Опубликовано 9 Август, 2021 - 11:11

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет , #КРАСИВЫЕЗДОРОВЫЕЛЮДИ!♥

Не так часто пишу про зубные пасты, поэтому исправляюсь.

Мне очень сложно найти зубную пасту, которая будет устраивать и меня, и мужа. У нас совершенно разные представления для зубных паст.

Что важно для меня:

• Самое главное, чтобы паста не была тошнотворной. Да-да, я очень чувствительна на вкус и аромат, поэтому стараюсь выбирать пасту не сильно мятную, не сильно противную (например не люблю травяные, древесные, слишком вяжущие пасты).
  • Далее конечно идет состав, важно чтобы паста была не слишком химозной, например без фтора.
  • Чтобы паста хорошо и быстро ополаскивалась, и не сильно пенилась.
  • Десны у меня не чувствительные, не кровоточат, поэтому не сильно акцентирую внимание на тип пасты "для чувствительных" или нет.
  • Зубки не лишены белизны, но предпочтение отдам зубной пасте для отбеливания.

Мужу нравятся травяные, хвойные пасты. У него чувствительные десны и зубы, поэтому стараемся выбирать нейтральную зубную пасту для нас двоих. Кстати уход за зубами и деснами зависит не только от зубной пасты, но и от жесткости и наполненности ворсинок зубной щетки.

Я очень люблю широкие, густые зубные щетки. Так зубки очень хорошо, и качественно на мой взгляд очищаются.

Зубная паста Для чувствительных зубов и дёсен "ЯГОДЫ + МЯТА" натуральная

Бренд: SYNERGETIC.

Страна производства: Россия.

Покупала на wildberries, за 150 рублей.

Объем зубной пасты: 100 гр.

Паста для чувствительных десен и зубов, как указано на упаковке.

Наткнулась на неё чисто случайно, даже не думала, что бренд выпускает еще и зубные пасты. У SYNERGETIC я покупала бытовую химию, иногда беру средство для мытья посуды. Собственно любопытство взяло верх, и я решила взять пасту на пробу, тем более упаковка уж очень привлекательная.

Действие пасты:

Для укрепления десен, для укрепления эмали, защита, бережное очищение, восстановление.

Краткое описание:

Натуральная зубная паста для чувствительных зубов и десен SYNERGETIC со вкусом "ЯГОДЫ + МЯТА" - безопасная и эффективная паста без фтора, которая помогает укрепить эмаль, препятствует образованию налета и снижает чувствительность зубов, образуя защитную оболочку вокруг нервных окончаний. Зубная паста для чувствительных зубов и десен бережно возвращает улыбке белизну, заботясь о чувствительных деснах и эмали.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Как я уже сказала, упаковка у паст очень крутая, модная, яркая. Конечно рука потянется за ней само собой Smile Мою пасту украшает на упаковке яркая, очень симпатичная мулатка-шоколадка. Зубная паста находится в картонной упаковке:

На упаковке информация на максимуме, очень информативная, и с интересом можно прочесть.

Я выбрала пасту со вкусом ягоды+мята. Ягодный вкус мне по душе, также как и фруктовый.

Насколько я видела, у бренда есть большой ассортимент вкусов как для взрослых так и для детей.

Также в ассортименте я увидела зубные щетки, которые возможно я приобрету на пробу.

Туба с зубной пастой очень мягкая, я бы даже сказала слишком. В отличие от упаковки например colgate. Поэтому при выдавливании пасты, и скручивании в ручную она не будет держать форму. Но благо у меня есть специальный зажим для зубных паст, который упрощает мне жизнь 😁.

При первом заматывании тюбика в зажим, мне показалось, что зубная паста в тюбике заполнена не на все 100%. Возможно это связано с тем, что тюбик изготовлен чуть больше, чем объем самой пасты.

Крышка и дозатор.

