Опубликовано 24 Апрель, 2024 - 09:37

Сейчас в магазинах каких только чайников нет. Производители играют с цветовыми решениями и формами. Просто глаза разбегаются от предложений и красоты. Раньше меня можно было покорить необычной формой техники – увидела что-то диковинное и сразу купила, при этом не задумывалась о функциональности предмета. Но с годами приходит мудрость. И теперь я уже внимательно изучаю характеристики и смотрю на акценты, которые для меня действительно важны.

В последнее время отдаю предпочтение именно металлическим чайникам. Они удачно вписываются в любой интерьер и всегда стильно смотрятся на кухне. Именно этим качествам отвечает чайник Polaris PWK 1729CA Water Way Pro. Расскажу подробнее о его характеристиках и опыте использования.

Основные сведения:

Бренд: Polaris

Модель: PWK 1729CA Water Way Pro

Стоимость: 2000-4500 рублей (в зависимости от площадки)

Цвет: сталь

Объем: 1,7 литра

Мощность: 2200 Вт

Гарантийный срок: 3 года

Страна-производитель: Китай

Чайник упакован в картонную коробку. У нее есть удобная ручка для переноски, а сама коробка очень компактная. Также она красочная, на ней производитель подчеркивает все отличительные характеристики чайника Polaris PWK 1729CA Water Way Pro. Например, рассказывает о новой технологии залива воды, а также отмечает, что техника выполнена из высококачественной нержавеющей стали. Кроме того, производитель подчеркивает, что техника производится под контролем швейцарской компании, что безусловно, внушает доверие.

Внутри коробки ожидаемо находится чайник, подставка к нему, гарантийный талон, а также инструкция, в которой подробно описано, как пользоваться техникой. Все предметы хорошо упакованы в полиэтилен и пупырчатую пленку.

Чайник Polaris PWK 1729CA Water Way Pro выглядит аккуратно. У него простая и при этом изысканная форма. Как говорится, ничего лишнего, сплошные достоинства. Цвет – стальной. Как я уже писала, техника в таком цветовом решении впишется в любой интерьер кухни – вне зависимости от ее превалирующего цвета и стиля.

Чайник, несмотря на то что он металлический, очень легкий. У него удобная ручка, которая не нагревается и хорошо лежит в руке. Объем чайника составляет 1,7 литра. Вполне подойдет для среднестатистической семьи из четырех человек.

Подключение Polaris PWK 1729CA Water Way Pro осуществляется через подставку. Чтобы включить чайник, следует нажать на прозрачную кнопку. Сразу же включается белая подсветка – горит сама кнопочка и нижний край чайника. По этому свечению легко отследить работает чайник или нет. При выключенном свете подсветка создает уют на кухне. Так приятно наблюдать за этим свечением.

Кстати, работает он не очень шумно. У меня были чайники тоже из стали, которые шумели так, что вообще кроме них ничего не было слышно. Мне есть с чем сравнить, поэтому еще раз заявляю он работает не очень громко.

Вода кипятится довольно быстро. Залила максимальную емкость, чайник согрелся за пять минут. Если воды в резервуаре будет меньше, соответственно и времени понадобится меньше.

В чайнике с двух сторон установлены окошечки, еще их называют шкалой контроля уровня воды, в которые можно отслеживать, сколько жидкости находится в резервуаре. Это очень удобно!

Чтобы залить воду в чайник, его не нужно открывать. Вы льете воду на прозрачную крышку, а она автоматически приоткрывается, и вода попадает в чайник. Это инновационная система Water Way Pro. Несколько раз за свою жизнь я ломала крышки от чайника. Как вы понимаете, после такого нередко с чайниками приходилось расставаться, поскольку со сломанной крышкой большинство техники не может нормально функционировать. Надеюсь, конструкция Water Way Pro убережет чайник от подобного рода поломок, а меня от лишних трат. Я по достоинству оценила механизм, он работает даже если струйка воды совсем тоненькая.

Крышка спроектирована просто безупречно. Полностью ее следует открывать только тогда, когда чайник нужно почистить. Крышка легко снимается и открывает огромный простор для чистки от накипи. Спокойно можно залезть рукой в резервуар и хорошенько все прочистить. Делать это легко из-за гладкой поверхности, на стали накипь не въедается как, например, в пластик.

