Опубликовано 28 Май, 2019 - 16:03

Приветствую!

В этом отзыве мне бы хотелось рассказать о невероятном знакомстве, которое случилось со мной и моими волосами осенью прошлого года. Признаться, честно, я и представить себе не могла, что это настолько поможет моим волосам! У меня даже появилась вера в то, что смогу вернуть свой прежний объем волос.

► Первое знакомство

С таким понятием как скальпроллер (мезороллер для волос) меня познакомил мой трихолог-дерматолог, под наблюдением которого я лечу кожу лица от демодекса и кожу головы от себореи и выпадения. После годового лечения посредством препаратов (решали приоблему изнутри, а не поверхностно) мне предложили попробовать мезотерапию для кожи головы, чтобы стимулировать рост поредевших волос.

«Я могу тебе сделать мезотерапию и сам, но возьму за это приличное количество денег. Если хочешь сэкономить, то можешь делать все самостоятельно в домашних условиях. Принцип работы я тебе объясню», - говорил мне мой врач. Что ж, он был весьма убедителен, поэтому я отправилась домой с мыслью, что нужно будет ознакомиться со средством и посмотреть цены на него.

► Покупка и стоимость

К сожалению, в своем городе не могла найти как таковой мезороллер, поэтому на выручку пришел интернет. Я продолжительное время искала интернет-магазин, но так и не могла определиться ни с одним. В один момент на глаза попался сайт Mezoestetic, где и совершила в дальнейшем заказ.

Моим пинком было письмо на почту о какой-то очередной акции, после которого уже решилась на покупку. Сразу решила взять набор из мезороллера, лосьона-тоника с гиалуроновой кислотой и антисептик. Стоимость набора составила 2120 рублей + 200 рублей за доставку из Москвы в Иркутск. Оплачивала до отправки.

► Доставка

Перед отправкой мне звонил менеджер и уточнял позиции заказа, уделяя внимание тому, какие иглы нужны для мезороллера (0,5; 1; 1,5; 2 мм). На стадии оформления я выбирала 0,5 мм, поэтому их повторно озвучила. После полного согласования всех моментов мне отправили набор Почтой России.

Трек отслеживания был отправлен на почту через несколько дней. Отслеживала по сайту почты, а затем забирала уже в своем отделении. При доставке ничего не пострадало, в придачу мезороллер был обмотан прям бронебойным методом. Я переживала на этот счет, т.к. прежде начиталась статей о том, что ронять нельзя (а тут почта!), но все приехало целым и невредимым.

► Состав посылки

➢ Мезороллер для лица и тела Dermaroller Dr Mezo с титановыми позолоченными микроиглами, 540 игл

Главным лицом набора был мезороллер с 540 иглами в комплекте, который по исходному назначению применяется для лица и тела, но при продаже была приписка, что для головы то же нормально используется. В конце концов, он шел в наборе для волос. Я особо не заморачивалась по этому поводу, т.к. едва ли что-то понимала в этом.

Мезороллер представляет собой единую конструкцию, которую никак не разобрать. Несъёмный валик имеет 540 микроигл, сделанных из титанового сплава с добавлениями драгоценных металлов: золота, платины, титана. В руках лежит удобно, что обеспечивает максимальную легкость при использовании.

Мезороллер приехал в пластиковом сейфе-боксе, который, в свою очередь, был упакован в отдельную коробочку, на которой дублировалась информация длине игл.На ней имелась вся необходимая информация о применении, предупреждениях, методе использования и т.д.

От производителя (+фото упаковки):

Мезороллер для лица Dermaroller Dr Mezo предназначен только для индивидуального использования.

Длина микроигл в диапазоне от 0,5 мм до 2,0 мм обеспечивает необходимый уровень прокалывания кожи, а алмазная заточка позволяет делать точные и качественные проколы. На титановые микроиглы мезороллера для лица Dermaroller Dr Mezo нанесено позолоченное покрытие, которое позволяет избежать инфекций при работе и обладает антимикробным действием.

Еще одной немаловажной особенностью мезороллера для лица и тела Dermaroller Dr Mezo является алмазная заточка титановых игл, которые обладают повышенной прочностью и износостойкостью, т.е. микроиглы сохраняют свою заточку на более длительный срок и не подвержены коррозии.

Лосьон-тоник с гиалуроновой кислотой для волос MEZOESTETIC

Лосьон-тоник с гиалуроновой кислотой для волосистой части головы - средство для стимуляции роста волос. Оно будет "вкатываться" мезороллером в кожу головы.

Активные ингредиенты:

гиалуроновая кислота, фосфолипидный комплекс с дигидрокверцетином, экстракты арники, ивы, лайма, мальвы, бузины, огурца, зеленого чая и гамамелиса

➢ Ахдез, 90 мл

Антисептик, который удобно использовать перед инъекциями. В составе нет спирта. Примечательно, что его можно использовать как в салоне, так и в домашних условиях.

Производитель: Петроспирт
Модель: Ахдез, 90 мл

Наносится на кожу перед применением лосьона-тоника и последующей прокаткой мезороллером.

► Применение:

На сайте предполагается применение мезороллера на ежедневной основе в течение 3х недель, затем планируется отдых, а после еще один курс на 3 недели. Мой же врач рекомендовал использовать 1-2 раза в неделю, растягивая курс для исключения привыкания.

