Опубликовано 15 Ноябрь, 2022 - 09:09

Патчи я люблю и регулярно ими пользуюсь вот уже второй год. Но именно классические патчи, тканевые или гидрогелевые (чаще вторые), про жидкие патчи я слышала, у меня они были пару раз разных фирм, но я абсолютно сий предмет не поняла. А тут мне в подарок за большую покупку в Золотом яблоке прислали набор миниатюр, где были и эти жидкие патчи. Я могу еще повозмущаться на тему того, почему мне положили вот эту редкостную фигню эти патчи, в то время как другим палетки теней (хотя сумма покупки по условиям была одна), но да ладно уже. это ведь не про тему отзыва уже.

Давайте посмотрим на средство.

****Патчи для глаз SOELL BIO PROVINCE жидкие патчи ВИТАИММУННОЕ УВЛАЖНЕНИЕ И СВЕЖЕСТЬ****

Где купить: Озон, Летуаль, Золотое яблоко

Цена: 280-350 руб.

Объем: 30 мл

Страна: Россия. г. Ступино

Для меня это не плюс и не минус. Мой здравый смысл ратует за то, что можно среди недорогого продукта найти упер средство или купить зарубежный люкс, который ведет себя как дешмань. Но тут я повторюсь, что меня немного напрягает сам вид средства, как жидкие патчи. Лучше б обычные дали.

патчи предназначены для ежедневного глубокого и бережного ухода за деликатной кожей вокруг глаз. Интенсивно увлажняют и эффективно тонизируют, избавляют от следов усталости и отеков, возвращая коже сияние и упругость. Быстро впитываются и не оставляют ощущения липкости.

Внешний вид:

Сразу хочу отметить, что у меня флакончик отличается от продажной версии...нет, не объёмом - тут все сходится. А отсутствием дозатора. В официальных фото можно увидеть, что патчи снабжены дозатором в виде помпы или спрея уж не пойму, у меня же горлышко бутылочки просто завинчено крышкой.

А так пластик прозрачный. Надписи с обратной стороны читаются легко. если им верить, так это супер продукт от кругов и мешков и вообще можно использовать каждый день.

Небольшое количество средства (1-2 нажатия) нанесите на чистую сухую кожу вокруг глаз. Равномерно распределите гель от внешнего уголка глаза к внутреннему, избегая контура глаз. Оставьте до полного впитывания или через 10-15 минут смойте водой. Для ежедневного применения утром и вечером.

у меня. правда, тут сразу вопросы. Использовать утром и вечером, да еще можно не смывать. Это точно патчи? Не гель для кожи вокруг глаз? Вроде как патчи не применяют 2 раза в день, да и их желательно убирать потом.

Также на флакончике нет состава. видимо, "в реальной жизни" они продаются в коробке. Поэтому взяла из интернета.

Aqua, Glycerin, Sodium Hyaluronate, Citrus Unshiu Peel Extract, Buddleja Officinalis Flower Extract, Niacinamide, Betaine, Caffeine, Persea Gratissima Fruit Extract, Triticum Aestivum Germ Extract, Prunus Armeniaca Seed Powder Extract, Tocopheryl Acetate, Sodium Ascorbyl Phosphate, Retinyl Palmitate, Panthenol, Glycine Soja Oil, Mannitol, Microcrystalline Cellulose, Sucrose, Zea Mays Starch, CI 77891, Mica, CI 74160, Hydroxypropyl Methylcellulose, Propylene Glycol, Propanediol, Polyacrylate Crosspolymer-11, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Iodopropynyl Butylcarbamate, DMDM Hydantoin, Butylene Glycol, Parfum.

Состав длинненький, но так как я в этом не понимаю, комментировать не стану. Хотя в верхней части списка много полезностей.

Как я уже сказала, у меня дозатора нет. И да, это минус, так как добывать средство из такой "космической дыры" - так себе удобство. А точнее, вообще неудобство, а еще этот синий горох счастья, но о нем ниже.

Консистенция и аромат:

Во флакончике средство красивое, конечно. Прозрачная жидкость и мелкие голубые горошинки. Чего-то там. Так бы и рассматривала, ага. Запах цветочный, неяркий. Из тары улавливается, при применении нет.

Текучесть средняя. Но это все ерунда. Когда я рассмотрела, что за "голубые шарики" там плавают, я прифигела.

Вот как вы думаете, что это вообще? Из чего? Логичнее всего было бы предположит, что это какой-то гель, который должен раздавливаться при нанесении на кожу. Или это что-то тающее при контакте с человеческим теплом или на воздухе. ну, короче, не знаю, но что-то такое.

И каково же было мое недоумение, когда наощупь это оказались...твердые как пластик горошины. Они ощущаются пальцем при нанесении геля, и никуда не деваются. Совсем.

Изловчившись, я раздавила ногтем сие дело, чтобы понять, что внутри (может, это давить надо). Ну вот... попыталась поймать в кадр. Ничего там нет, какие-то твердые кусочки чего-то голубого. Варвар Рита просто разломала красивую бесполезную горошинку пластика. Это что вообще?! Ладно разберемся.

Мои ожидания:

Я патчи в принципе применяю примерно 3 раза в неделю, наношу минут на 15 в основном по утрам. У меня редко бывают отеки или выраженная синева, но у меня многолетние мимические морщинки, плюс уже возрастные. Мне нравится как патчи хотя бы визуально их разглаживают. То есть, в моей картине мира жидкие патчи - это примерно такое же средство экспресс-действия и я ждала какого-то похожего результата.

