Опубликовано 20 Август, 2017 - 12:32

На вид прозрачная пластмассовая упаковка с сиропом агавы dmBio Agavendicksaft больше всего похожа на бутылочку с шампунем, главное, не перепутать и не поставит в ванную комнату.

Агава — многолетнее однодольное растение подсемейства Агавовых семейства Спаржевых, «дальний родственник» алоэ. Латинское название — Agáve. Имеет короткий ствол и большую розетку мясистых и колючих листьев. В диком виде растёт прежде всего в Мексике, а также в прилегающих к ней регионах.

Прежде всего голубая агава используется при производстве традиционных мексиканских алкогольных напитков — пульке, текилы и мескаля. Из некоторых видов агавы делают сладкий сироп, похожий на мёд, которые стал в последние годы популярным во всём мире подсластителем. Во многих странах его называют «нектар агавы», но сироп и нектар — один и тот же продукт, разница только в маркетинге.

Сироп агавы -органический подсластитель, заменитель сахара.

Сироп прозрачный с легким желтоватым оттенком, консистенция -текущий, не густой сироп, слегка гелеобразный.

Перед первой пробой я боялась, что привкус сиропа будет с горчинкой как у сока листьев алоэ. Но сироп не имеет даже намека на горчинку. Напротив, вкус сиропа нейтральный, и ОЧЕНЬ СЛАДКИЙ, приторный в прямом смысле этого слова. По ощущениям 1 чайная ложка в 1,5-2 раза слаще 1 чайной ложки сахарного сиропа.

При добавлении сиропа в кофе с молоком молоко не сворачивается.

Обычно сироп агавы добавляют в воду, подслащивая, и газируют.

По мне так подслащивать медом намного вкуснее, не говоря о том, что намного-намного полезнее, чем сиропом агавы. Кроме того, большое потребление фруктозы (сироп агавы - это по сути фруктоза) вредно для здоровья.

Сироп агавы :

• Фруктоза — 85 – 95%
  • Декстроза — 3 – 10%
  • Сахароза — 1,5-3.0%
  • Инулин — 3-5.0%

В отличии от обычного сахара, который содержит поровну глюкозы и фруктозы (соединенных в молекулах сахарозы), сироп агавы состоит почти целиком из фруктозы, поэтому он слаще сахара примерно в полтора раза.

Кроме сиропа агавы, как мне сказали, добавлен сок бузины (не уверена, кто знает немецкий, переведите этикетку на фото).

Я больше не куплю сироп агавы и друзьям не посоветую.

Agavendicksaft, 250 мл = 300 г, цена 4 евро.

Ингредиенты: Сироп агавы из органического сельского хозяйства

Филане рекомендует
  • 12.05.2018 - 23:36
    Alnatura - органический бренд с органичным развитием. Вкусный и натуральный, намного лучше стевии.
    Давно я собиралась его попробовать, потому что в разных вегетарианских рецептах сироп из Агавы постоянно упоминается на ряду со стевией, медом и сиропом из фиников. Все остальное я уже попробовала, а Агава оставалась для меня недоступной экзотикой.
  • 02.05.2019 - 08:54
    Сироп из агавы!? Что ты и с чем тебя едят?! Попробовали и это! Отчет внутри...
    Да! Попробовали и это! Ну, любопытно же кактуса немножко поестьпопить! Текилу то мы не пьем! А тут сироп! В общем, вместе с кленовым сиропом прихватила в немецком магазине еще и этот! Я выбрала светлый сироп агавы просто потому, что он был дешевле. Но, вообще-то, он бывает и темный.
  • 01.05.2017 - 22:16
    О, это великолепный, по-настоящему сладкий, сахарозаменитель, который можно добавлять везде!
    Честно говоря, немного удивилась не увидев отзывы на этот сироп и на его сородичей на irecommend. Лукавить не стану - о нем, как и о ТМ Bio Planet тоже узнала почти случайно и сначала не совсем понимала куда его можно использовать.
  • 03.03.2019 - 11:25
    Мороженое: пошаговый рецепт в домашних условиях! Натуральное мороженое с кленовым сиропом
    Сироп агавы - это еще одна альтернатива белому сахару. Очень вкусный, очень сладкий продукт. Считается, что кроме углеводов в нем содержатся и полезные микроэлементы. Посмотрим, какое качество у сиропа Myprotein...
  • 03.03.2015 - 12:11
    Сироп агавы -- натуральный подсластитель
    Сироп агавы -- натуральный сахарозаменитель и подстластитель, натуральная сладость наряду с кокосовым сахаром и кленовым сиропом.. Я пробовала и светлый и темный сироп. Светлый -- мягкий по вкусу и текстуре, придает желтый цвет. Вкусно с творогом, да и отдельно.
  • 06.03.2017 - 16:33
    Из всех опробованных в нашей семье (брат диабетик) - это самый лучший заменитель сахара. Я вообще холодно отошусь к сладкому, но в утренний кофе стабильно добавляю пару капель этого сиропа. Остальные сахарозаменители не устраивают либо вкусом, либо ценой, либо своей неполезностью.
  • 23.07.2018 - 19:48
    Лучшая стевия которую я пробовала, нашла для нее много применений, сахар или стевия? Что победит? Цена сладкой жизни и рецепты сладких блюд от которых не толстеешь!
    Всем привет! Я давно использую вместо сахара сахарозаменители, и много отзывов слышала о стевии, она натуральная и не содержит химии, стевия слаще сахара во много раз.Как допустим обычные сахарозаменители имеют полный химический состав, уже доказано что они вредны для организма.
  • 17.04.2019 - 08:43
    Хороший, но с нюансами. Чем заменить?
    Купила данный продукт на iHerb. Много хвалебных отзывов. Он и веган, без гмо, сыроедческий (получен без тепловой обработки) и органический (USDA, это, безусловно, отлично). Упаковка очень удобная, баночку можно потом использовать для другого сиропа.
  • 28.10.2019 - 21:20
    ТУРБО новинка от BİO - баланс . Без сахара , с сиропом агавы . С заботой о фигуре . А-ля диетический йогурт - вкусно ли ? (+ состав и КБЖУ) 🍊
    Сегодня поговорим о новинке в мире йогуртов. Есть на полках марка «BIO баланс » которая заявляет что они ЗОЖ-ПП-вечно худеющие ради турбо формы. И вот помимо их «кефира» и мягкого творога появился ещё и вот такой йогурт. Привлёк вкус, то что здесь нет сахара и акция в магазине.
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 21.10.2020 - 10:42
  • 15.08.2020 - 14:52
  • 20.08.2020 - 15:56
  • 12.08.2020 - 19:59
    Ох, как же я их люблю! Но для этого мне пришлось попробовать их раз 5-7))
  • 13.09.2020 - 15:07
    Устали от Рафэлло? Есть наши зелёные ежи-заменители!
  • 16.08.2020 - 20:53
  • 09.10.2020 - 11:41
    В названии явно пропущены слова "лежали рядом".
  • 09.08.2020 - 16:07