Опубликовано 5 Сентябрь, 2024 - 22:33

Вечером одного дня неприятно поразилась шелушениям вокруг губ и стянутости на щеках. Лето у нас вроде бы теплое, но в тот момент температура держалась в районе +14 градусов плюс ветер с дождём... А средства для лица у меня в основном матирующие (читай подсушивающие), и это вкупе с погодой дало такой эффект на коже.

Поэтому, зайдя в Магнит Косметик, сразу пошла к полке с кремами. Взгляд зацепился за Stellary. Многие кремы обещают увлажнение с пометкой "для сухой кожи", но у меня-то кожа не сухая, а ближе к склонной к жирности. Любая кожа нуждается в увлажнении, но не любой крем способен это сделать одинаково эффективно не взирая на её тип...

В общем, Stellary привлёк тем, что в пометке значился не тип, а скорее состояние "для тусклой кожи".

Дизайн прикольный, тюбик исполнен в жизнерадостном оранжевом цвете, материал - матовый пластик. Поначалу думала, что это сыворотка, объем 30 мл немножко обманул меня. Но всё же это крем.

Изначально коробка была запаяна с обеих сторон скотчем. Защита от вскрытия это всегда хорошо.

На горлышке была фольга, не дотерпела до дома, почти сразу начала пользоваться. Сфоткала, как было:

После вскрытия осталось свидетельство той самой фольги: остатки клеевой основы вокруг отверстия:

Крышка завинчивающаяся - мне не очень удобно. Комфортнее механизм с откидной крышкой. Само отверстие нормальное, подходит консистенции. Вся конструкция плотно примыкающая, крем не вытечет.

Рассмотрим информацию подробнее. Я фотографировала от лицевой этикетки по часовой стрелке, получается.

Состав меня особо не удивил, кремовая основа вроде более-менее такая же, как везде. Почему-то парфюмная отдушка не в конце списка, а аж в первой его половине.

Aqua, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Caprylic Capric Triglycerides, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Sodium Polyacrylate, Parfum, Persea Gratissima Oil, BHT, Niacinamide, Panax Ginseng Root Extract, Propylene Glycol, Panthenol, Hydroxypropyl Guar, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Tetrasodium EDTA, Sodium Hyaluronate, Mentha Piperita Essential Oil, Eugenol, Limonene, Citral.

Ещё хочу сказать, что не нашла обещанного витамина С. Может, плохо искала.
Порадовало наличие ниацинамида и масла авокадо - хорошие составляющие увлажняющего крема.

Обещаний здесь не то чтобы много. Много текста) А конкретных обещаний как раз немного.

Ключевым ингредиентом этого крема является комплекс из витамина С и экстракта женьшеня.
Витамин С является мощным антиоксидантом, который помогает защитить кожу от вредных воздействий свободных радикалов и стимулирует производство коллагена, что способствует повышению упругости и эластичности кожи.
Женьшень в свою очередь оказывает тонизирующее воздействие, и укрепляет защитный барьер, и способствует здоровому сиянию кожи лица.

Крем имеет легкую текстуру, которая быстро впитывается в кожу, оставляя ее мягкой и шелковистой.

По сути крем предназначен для уставшей кожи, тусклой - как пишется в названии. Со старением не поборется, но освежить должен.

Способ применения обычный, только производитель советует пользоваться почаще - дважды в день.

=========================================

Свойства

Меня очень удивила отдушка. Упаковка крема исполнена в солнечных, теплых тонах, но пахнет средство очень свежо, даже холодно. Пахнет чем-то эвкалиптовым, мятным. В составе есть перечная мята, кстати...
Пахнет сейчас не сильно, нужно принюхиваться. По крайней мере с течением времени сила отдушка ослабела. Но сразу после вскрытия пахло поярче.

Консистенция понравилась. Очень лёгкая, ненавязчивая текстура. Нет в ней тяжеловесности, как от масла, нет концентрированной плотности. Легче молочка. Есть чуть-чуть гелевости, прощупывается полупрозрачное, скользящее что-то, пока мажешься.

Распределяется немного лениво, но скользит удобно и экономично. Текстура послушная, захватывает новые площади кожи и быстро впитывается. Хотя, на ручке это не сильно видно, т.к. крема явно больше, чем надо для такой маленькой области.

Впитываясь, чуть-чуть шлейфит. Есть ощущение бархатности, которое быстро испаряется, оставляя кожу упругой, мягкой и как бы наполненной. Нет чувства маски.

================================

Впечатления

Вкратце: крем прикольный, производитель назвал его умным и это весьма близко к правде.

Коротко о процессе применения: Мой уход не многослойный, после пенки для умывания сразу идёт крем. Кстати, пенка тоже от Stellary.

И на руке, и на лице впитывается почти одинаково, в ощущениях разницы не увидела. Ощущается водянистым при распределении, впитываясь, оставляет бархатный финиш. Когда окончательно усаживается, кожа просто умеренно гладкая и мягкая.

Производитель пишет, что надо два раза в день мазать, но я, бывает, мажу и третий, и четвёртый разы. Утром перед выходом на улицу, затем днём и вечером перед сном. Впрочем, перед сном иногда забываю.

Об умности крема. Он как-то понимает, что жирную кожу надо укротить, а сухую увлажнить. Но эффекта может хватить часа на 3-4. Отсюда и более частая нужда в нём. Зато работает.

Примеры моей пожирневшей кожи и как крем преображает её, убирая лишнее сало:

Пример с высушенной кожей тяжело сделать и тяжело передать на фото. Но я попыталась, на фото ниже немножко видны шелушения на щеке:

Крем убрал их, при этом кожа по-прежнему гладкая и не жирная на ощупь:

_____________________________________________

Весь верхний текст написан примерно через две недели эксплуатации. Спустя месяц отметила следующие изменения:

Крем остался умным, однако при впитывании стал тянуть кожу, как будто подсушивает, но сама кожа так и не стала сухой. Стала реже пользоваться.

Мне кажется, он забивает поры (если вглядываться в фотки кожи, то видны чёрные точки). При этом умывашка этого же бренда с выведением грязи из пор не справляется, что как бы говорит об общем качестве косметики.

====================================

Выводы.

Несмотря на выявленные минусы, от крема не отказываюсь, в носке он комфортен. У него есть вот этот баланс между убиранием жира и отсутствием сухости - да немножко тянет в момент усадки на кожу, но потом не беспокоит, поэтому момент не критичен.

Достоинства
  • Без ощущения маски/плёнки
  • Понимает, что нужно коже
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Может забить поры
ittle dewрекомендует