Опубликовано 3 Август, 2016 - 21:41

Мне очень нравится Пенелопа Крус. Все фильмы с ней очень хороши и глубоки (ну почти все). Бена Кингсли мы видим довольно часто на экранах. В этом фильме они играют удивительную сильную любовь.

Жанр фильма - драма. Возрастное ограничение 16+, длительность чуть меньше 2 часов ( просто потратьте немного времени на просмотр). Снят по мотивам романа "Умирающее животное" Филипа Рота.

Фильм наполнен глубокими фразами и диалогами, это всё сопровождается красивой музыкой и очень трогает. Второстепенные герои подобраны гармонично.

В фильме много эротических сцен, но они эстетичны и красивы.

Сюжет

Всю жизнь я порхал от одной связи к другой. Потому что это спасало от одиночества и ощущения быстротечности времени.

Довольно пожилой профессор литературы Дэвид Кепеш,кажется, пытается избежать старость за счёт романчиков (именно романчиков) с молодыми студентками. Когда-то Дэвид был женат, но вскоре бросил семью.

"Любой роман, когда пройдёт 10 лет, обретёт для вас новый смысл."

Консуэла Кастильо - невероятно красивая кубинка, его студентка.

"Она знала, что красива, но ещё не понимала, что делать со своей красотой."
Между ними 30 лет разницы - это очень беспокоит Кепеша, но Консуэла настроена более смело. Мы наблюдаем красивый страстный роман.

Дэвид впервые оказывается под влиянием женщины и не знает, что с этим делать, эти чувства для него в новинку:

Смыслом моей жизни была независимость, и с некоторыми издержками я этого добился. И всё же именно в то время зародилась моя чудовищная ревность - я вдруг понял, что она никогда не будет до конца принадлежать мне. Я сходил с ума, если хоть раз в день не слышал её голос, но едва положив трубку мучался снова.

"Будь вы более искушёны, вы бы не были так добры со мной."

""Возможно"-твоё любимое слово."

Что тебе нужно от меня? Ты идешь по жизни один, будто боишься к кому-то привязаться, не строишь прочных отношений, тогда хотя бы скажи, кто я для тебя? Твоя ревность ничего не объясняет и я жду от тебя слов. Маленькие дети тоже ревниво относятся к своим игрушкам,пока те не надоедят им. Скажи, неужели и с нами так будет? Ты хоть раз представлял своё будущее со мной? Чего ты ждешь от меня?

Несмотря на все вопросы и проблемы, они ещё вместе. Консуэла отращивает чёлку хочет больше серьёзности, хочет представить Дэвида своим родственникам.

Но Дэвид не может себя пересилить.

"Я видела сегодня по телевизору, как ты играл мудреца, который знает всё на свете и лучше всех всё понимает. Который может дать совет, что надо читать, а что читать не стоит. Большой знаток музыки, и тонкий ценитель живописи. Ты так много всего знаешь,а я тут со своим желанием отпраздновать важный момент в своей жизни, устроить вечеринку и увидеть тебя на ней. Почему?Почему, Консуэла? Почему? ПОЧЕМУ?Потому что ты для меня ВСЁ. Правда, ты сейчас не со мной,но я хочу,чтоб ты знал это.Я любила тебя,очень любила, я тебя очень любила."

Они видятся через несколько лет, в канун Нового года. Дэвид осознает, что Консуэла -лучшее, что было в его жизни. Консуела понимает, что ни один мужчина так не любил её тело, как Дэвид. Возможно ли что-то исправить?

Фильм о любви - драматичной и пронзительной. Каждый что-то возьмёт для себя. Однозначно рекомендую к просмотру.

yulya-yulyaрекомендует