Недостаточно оценок для рейтинга
Тип техники: Напольные весы
Подробности
Опубликовано 20 Май, 2024 - 21:06

Доброго дня всем заглянувшим! 🌞

Напольные весы для большинства из нас давно является одним из необходимых предметов техники в доме. Особенно, если вы следите за своим весом.

Не могу сказать, что я строго слежу на весом, но за пределы разумного выходить не хочется, поэтому периодически взвешиваюсь и контролирую.

Так же отслеживаю периодически вес детей. Это бывает важно не только для самоконтроля, но и при приёме некоторых лекарств и т.п.

Так что, весы нам в доме в любом случае нужны.

Напольные весы Polaris PWS 1898 IQ Home привлекают к себе соотношением цены и функционала.

С компанией знакома давно. В том числе и здесь я уже писала отзывы на некоторые их продукты. Поларис неплохо себя зарекомендовал. Так что весы от этого бренда - отличный вариант, подумала я.

Цена на них от 1300 р. в зависимости от магазина. 👌

Напольные весы Polaris PWS 1898 IQ Home
Весы надёжно упакованы в плотную картонную коробку с ручкой для переноса. Удобно.

Поларис всегда наклеивает на свою продукцию защитный скотч, который невозможно отклеить и приклеить обратно незаметно.

Сразу видно в первозданном ли виде вам достанется товар. 👍

На упаковке указаны основные характеристики и возможности весов.

Максимально возможное для прибора значение - 180 кг. Более чем достаточно для среднестатистического человека.

Интересно, что данный девайс можно использовать не только для того, чтоб узнать свой вес, но и вес ребёнка, животного или вещей.

Напольные весы Polaris PWS 1898 IQ Home
Внутри весы упакованы не менее надёжно, чем снаружи. Пенопласт прекрасно защищает технику от ударов и прочих неприятностей.

В коробке, кроме непосредственно прибора, находится инструкция и гарантийный талон.

Напольные весы Polaris PWS 1898 IQ Home
Инструкция яркая и наглядная. Содержит всю необходимую при работе с прибором информацию.

Напольные весы Polaris PWS 1898 IQ Home
Самое главное, включить весы.

Это просто. Всего лишь разблокируйте батарейки, выдернув защитный язычок, и встаньте на прибор.

Напольные весы Polaris PWS 1898 IQ Home

Он автоматически включается и начинает работу.

Весы привлекают внимание своим лаконичным и сдержанным дизайном. Такая техника не создаёт лишнего визуального шума.

Напольные весы Polaris PWS 1898 IQ Home
Для меня это очень важно, т.к. в доме, где есть дети и без этого хватает цветового хаоса, да и вообще люблю спокойные цвета для подобных предметов.

Напольные весы Polaris PWS 1898 IQ Home
Сами весы достаточно тоненькие, не слишком большие по габаритам (26 х 30 см), при этом на них комфортно вставать взрослому человеку. Ютиться не приходится.

Напольные весы Polaris PWS 1898 IQ Home

У весов довольно яркий LCD дисплей. Присматриваться не приходится.

Напольные весы Polaris PWS 1898 IQ Home
Но самое интересное, что Polaris PWS 1898 IQ Home не просто показывают ваш вес, а могут измерять целых 14 различных параметров. (Индекс массы тела, процент жира, уровень воды в организме, висцеральный и подкожный жир, долю мышц в теле, базовый расход калорий, мышечную массу, костную массу, массу тела без жира, долю скелетных мышц, уровень белка и биологический возраст.)

Каково, а?

Напольные весы Polaris PWS 1898 IQ Home
Для того, чтоб всё это узнать, нужно загрузить приложение Polaris IQ Home. Оно, кстати, универсальное для всех умных приборов этого бренда (что безусловно удобно).

Устанавливаем, не забываем включить блютус, выбираем интересующий прибор. И вуаля! Готово!

Напольные весы Polaris PWS 1898 IQ Home
Кстати, модель PWS 1898 изначально прячется под значком других весов. Нужно нажать на весы PWS 1894 и откроется выбор.

Весами могут пользоваться несколько человек.

Это можно сделать несколькими способами.

Вариант 1. Всё в одном телефоне. Тогда нужно добавить пользователя в приложении и там же ввести его данные (пол, рост, возраст). Так удобно делать для детей.

Напольные весы Polaris PWS 1898 IQ Home
Вариант 2. Каждый в своём приложении.