Изнутри чайник Polaris выглядит основательно – емкость выполнена из нержавеющей стали. Нагревательный элемент чайника скрыт. Очень здорово, что перед носиком расположен нейлоновый фильтр, он защитит напитки от накипи. Для меня это очень актуально, поскольку вода в моем городе очень плохого качества, не всегда получается вовремя менять фильтры.

Кстати, производитель рекомендует заливать в чайник только фильтрованную воду. Это поможет надолго сохранить его работоспособность. В конструкции чайника использован английский контроллер Strix, благодаря ему техника рассчитана на 15 000 кипячений, а значит чайник готов прослужить 10 лет, даже при интенсивном использовании. Я же им пока пользуюсь две недели. Могу сказать, что все нравится.

Еще один важный нюанс у чайника Polaris – блокировка включения без воды. Эта функция поможет сохранить его работоспособность как можно дольше.

Часто у новых чайников встречается проблема – при первых кипячениях вода неприятно пахнет, что сказывается на вкусовых качествах напитков. Но качественные материалы, из которых выполнен чайник Polaris PWK 1729CA Water Way Pro, позволяют эту проблему избежать. Вода ничем не пахнет.

Пользоваться чайником – сплошное удовольствие. У него удобный носик, благодаря которому кипяток не разбрызгивается и до капельки попадает в чашку.

В общем, вполне могу рекомендовать чайник Polaris PWK 1729CA Water Way Pro к покупке. Я счастлива, что у меня на кухне появился новый помощник. Очень здорово, что производитель предусмотрел множество моментов и техника получилась очень удобной. Еще раз подчеркну прекрасный дизайн чайника, благодаря которому Polaris PWK 1729CA Water Way Pro вполне можно рассмотреть в качестве подарка, ведь он прекрасно будет смотреться на любой кухне.

Достоинства
  • Быстро нагревает воду
  • Инновационная технология залива воды
  • Классная подсветка
  • Подходит под любой интерьер
  • Удобный носик
Yulia1307рекомендует
Нужная вещь
24.04.2024
Красиво смотрится, хороший чайник!
🤩👍
Стильный дизайн
Люблю технику бренда!
Круто смотрится
Симпатичный чайник
24.04.2024
О! Моим бабушке с дедом именно такой налив бы подошёл!
24.04.2024
Была бы рада такому подарку! Классика, всегда пригодится
24.04.2024
Купила прозрачный чайник и очень довольна, радует глаз
25.04.2024
Да, мне очень нравятся прозрачные)
Очень классно смотрится
Классная модель!
Я сейчас таким пользуюсь 🤭
Как раз ищу
24.04.2024
Хороший чайник) я как раз в поиске)
Отличный стильный вариант👍
GN аватар
GN
Отличный отзыв!
А Поларис действительно качественный бренд)
симпатичный чайник
24.04.2024
Универсальный товарищ! Но мне все равно больше прозрачные нравятся)
24.04.2024
Отличный гаджет, очень полезный отзыв у Вас получился, все подробно рассказали! Smile
О, классный!👍
24.04.2024
такого способа заливания воды что-то не встречала
Хороший бренд, знакома
Полезный отзыв Smile
24.04.2024
Какой он хороший и нужный
Прекрасный чайник и выглядит стильно Love
Выглядит отлично Love
24.04.2024
всегда в доме нужная вещь!
Классное приобретение)
Шикарный чайник 🥰
Хороший какой, и дизайн нравится!
Очень красивый, стильный чайник!!!
25.04.2024
У меня тоже Полярис с такой крышкой, удобно набирать воду.
25.04.2024
Да, даже не думала, что будет так удобно)
Красивая модель чайника.
25.04.2024
Выглядит достаточно стильно, пусть служит долго вам
Красивый и стильный.
Классный чайник )
Вполне рабочий вариант
Надежный👍
25.04.2024
крутой, как раз для кипяточка Star
25.04.2024
Спасибо за обзор. Как раз ищу чайник, и Поларис рассматривала как вариант.
Ещё 12 комментариев