Впечатления от использования:

Ну начнем с того, что это неудобно дозировать. То есть, да, в продажной версии наверняка имеется помповый дозатор и он тут идеален был бы. У меня же просто горлышко. Вот получается из него и я капаю средство на палец, а потом наношу под глаза. И нужно быть аккуратной, чтобы не налить лишнего.

до

На этапе нанесения этой штуки на зону вокруг глаз нареканий у меня нет. Я не ощущаю никакой негативной реакции, ни пощипывания, ни жжения, просто приятное средство. Ощущается слабый цветочный запах. но через минуту улетучивается.

Липкости нет, гель этот вообще не липкий. А минут через 10 весь впитывается.

нанесла патчи

Всё.

Другой вопрос, а как надо это средство понимать? В моем видении мира патчи это экспересс-средство, которое за минут 15 делает хоть что-то. ну там высветляет, убирает хотя бы слегка морщинки и припухлости... И вот конкретно с этими жидким патчами явный прокол. Разницы до-после нет никакой вообще.

спустя 10 минут

Может, конечно, тут должно быть некое накопительное действие. Например, наносить пару раз в день целую неделю (к слову в инструкции и правда же пишут ро ежедневное использование утром и вечером), но тогда это уже не совсем чтоб уж патчи. А нечто вроде легкого геля для кожи вокруг глаз.

В итоге я его использую где-то раз в день после демакияжа. Ну то есть, я смываю макияж в среднем около 4 часов дня, потом наношу свой уход, и вот тогда и намазываю эти "патчи". Считаю их просто легкой увлажнялкой.

Но... Давайте не будем забывать про вон те синие шарики невесть чего. Я так и не поняла, что это и по-прежнему полагаю, что какой-то микропластик.

Оно НЕ тает на коже. НЕ впитывается. НЕ раздавливается (если предположить, что внутри есть что-то полезно-питательное). Чтобы раскрошить эту "капсулку" надо на неё хорошо надавить, например. ногтем... Если вы просто "оложили" ее вместе с основны гелем на кожу вокруг глаз она будет та млежать...Да хоть два часа!

Однажды у меня вообще этот горох чуть в глаз не уехал. Я наносила патчи, а спустя несколько часов просто потеряла глаз и чувствую под пальцами что-то сухое и твердое. Думаю, о. что-то прилипло или насохло, глядь - а это та самая синяя горошинка. А ведь я могла своими "чесательными движениями" просто загнать ее уже в глаз! У меня стойке ощущение, что "вот это вот" выполняет чисто декоративную функцию! Но у меня теперь много вопросов, а зачем декоративное в таком формате нужно для средства в зоне глаз?!

В общем, получается, что при нанесении этих жидких патчей важно убрать из порции синий горох. Или убрать его сразу после нанесения основного средства. Удобно? Разумеется, нет!

до
после

Итого. Если ждать от этого средства экспресс-воздействия, то его нет. Даже патчи за 300 руб банка из Китая хотя бы чуточку освежают взгляд и визуально заполняют морщинки, тут разницы нет. Можно использовать просто как увлажняющий гель, но.... синие куски пластика (?!) - что и зачем? Не, ну красиво смотрится во флакончике - не отрицаю.

В общем, для меня продукт несуразный. На дозаторе - в моем случае - сэкономили, лей из горла, синие странные шарики только раздражают, сам формат жидких патчей мне непонятен. Это не экспресс-средство, писали бы уж про увлажняющий витаминный гель и было бы понятнее лично мне. Объем 30 мл для такой области применения - это нескончаемое ведро, чаще ж делают 15-20.

Поэтому я еще побалуюсь, а потом выброшу.

Для меня средство странное. Хотя так-то не липкое и имеет место быть.

Спасибо за внимание.

Маргарита85не рекомендует
У меня тоже есть подобные "патчи", но я их как гель для глаз использую - нанесла и забыла. Но тут, блин, шарики - 2 вопроса: зачем и... ну ты поняла. И полностью согласна что в принципе бесполезные, как класс, эти жидкие " патчи" Puzzled
Ну вот и я использую больше как гель, только шарики бесячие, надо смотреть, чтоб "не вытекали", а сидели в своей бутылке
15.11.2022
Да уж, фигня-фигней какая-то...
Хотя я так-то жидкие патчи люблю больше обычных, пусть они и не такие эффективные, но зато не надо возиться с наклеиванием - нанес и забыл) Но конкретно эти тоже наносить неудобно без дозатора да с выковыриванием шариков... Придумают же Laughing out loud
Да вот если б не этот синий горох из пластика...объясните мне кто-нибудь, что это и зачем, угу
17.11.2022
Очень загадочная штука, одни вопросы к ней.))) Покупать бы сама не стала, я обычными то вечно забываю пользоваться…
Ахаха, ну и я сама бы не купила
Что-то мне за покупку в золотом яблоке жидких патчей не дали, поэтому я с ними не экспериментировала
Злая ты)) Мне вообще, судя о фото других подарков, дали самую дешмань, которую нашли, кому-то и палетки и помады попадались, а м не патчи за 300 рэ и горка сашеток Stare