрести, подумала я, в любом случае такие вещи всегда пригодятся.

Итак, внешний вид дезодоранта приятный, в руках держать комфортно, цвет приятный такой небесно-голубой, масса баллончика 150 мл.

Как только принесла домой, мне сразу же захотелось его использовать и тут то я столкнулась с первым препятствием, то есть стала нажимать на верхнюю крышку с целью открытия, но почему то дезодорант настырно не хотел брызгаться.

И тут все же до меня дошло, что нужно прочитать инструкцию, в принципе как это и полагается делать обычно. Оказывается необходимо верхнюю крышку сначала повернуть, а потом уже использовать по назначению. Скажу честно, что такое я вижу впервые, хотя вроде дезодорант этой марки у меня был и раньше.

Производитель обещает потребителю, что дезодорант работает 48 часов, то есть получается двое суток можно не пользоваться дезодорантом вообще. Я решила проверить это, благо работа у меня энергичная и пользовалась я обычным дезодорантом каждый день. В результате моего эксперимента могу с уверенностью сказать, что все, что говорит производитель правда! Я действительно не потела и соответственно не было запаха пота 2 дня! А вот Rexona мне этого не давал! А вот Nivea это то, что мне надо, спасибо производитель!

Теперь немного слов об аромате данного дезодорант. Тут меня ждало второе препятствие. Производитель нам говорит, что данный дезодорант с экстрактом лемонграсса. Это ещё что за новая штука такая? Вот что-нибудь да при думает производитель...

Лемонграсс это оказывается такая трава, которая растёт кустиком.

Вкус и аромат

Резкий, свежий, горько-леденцовый цитрусовый аромат с легкими нотками миндаля, цитрусовый вкус.

Необычные свойства

• Эфирное масло лемонграсса отлично отпугивает мух, мошек и других насекомых. Также применяется для избавления от блох домашних животных.
  • Может использоваться в автомобилях для повышения собранности и быстроты реакции у водителей.

Вот примерно такой же аромат издает и это дезодорант, одним бы словом я все же сказала, что запах приятный цитрусовый.

Ну а по поводу того, что запах лемонграсса отпугивает мух и прочую живность, так это второе дополнительное свойство этого дезодоранта. Даже блохи сбегут!))) Скажем так, что 2 в 1!)))

Дезодорант брызгает белой пеной и возможно у кого то и остаются белые следы на одежде, но все же необходимо распылять с 15-ти сантиметрового расстояния и дать дезодоранту полностью аысохнуть, в этом случае никаких проблем у вас не будет!

Ну и вывод из всего сказанного, дезодорант "Энергия свежести" мне приглянулся, запах устраивает полностью, держится двое суток и об новой траве, которая кстати произрастает в Индии, узнала!

Спасибо всем за внимание!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Долго держится
  • Доступная цена
  • Защищает от запаха пота
  • Приятный запах
  • Удобный дозатор
  • Экономичный
  • Эффективный
Недостатки
  • Не выявлено
NSV0506рекомендует
16.02.2019
Я уже раньше об этой траве знала.
16.02.2019
А я нет)
13.03.2019
Посмотрю в "Ленте".
13.03.2019
Мне кажется, что он уже везде может быть)