В приложении фиксируются значения веса и строится график.

За один день можно зафиксировать на графике одно значение.

Напольные весы Polaris PWS 1898 IQ Home
Т.е. если вы взвеситесь утром, в обед и вечером, то приложение запомнит в истории все цифры. (При сохранении программа запоминает не только вес, но и время взвешивания. Это может быть важно при анализе данных.) Но на графике будут именно те, которые вы сохраните последними. Можно не сохранять, тогда вы увидите данные, но не зафиксируете их в программе.

Для корректного анализа веса и прочих показателей, нужно забить свои данные: рост, возраст, пол и даже привычки.

Идеально взвешиваться утром после туалета и до еды. Но у меня так не получается, поэтому данные скачут очень сильно.

Можно указать целевой вес и смотреть на сколько вы приблизились к своему идеалу.

Напольные весы Polaris PWS 1898 IQ Home

Пробегусь по некоторым показателям, которые высчитывают умные весы.

ИМТ - индекс массы тела. Это очень простой показатель, который можно считать и "вручную", просто разделив свой вес на квадрат роста. Но если это делает строенный калькулятор и сразу выдаёт результат, то всё быстрее и проще.

Мой ИМТ в норме, но всё же хотелось бы немножко уменьшиться в размерах (что мне не удаётся уже несколько лет по ряду причин).

Процент массы жира - это общая масса жира, деленная на общую массу тела.

Напольные весы Polaris PWS 1898 IQ Home
Вода в организме. Норма для женщин 45-60% . У меня её лишковато, но я это вижу и по небольшим отёкам, которые бывают у меня на ногах.

Висцеральный жир - это жировые отложения в брюшной полости около жизненно важных внутренних органов (сердца, желудка, печени, почек, легких). Его избыток или недостаток может быть особенно опасным для здоровья. Судя по интернету здесь у меня всё хорошо.

Подкожный жир - название говорит само за себя.

Базовый расход калорий - количество этих самых калорий, необходимых для питания, чтоб хорошо себя чувствовать и не поправляться.

При этом необходимо помнить не только о питательности, но и о полезности продуктов.

Биологический возраст. Интересный показатель. У меня он оказался выше моего реального возраста. Немного, но всё же. Для меня это наряду с некоторыми другими показателями звоночек и повод для того, чтоб заняться своим здоровьем и состоянием организма.

О других показателях рассказывать не стану, чтоб не раздувать отзыв.

К сожалению, про них ничего не сказано ни в инструкции, ни в самой программе. Было бы очень удобно, если бы можно было, например, нажать на название показателя ...или какую-то кнопочку рядом... и вылезала бы подсказка, что это такое и на что влияет, в каких рамках считается нормой.

Не знаю, как весы высчитывают конкретные показатели (количество жира, воды и т.п.), но это довольно интересно знать.

У меня были когда-то раньше подобные весы, которые считали жир, воду и т.д., количество параметров было гораздо скуднее, чем здесь, и они не запоминали то, что насчитали. Тут всё гораздо нагляднее и интереснее, конечно.

Можно взвесить ребёнка, животное или вещи, которые обычно либо егозят, либо просто не улавливаются напольными весами из-за малого веса. Для этого просто нужно выбрать необходимый режим, взять малыша (животное/вещь) на руки, встать на весы.

Напольные весы Polaris PWS 1898 IQ Home

Дальше, действуя по инструкции взвеситься самому или взять последний вес из памяти программы.

Приложение само вычислит разницу и выдаст готовый результат.

Подведу итог.

Весы Polaris PWS 1898 IQ Home мне нравятся. Они красивые, функциональные, ими комфортно пользоваться. Ничего лишнего, но зато всё необходимое на месте. Выдают и запоминают интересную информацию.

Очень важный помощник для того, чтоб следить за своим здоровьем!

Благодарю, что дочитали отзыв! Надеюсь, он был вам полезен!

Рекомендую и ставлю заслуженные 5 ⭐ звёздочек!

Много других отзывов у меня в профиле. Добро пожаловать!

Достоинства
  • Возможность использования всей семьей
  • Доступная цена
  • Много функций
  • Многофункциональность
  • Приложение
  • Простота в использовании
  • Соотношение цена-качество
  • Сохранение истории
  • Стильный дизайн
  • Яркий дисплей
Недостатки
  • Мне не хватило справочной информации о показателях
TaViOsрекомендует