Опубликовано 29 Март, 2017 - 14:54

Здравствуйте, друзья!!!

Давно собиралась оставить отзыв на фильм Черная Венера, но не могла подобрать слов от просмотра этого фильма. Сейчас, думаю, самое время, прошло уже больше года, как я его посмотрела, но впечатление осталось до сих пор.

Просмотр фильма ввел меня в шок!!!! Именно так, по другому я не могу сказать. Реалии рабовладельческого строя очень страшны, но что лучше: быть рабыней и убирать тростник на палящем солнце, вместе с сотнями таких же бедолаг, или жить в Европе и каждый вечер быть посмешищем.

Главную героиню скандального шокирующего фильма сыграла непрофессиональная актриcа кубинского происхождения, но живущая во Франции, Яхима Торрес.

Попала на съемочную площадку она совершенно случайно, но сыграла так, что позавидуют дипломированные актрисы.

Южно-африканская молодая темнокожая женщина, у которой очень огромные бедра и ягодицы, что впрочем считается очень красивым для женщин народностей Африки. Но для европейцев она в диковинку и каждый раз, переступая через себя, через свое достоинство, она выходит на сцену, чтобы над ней смеялись и унижали.

Такой страшной участи не пожелаешь никому.

Фильм смотрится очень тяжело: слабонервным не советую смотреть.

Никому не интересны ее слезы, переживания, мечты: всем нужны только деньги и шоу.

Существовала ли на самом деле эта бедная женщина? Думаю, да. А если и не существовала, то думаю каждый после просмотра фильма все равно посочувствует ей и скажет, как хорошо, что мы не жили в те времена.

Достоинства
  • Оставляет переживание
  • Шокирующий фильм
Foxy Loveрекомендует
29.03.2017
Ого, такой фильм требует определенного настроя Shock
Обязательно посмотрю.
Подобные чувства у меня вызвал фильм Цветок Пустыни Shock
Мне нравятся такие фильмы,есть над чем подумать.
29.03.2017
Я очень слабонервная, мне такое запрещено. Но фильм сильный, странно что у него нет никакой награды киноакадемий.
29.03.2017
Внесла в свой список обязательных к просмотру фильмов!!
29.03.2017
страшно смотреть такие фильмы, все больше разочаровываешься в людях(
не слышала про такой
29.03.2017
Ой, аж мурашки...Такое, думаю, случалось часто(((
29.03.2017
Не слышала про этот фильм.
Интересно посмотреть)
29.03.2017
Видно фильм тяжелый,уже год вы под впечатлением находитесь Sad
Не слышала о таком Glasses
29.03.2017
Посмотрю, не слышала об этом фильме!
29.03.2017
Тяжелый фильм. Стоит посмотреть.
интересно посмотреть)
29.03.2017
Надо будет посмотреть этот необычный фильм.
заинтриговали...
30.03.2017
я не особый любитель тяжёлых фильмов, но под определённое настроение можно посмотреть...
Заинтриговали, но боюсь, что со своей впечатлительностью до конца не смогу досмотреть(
Какой фильм тяжелый
Интересно,- обязательно посмотрю Glasses Shock
31.03.2017
Требует настроения специфического, но надо глянуть Smile
Я, наверное, не осилю Sad
31.03.2017
в последнее время не могу смотреть тяжёлые фильмы, слишком переживаю(
31.03.2017
я обязательно его посмотрю!
08.04.2019
Фильм на реальных событиях , это на самом деле было так , это история , после просмотра фильма у меня ненависть к этим европейцам в голову лезут проклятия, да они заслуживают того же ! Их толерантность это фальшивка! Все зло от них!
18.06.2020
Интересно
14.07.2020
Нет слов... Очень сильный фильм))