Опубликовано 3 Май, 2017 - 22:30

Клеевой пистолет для творчества "Micron" DGL.

Пистолет красивый (радует глаз и создаёт творческое настроение)), комфортно держать в руке. Провод достаточно длинный (1,5м). Сам пистолет довольно маленький.

По инструкции - пистолет с горячим клеем нельзя класть на бок, только ставить на "ножки-подставку". Но когда им клеишь и нужно быстро его поставить после выдавливания клея, то сделать это непросто, так как он достаточно лёгкий, и провод его перетягивает в сторону, пистолет падает, опять поднимаешь, опять падает ))). Со второго-третьего раза, конечно, получится его поставить ровно на ножки, но клей в это время немного застывает. (Справедливости ради нужно сказать, что я находила нормальное положение и у меня получалось ставить пистолет с первого раза). Хочется подставку что-то типа из пластилина придумать, чтобы пистолет в ней фиксировался без проблем.

Клей не течёт. Правда и покупала я клей, в описании которого было сказано, что он "при работе не растекается" (называется "GLUEMASTER" GFG-7 прозрачный) .

Нагревается довольно быстро. Кнопки вкл/выкл на пистолете нет, включается/выключается только вилкой/розеткой.

Клевые стержни подходят - 7 мм в диаметре и длиной 30 см. Производителям заявлено, что можно использовать сургучные стержни, не пробовала.

В целом он меня радует. Когда вспоминаю о нем, появляется какое-то светлое чувство на душе - из-за цветочков, наверное Smile.

Достоинства
  • *дизайн
  • +легкий
  • Длинный провод
Недостатки
  • Трудно быстро поставить его
Zalena_liрекомендует