Опубликовано 4 Декабрь, 2019 - 10:33

19700 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую всех. Искала себе пуховик, по возможности натуральный пух/перо, либо синт. современный утеплитель (не биопух, не синтепух, не тинсулейт и иже с ними).

Во всех ТЦ и магазинах одни китайские поделки, и подделки под MaxMara и т.п., даже на Canada goose наткнулась))). Мне Канаду не нужно конечно (особенно за 10 тысяч), нужен был легкий пуховик для перемещения в городских условий от дома до машины и с работы, ну и так для небольших пеших прогулок. Fine Flare, baon, Ostin ничего не приглянулось, Naumi все большое. Рыскала я по городу, по интернет магазинам. Решила рассмотреть российских производителей, из имеющихся понравилось пуховое пальто Red fox Ester III. В основном, потому что не смотрится как мешок (привет Bask), приталенное, воротник и капюшон одно целое, а не отдельно воротник и отдельно капюшон (я это очень не люблю). На сайте смотрится очень прилично. Продается опушка из меха енота, за отдельную плату.

Заказывала у одного из официальных представителей, и то с трудом, так как не везде есть маленькие размеры.

Характеристики:

• Основное назначение: повседневное городское использование
  • Посадка: Regular Fit
  • Материал: 100% Polyester, Plain weave,75 g/sqm, Cire, down-proof by construction (non-coated), DWR
  • Утеплитель: Утиный пух 90/10 F.P. 650+ / Duck Down 90/10 F.P. 650+
  • Подкладка: 100% Nylon, 40D, 57 g/sqm, WR
  • Размерный ряд: 42/XS - 52/XL

Доставка заняла неделю, доставляют компанией dpd. Мне она не нравится, но что поделаешь.

Упаковано, все качественно

Внешний вид

Сзади

Ворот

Капюшон

Видно,что слегка помят, но думаю расправится, вернее расправился БЫ

Опушка, честно говоря не впечатлила, мех жиденький, и лезет, как выяснилось. Пожалела, что ее заказала, без нее смотрится даже лучше.

Сам пуховик легкий, не на суровую зиму конечно, так чтоб комфортно передвигаться до машины, и не потеть в ней.

И вроде все в порядке, так простой и в принципе симпатичный пуховик за такие деньги.

Но, одно большое НО обнаружилось практически сразу. Ткань пуховика, притягивает абсолютно всю пыль, шерсть, и т.д.

Буквально через 5 минут ткань стала выглядеть вот так

Пальто получила в понедельник вечером, пылесосила и делала влажную уборку в воскресение. И делаю достаточно часто, так как имеются 2 кошки в наличии. Я подумала вот это да... я такая неряха???

Причем рядом висят два пальто черного цвета абсолютно чистые

И пуховик неизвестного происхождения, который руки так и тянутся выбросить

Вот не понимаю я зачем выбирать для пуховика такую ткань! Одним словом пылесборник, хотя должно быть наоборот, по идее.

Ну и не обошлось без второго косяка, на шве рукава и проймы видно что вылез пух, а я его даже не носила, только примерила.

На бирке есть реклама, навязчивая или нет решать вам, о том что надо купить и обрабатывать спреями для придания грезеотталкивающих свойств, а я то и не знала...

А я была в наивном неведении, что ткань пуховика уже должна предполагать грязеотталкивающие свойства, хотя бы минимальные.

Очень жаль, но данный производитель разочаровал, хотя я так надеялась...

Поэтому не рекомендую

10.12.2019 отзыв дополняю

На сайте написано, что можно вернуть неподошедший товар в течении 14 дней, заполнив заявление, отправить им скан, заявление вложить в посылку. Заявление простое, скачивается в ворде и заполняется без проблем. Возврат денег осушествляют в течении 10 дней с момента отправки скана заявления (даже не после получения посылки)

Обратно отправила 05.12.2019 ems, в этот же день отправила скан. Чере 5 минут ответили: спасибо за информацию, ждем посылку. Сегодня 10 число - деньги уже вернули, я так понимаю как только получили посылку. Причем и за опушку тоже, хотя бирка мной была срезана, чтобы одеть на капюшон. В заявлении я указала, что бирка срезана, но без самого пуховика она мне не нужна и по возможности прошу вернуть за нее деньги тоже.

Хоть знакомство с данным брендом и не сложилось, поведение магазина и бренда очень достойное. Поэтому оценку повышаю

Достоинства
  • Легкий
  • Удачный фасон модели
Недостатки
  • Лезет пух уже при примерке
  • Ткань собирает всю пыль
str_servне рекомендует
28.12.2019
Ситуация неприятная, конечно.. Но отношение к покупателям достойно уважения, деньги вернули - это очень хорошо!
29.12.2019
Да, хотя бы не было никаких заморочек и нервов с возвратом
07.11.2020
Я поняла что у ред фокса надо брать сугубо горнолыжное или охотничье, но использовать в городе. У меня до сих пор есть гусиный горный пуховик с мембраной, с ещё какими то приблудами, очень лёгкий, выдерживает до минус 35 с кофтой, стирала сто раз, выкинуть рука не поднимается. Хотя ему лет 6 уже. Один минус это молния. А городское у них выглядит хлипенько. Та же ерунда с баоном. Подруга в городе носила целый костюм горнолыжный и до минус 50 ей было норм, а мужу купили пуховик для города - полная ерунда
07.11.2020
Буду знать)
26.01.2021
Спасибо за отзыв, я такие пуховики даже не видела
26.01.2021
Я в прошлую зиму столько производителей прошерстила))