Крышка рельефная, белая, легко откручивающаяся, но иногда проблематично закрывается. Например, мой муж каждый раз недокручивает её, из-за этого крышка после него полуоткрытая. Крышку нужно докручивать прям до упора, до глухого щелчка. Но возможно это мне такая попалась.

Дозатор был защищен мембраной, которая удаляется без труда. И имеет два язычка, а не один, как у привычных тюбиков.

Дата срока годности (в закрытом состоянии) пасты проштампована сверху упаковки:

Срок годности пасты после вскрытия мембраны: 12 месяцев. Хранить при температуре от 0 до +25 °С. Это не я придумала, значок срока годности после вскрытия можно увидеть на упаковке, в виде баночки крема и надписью 12 м.

У меня этот значок был закрыт этикеткой с штрих-кодом.

ПАСТА НЕ СОДЕРЖИТ:

Не содержит мела, фтора, SLS, SLES, парабенов, триклозана и диоксида титана.

Состав зубной пасты от SYNERGETIC:

Aqua, Silica, Sorbitol, Glycerin, Dicalcium Phosphate Dihydrate, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Cellulose Gum, Hydroxyapatite, Potassium Chlorid, Xylitol, Zinc Citrate, Aroma, Calcium Lactate, Sodium Benzoate, Рotassium Sorbate, Centaurea Cyanus Flower Extract, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Hydrates Silica Plus Pigment, Stevioside, O-Cymen-5-ol, Bisabolol, Vitamin Premix (Tocopherol (Vitamin E), Thiamine (Vitamin B1), Riboflavin (Vitamin B2), Niacinamide, Pantothenic Acid, Pyridoxine (Vitamin B6), Cyanocobalamin (Vitamin B12), Ascorbic acid (Vitamin C), Folic Acid (Vitamin B9), Biotin, Maltodextrin), Retinyl Palmitate (Vitamin A Palmitate).

Очень жаль, что рядом с английскими словами не проставлен перевод каждого компонента. Проверив состав не экоголике скажу, что это не плохой состав.

В комплектации с зубной пастой шла не большая брошюра, в которой как раз и можно посмотреть перевод компонентов, и их полезности, ну или не очень.

Текстура пасты, консистенция: паста очень густая, не растекается и не ускользает. Имеет нежно-розовый цвет, и мелкие ярко-розовые точки.

Аромат у зубной пасты: очень ягодный, сладковатый, напоминает ягодную жвачку. Как мне кажется, преобладает больше аромат черной смородины вперемешку с легкой мятной ноткой.

Вкус легкий, мятный, не такой уже сладкий, как аромат. Вкуса ягод особо нет, он какой-то отдаленный.

После чистки зубов во рту присутствует легкий, мятный вкус, который освежает дыхание.

Результат очищения, и впечатления после использования данной зубной пасты:

Мне понравилась паста, возможно возьму её еще раз, только уже с другим вкусом и действием. Паста хорошо очищает зубки, мягко. Не вяжет во рту, не сильно пенится и не раздражает вкусовые рецепторы. Хорошо освежает дыхание утром и вечером. Однозначно подойдет для ежедневного использования, десны не раздражает, но думаю все очень индивидуально, и в том числе зависит от выбора щетки.

В целом я могу советовать эту пасту для таких же неженок, как я, которым не нравятся слишком мятные пасты, от которых могут случится тошнотики, или например от излишней вязкости пасты, и абразивности.

Куплена паста была 24 июля, а сейчас 9 августа, и паста у нас почти закончилась. Я считаю за две-три недели это быстро, из чего могу сделать вывод, что она не особо экономная. Возможно за счет того, что не сильно пенится.

Достоинства
  • Красивый внешний вид
  • Нежное, не приторно сладкое послевкусие
  • Приятный аромат
  • Состав внушает доверие
  • Хорошо очищает зубы
  • Яркий, эффектный дизайн
Недостатки
  • Может не устроить слабое пенообразование
Eva_Siaрекомендует
09.08.2021
Люблю когда пены побольше, но в остальном Паста очень интересная)