Я делала процедуру на чистую голову каждые 3 дня, по итогу выходило 2 раза в неделю. Мой порядок действий был следующим:

1. Сперва я расчесывала свои волосы, в процессе делая на голове ровный пробор, который, в свою очередь, уходил до шеи и создавал 2 пряди волос, их я разделяла между собой.
  2. Образованный пробор обрабатывался при помощи Ахдеза. Антисептик наносила и растирала вдоль пробора. Он не на спиртовой основе, поэтому какого-либо дискомфорта не должен доставлять.
  3. Аналогичным образом наносим и распределяем лосьон-тоник, но при этом не совсем уж насухо (что вкатывать-то тогда?)), иначе нечему будет проникать через проколотые поры(:
  4. Мезороллер располагается перпендикулярно пробору. В качестве пробы вы можете сперва просто покатать роллер на 1-2 см от пробора (1-2 см влево и 1-2 см вправо от пробора), чтобы почувствовать действие. Когда осмелеете, то можно уже надавливать и посильнее. Эти действия повторяете от начала пробора (лба) и до конца (шеи).
  5. Далее смещаем пробор на 5 см влево или вправо (как удобно, все равно по всей площади головы проходиться). Для удобства можно завязать большую прядь в слабый хвостик, чтобы волосы не мешали в процессе обработки головы. И повторяем те же действия, что и в пунктах 2-4. И так до конца роста волос справой/левой стороны.
  6. После делаем по середине головы пробор и повторяем то же самое, что и в 5 пункте, но в противоположную сторону.
  7. После того, как прошлись по всем проборам, при огромном желании покатать мезороллер по краям зон роста волос (над лбом, в районе висков, рядом с ушами и т.д). Это не обязательно, но и лишним не будет.

► Воздействие

После процедуры рекомендуется смыть лосьон-тоник с головы, но я этого не придерживаюсь. Мою голову только на следующий день, давая коже головы напитаться за ночь (делаю процедуру вечером, за час-два до сна). За ночь кожа восстанавливается (подобно щипанию бровей), а на утро уже с ней можно выходить в свет.

Через некоторое после процедуры чувствуется приятное покалывание кожи, будто сделали хороший такой массаж. Эффект проходит через час-два. Сразу после процедуры не желательно расчесывать волосы хотя бы час-полтора. Лучше вообще не трогать их, либо собрать в слабый хвостик, чтобы волосы не мешали.

► Эффект от процедуры

Я приобретала набор с мезороллером в конце осени. С того момента делала по 1-2 процедуры в неделю в течение полутора-двух месяцев. Затем прекращала, давай возможность волосам отдохнуть от препарата. Я не припомню наверняка сроки, т.к. их не отмечала, но примерный период курса был следующий: с середины ноября до нового года, перерыв, затем с середины февраля до конца марта. После уже проходила курс криотерапии с азотом, но это по другой теме уже отзыв(:

Какой эффект я получила за полгода? Объем волос действительно увеличился. Если делать "руки-расческу", то при проведении от корней к кончикам разительная разница объема чувствуется. Поскольку увеличился объем, то вместе с ним и пряди стали тяжелее, по крайней мере, от основания и до середины (кончики есть кончики, их вообще состригать пора).

На счет объема у меня есть не менее забавная история, которая случилась со мной и моей однокурсницей перед парой по физкультуре. Перед самой парой я сдавала кровь из вены, из-за чего мне нельзя было сгибать руку, а волосы были распущены. Как следствие, уговорила ее заплести мне волосы, чтобы те не мешали на самой паре. Как только она начала расчесывать, а затем заплетать слова, я слышала от нее фразы в духе "Какой объем! Женщина, поделись со мной!", а вот когда она подходила к хвостику, то в ее голосе было разочарование в духе "Эй, женщина, куда объем делся?!". Вот такая забавная история(:

Также, если проводить подушечками пальцев по волосам, то можно почувствовать мягкие торчащие волоски, которые еще совсем короткие, но факт их наличия безумно радует. Значит, появившийся объем - это еще не все, будет еще дополнение. Это меня определенно подбадривает.

Выше я писала, что уделяла не меньшее внимание и зоне над лбом, а также всем границам волосяного покрова на голове. Что ж, результат активных "катаний" вы можете наблюдать сами (:

► Вывод:

Мезороллер для кожи головы очень рекомендую! Это очень действенное средство по восстановлению объема волос, а также хорошее стимулирующее средство для роста. Стоимость в 2 тысячи рублей за набор, я считаю, очень хорошая, хотя и по началу очень сомневалась. Это вложение поможет вам сэкономить не только ваши деньги (сколько стоит одна такая терапия в клинике/салоне?), но время и нервы.

Однако не могу с уверенностью сказать, что оно избавит вас от проблемы волосопада как такового, особенно, если его причины не были установлены. Это хорошее средство, но одно оно навряд ли справится в одиночку. Перед тем как начать его использовать, я год восстанавливала свой организм на внутреннем уровне (у меня была анемия и еще большая куча добра).

В качестве профилактики планирую провести еще курс (на остатки средств), а после приобрести новый набор для последующих курсов. С большей вероятностью, буду пробовать более длинные иглы, т.к. размер в 0,5 мм уже испытала и осталась в восторге. Каков же эффект от игл подлиннее? Остается только узнать!

Спасибо!

ᴍᴇᴋᴇᴇʜʟрекомендует
28.05.2019
Надо бы попробовать, а то волосы лезут жутко
28.05.2019
Отличное приобретение, 2000 за такой результат это совсем немного)
Сама давно задумываюсь о покупке мезороллера, особенно в периоды сезонных волосопадов))