Опубликовано 8 Март, 2018 - 20:16

Посмотрела сейчас наверное совсем не фильм для 8 Марта. Но нашла я его в списках для женщин, дабы повысить свою самооценку )))). Так и не поняла каким образом правда он повысит самооценку, если только понизит, но да ладно, список то не я составляла.

Фильм называется "Элегия". И играет в нем красавица Пенелопа Крус., и не менее красивый Бен Кингсли.

Нудноватый немного фильм получился. Медленный что ли, не знаю правильное слово какое подобрать.

Стареющий плейбой, который всегда считал, что плотские утехи самое главное в жизни и что не бывает семейных ценностей, вдруг понял что он вроде как стареет. И что дальше? У него был опыт семейной жизни от которой он сбежал, при чем сбежал недостойно по отношению к своему сыну. В настоящее время он имеет взрослого 40 летнего сына с кучей психологических проблем, и ему стыдно. Ему стыдно и противно, что у него такой сын. Мир моих ценностей здесь дал трещину, я понимаю, что это обыденная ситуация, что у мужчин в большинстве своем такое отношение к отцовству. Но такое открытое пренебрежение своим собственным ребенком выбивает из колеи.

И этот стареющий плейбой встречает молодую девушку, тоже кстати совсем не открытие. Именно в таком возрасте влюбится в совсем юную особу. Но страх того, что привычный образ жизни может изменится, все таки сложно преодолеть.

Я понимаю также молоденькую девушку, студентку университета, которая влюбляется в своего преподавателя, не смотря на то, что знает, что он из себя представляет. Ну как же, он обаятельный, опытный, умный, взрослый. Ну и еще тот факт, что я то уж точно смогу построить с ним отношения. Ну я то необычная. Тоже в принципе жизненная ситуация.

Ну и как в жизни происходит, ничегошеньки из этого не получается. Привычный ход вещей способны переломить единицы. И для этого нужно огромное желание.

И все очень обыденно, безумно драматично, но предсказуемо. Красивая история любви и страсти, как кратковременная вспышка. Конечно в силу возраста и других знаковых событий в фильме, мужчину гложет чувство неправильности выбора. И как разумный финал, когда она появляется на горизонте, он несомненно остается с ней.

Но вот со стороны Консуэллы я сомневаюсь, что будь она здоровой цветущей женщиной, она бы вернулась. Крепко сомневаюсь. Все таки небезосновательно в конце фильма завернули сюжет с болезнью.

В целом фильм очень даже неплохой, хоть и нудноватый, как я уже говорила. Такая качественная психологическая женская мелодрама.

И кстати много голой Пенелопы Крус ))))), в хорошем смысле слова, очень эротично.

Slowyankaрекомендует