Опубликовано 7 Декабрь, 2022 - 13:17

Привет!
Мне захотелось чего-то яркого и блестящего для предстоящего вечера перед Новым годом, рылась-рылась и решила взять на пробу 💜 Glitter Things 💜

Цена: 303 рубля

Где купить: Золотое Яблоко

Оттенок: Фиолетовый

💜 Внешний вид

Маленькая круглая прозрачная баночка, в которой красуется наш глиттер.
Крышечка откручивается без труда.
На передней части имеется этикетка с названием бренда.

💜 Консистенция

Глиттер уже имеет в своем составе гелевую подложку, соответственно, он имеет гелевую текстуру, которая легко скользит и распределяется по коже.
Радует, что отпадает нужда использовать какие-либо клеи для блесток.

Блестки очень-очень мелкие, сливаются воедино.

💜 Цвет

Очень красивый!
Вообще, оттенок заявлен как «фиолетовый», но при различных ракурсах он переливается из фиолетового в розовый и наоборот.

Со вспышкой он и вовсе выглядит розовым.

Без/со вспышкой

А при искусственном освещении - переливающийся фиолетово-розовый.

При дневном освещении он фиолетово-розовый, но, как по мне, все же ближе к розовому, а не фиолетовому.

Без/со вспышкой

Кстати, изначально хотела себе что-то такое, ведь год кролика, а кролик любит розовый, ведь у него розовые подушечки лапок! 🐇

💜 В макияже

Я все еще учусь и пытаюсь найти самые выгодные применения теням и этому глиттеру.

Оооочень тяжело им пользоваться, а именно - наносить.
Удается нанести только пальцем нормально, пробовала и кистью влажной и сухой… Получается ерунда.

Кстати, глиттер довольно быстро схватывается и высыхает, поэтому работать им надо быстро, что-то подправить уже будет сложно даже ватной палочкой, ибо вместе с ватной палочкой уйдёт и половина блесток.

Немного поэкспериментировала (не судите, я обычный пользователь косметики 😅) и вот что получилось

При освещении у окна:

И у лампы:

Оказывается, отдельно от макияжа глиттер выглядит куда наряднее и красивее, не понимаю, очень неоднозначно все как-то.

💜 В носке

Радует, что глиттер не скатывается и не осыпается.
В принципе, если не трогать глаза, то на вечер сойдёт, вечер глиттер относится.

💜 Демакияж

Совершенно простой, полностью смывается теплой водой и не оставляет после себя блесток, за это тоже плюс.
Знаю, что есть супер-стойкие глиттеры, которые клеятся на специальную базу, их просто так не отмоешь, некоторые применяют скотч, чтобы убрать все блестки.

💜 Резюмирую

Глиттер мне все же больше понравился, чем нет, для обычного пользователя пойдет, чтобы немного украсить образ, да и цена хорошая.

Но все же, думаю, не для макияжа точно. На кожу нанести - да, а вместе с тенями на глазах выходит что-то очень странное… 🤡

Поэтому ставлю ⭐️⭐️⭐️ звезды.
Буду рекомендовать к покупке, но не для макияжа точно.

Спасибо за внимание и с наступающим Новым Годом! ❄️

Достоинства
  • Безумно красивые цвета
  • Не требуется подложка
  • Переливаются
  • Смывается водой
Недостатки
  • Быстро сохнут
  • В макияже смотрится не так, как на коже
  • Не стойкий
  • Сложно наносить
Elbaрекомендует
07.12.2022
Все равно очень нежный макияж получился, мне нравится.
Большое спасибо!!
Супер👍👍👍
💗
08.12.2022
Какие фото у вас вкусные ) засмотрелась )
08.12.2022
Спасибо🤪
09.12.2022
Очень классно получилось сделать макияж с глиттером 👍
09.12.2022
Спасибо! Старалась 😅