Опубликовано 16 Март, 2019 - 10:44

После того, как у нас открылся магазин Fix Price, заглядывать в него я стала почаще (раньше в соседнем городке был). Около месяца назад там я наткнулась на такие кружечки-банки с трубочкой. Цена - 77 рублей.

Симпатичный дизайн и разные расцветки кружек сразу привлекают внимание: жёлтые, голубые, розовые, малиновые, синие. То есть можно подобрать как для девочки, так и для мальчика.

Банка имеет удобную ручку.

Закрывается жестяной крышкой, в которой есть отверстие под трубочку.

Закручивается крышка плотно, но не герметично, немного пропускать "верх-дном" будет.

Сама кружка сделана из прочного стекла. Моя доченька роняла ее пару раз, она осталась в целости и сохранности. Горячие напитки тоже выдерживает. Правда, в основном дочка пьет из нее компот, сок и воду. Стекло не впитывает в себя запахи содержимого данной банки.

Сама трубочка изготовлена из прочного пластика. На одном конце трубочки имеется ограничитель. Удобно для того, чтоб трубочка не выскакивали через верх при резком подёргивания.

При покупке небольшой запах имелся. Он скорее напоминал запах новой посуды и ничего более. После мыться с содой его не осталось.

Отдельно хочется сказать про крышку. Повторюсь, она жестяная. Многие здесь пишут, что буквально за несколько дней она начинает ржаветь. Кружка у нас около месяца, используем ее каждый день, но ржавчины я не обнаружила.

Правда, я никогда не оставляю ее на ночь закрытой с жидкостью. Промываю и крыжечку всегда протираю.

Трубочку, конечно, мыть проблематично. Но для этого я использую обычную шпажку для шашлыка, на кончик которой прикрепляю марлю. Получается что-то вроде ватной палочки))) довольно удобное приспособление)

Объем кружечки-банки огромный - 480 мл.

На дне банки информация о производителе

В общем, кружкой довольны. Купила ещё несколько штук племяшкам.

Рекомендую.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Объем
  • Оригинальный дизайн
  • Плотная трубочка
  • Прочное стекло
  • Удобно мыть
  • Удобно пить
Недостатки
  • Трубочку сложно мыть изнутри
Анхэнрекомендует
16.03.2019
У нас была похожая, дочка ее обожала, но мы в ней чай заваривали всегда. Спустя месяц лопнула от кипятка. Поэтому желательно наливать в нее немного остывший чай Wink
16.03.2019
Aniflor, пробовала несколько раз чай заварить, не лопнула, но больше рисковать не буду?
Прямо девичья, прелесть
milenka_14121983, ага?