Опубликовано 10 Ноябрь, 2020 - 15:20

полгода или более

Отзыв о парфюмерной воде by Kilian Gold Knight Eau de Parfum из коллекции From Dusk Till Down.

Близка мне парфюмерная философия бренда by Kilian. И самая близкая по духу из его ароматных линеек та, что со шкатулочками: роскошно, аутентично, но при этом утилитарно. Я из тех, для кого форма не менее важна, чем содержание. Хотя и к содержанию тут не придраться: аромат густой, насыщенный, с высокой концентрацией ароматических веществ.

⚜️Упаковка: стеклянный флакон в шкатулке из дерева/металла, упакованный в картонную коробку и слюду. На упаковке, флаконе и шкатулке остановлюсь поподробнее.

Коробка из картона в слюде. Картон не гладкий, а с ребристой текстурой:

Вид коробки в слюде с боку и запайка шва слюды:

Под крышкой шкатулки картонный буклетик и защитная чёрная полистироловая прокладка:

Очень эффектно выглядит металлическая крышка шкатулки, украшенная лаковой чёрной и белой эмалью и рельефным узором, навевающем мысли о Густаве Климте. Шкатулка увесистая, тяжёлая. Размер: 10×15 см.

Лакированный и всё отражающий чёрный бок:

Флакон в шкатулке находится в ложементе:Ложемент уберегает флакон от кантования.Ложемент легко вытаскивается и шкатулка становится вполне пригодной для хранения ювелирных изделий и милых сердцу побрякушек, так как дно и стенки выстланы мягким материалом наподобие искусственной замши:

Внешний вид флакона:

Боковины флакона украшены фирменным рельефным орнаментом Килиана Хенесси, изображающем фрагмент щита Ахилла, выкованного Гефестом:Узорчатые пластинки по бокам не идентичны- можно заметить небольшие расхождения по глубине орнамента:Флакон на 50 мл. очень эргономично располагается в руке:Спереди стеклянный флакон украшен металлической табличкой-пластиной с гравировкой и эмалью (кстати, эмаль заполняется вручную с помощью шприца):Крышку флакона также украшает гравировка, но уже без эмали:
Если посмотреть на флакон с такого ракурса, можно заметить, что металлическая табличка приклеена не идеально отцентрованной, а немного заваливается на одну сторону слегка выпуклого фасада флакона:Пульвик. Невооружённым глазом можно рзглядеть в нём цифру 17:Все подобные флаконы раскручиваемые и перезаполняемые- это эко-концепция Килиан.Ну и штырёк под пульвиком:Дно флакона и наклейка:⚜️Группа:

восточные древесные.

⚜️Ноты:

верхние- анис, бергамот;

средние- мёд, ваниль;

базовая- пачули.

⚜️Впечатления об аромате: густой, насыщенный, очень специевый Восток. Обожаю запах лакричника, звёздчатого аниса и здесь он легко угадывается. Аромат тёплый, со шлейфом, который больше похож на кокон или так называемую ауру, то есть запах окутывает тебя, не растягиваясь длинным хвостом.

Буквально сегодня (что, собственно, и сподвигло закончить давнишний черновик отзыва), заторопившись, пшикнула на себя раза четыре (!)- ох, не повторяйте, опасно для жизни. Если не хотите ощущать, что брошены в деревянный бочонок с душистыми специями и за вами любезно заколотили крышечку, то не более двух пшиков. Те, у кого запахи могут вызывать мигренеподобные головные боли и просто чувствительные носы- осторожнее с Золотым принцем- он может слегка придушить. Очень концентрированный парфюм- воздух, в котором он распылён, становится как будто чуть гуще. На мою радость, нюх у меня крайне чувствительным бывает редко, так что могу поливаться им (шучу). В общем, умеренность- наше всё.

Считаю Gold Knight унисекс-ароматом, даже в большей степени женским, чем мужским. Подойдёт мужчине, если он любит "настоявшиеся" сладковатые запахи. И женщине, не боящейся показаться слегка бесцеремонной, потому как Принц громко заявит о себе, стоит лишь появится с ним в обществе, и глас его будет громок, суров, но медоточен. Кожаный Cuir D'Orient Secret VI Жозе Айзенберга для меня в большей мере олицетворяет традиционный восток. А в Золотом принце Килиана Хенесси именно ориентальных мотивов меньше, а больше раскалённых специй, как если бы Восток смешали с Индией, сверху сыпнули щедрую щепоть аниса, корички, положили ложку старого, давно засахаренного медку и начали нагревать. И весь этот душистый кумар поднимается близко над тобой, вокруг тебя и щекочет ноздри.

Аромат ладно скроен и можно прям по времени проследить плавную смену нот: вот были бьющие в нос начальные аккорды, вот тут тяжёлая, обволакивающая сердцевинка, а тут- равномерно затухающая база.

⚜️О стойкости: вот в чём я не могу быть объективной, так это в определении стойкости парфюма по времени, так как всепожирающая и негорячая кожа, походу всасывает запахи. Сегодня Золотой принц ускакал от меня к двум по полудни, будучи нанесённым чрезмерными четырьмя пшиками на кожу шеи в девять утра. На волосах запах держится гораздо дольше.

⚜️Где купить: раньше парфюмерная вода Kilian Gold Knight продавалась вместе со шкатулкой и стоила в магазине Золотое яблоко 27000 руб. до скидок и 23375 руб. со скидкой 15%, а теперь- мухи- отдельно, котлеты- отдельно и приобрести по отдельности можно на официальном сайте бренда по цене 23000 руб. за флакон воды и 10000 руб. за шкатулку Muse (Климт).

Достоинства
  • Густой
  • Насыщенный аромат
содомиткарекомендует
08.11.2021
Спасибо за подробное описание аромата и его оформления. Засматриваюсь на него, хочу в слепую рискнуть ))
08.11.2021
давненько не бралась за него, в последнее время как-то больше тянулась к Ganymede и Black Phantom, поэтому после вашего комментария пошла освежить свою нюхательную память- ух, хорош, чертяка, чёрный фантом в сравнении с ним сладенький кофеёк с коньячком. и после параллельного затеста, я теперь склоняюсь к тому, что мужского в принце больше, чем тогда казалось. Фантом тоже вслепую покупала и рассчитывала, что вот он будет такой бруталити, ан нет- принц гораздо прямолинейнее и грубее. я знаю, что для женщин есть парный аромат Woman in Gold, но я его не нюхала.