Опубликовано 24 Ноябрь, 2021 - 15:06

один раз

Вышел новый отечественный сериал с привлекательным названием, "Сказки Пушкина для взрослых" 18+.

Несомненно мы все любим сказки для взрослых, тем более, категории 18+, и имя великого русского поэта и драматурга Александра Сергеевича Пушкина так же вызывает желание посмотреть новинку.

Я не стала исключением, посмотрела доступные серии и готова поделиться впечатлениями.

Каждая серия-это интерпретация определенной сказки, они никак между собой не связаны по содержанию, что очень удобно. Я люблю такой формат, где в каждой серии отдельная история.

Какие сказки Пушкина в сериале "Сказки Пушкина для взрослых" 2021 мы увидим, название серий.

1. Рыбка

2. Царевна

3. Балда

4. Салтан

5. Лебедь

6. Петушок

Имена персонажей полностью соответствуют героям сказок, а действие перенесено в наше время.

Вот официальное описание сериала с сайта-правообладателя, и нужно заметить, описание отличное, лучше не скажешь.

Эти герои знакомы каждому, но такими их не видели никогда. В антологии «Сказки Пушкина. Для взрослых» кинодива Рыбка соблазняет рыбака новыми чудесами, царица и царевна меряются лайками в инстаграме, королевич Елисей читает рэп, а царь Салтан возглавляет племя выживших после ядерной войны. Современные технологии и вечные пороки, злободневные сюжеты и передовые режиссеры — этой осенью на more.tv классические сказки Пушкина будут рассказывать совсем иначе.

Действительно, эти герои многим знакомы, но никому и в голову не приходило, что с Рыбкой можно заниматься сексом, а царевна, которая согласно сюжету знаменитой сказки Александра Сергеевича Пушкина, вместо того, что б лежать много лет в хрустальном гробу и ждать поцелуя принца, сидит в инстаграм и собирает лайки.

Если смотреть этот сериал, не привязывая его к знаменитым сказкам Александра Сергеевича, то он имеет массу плюсов.

Первый плюс-эти истории действительно занятные и интересные, их можно было бы смотреть с большим удовольствием. Они актуальны на сегодняшний день. Идут серии не долго, минут по 25-30.

Конечно, присутствует мат и шутки ниже пояса, но я уже как то с этим смирилась, отечественные кинематографисты, мне кажется, уже разучились снимать комедии с нормальным юмором.

Второй плюс-некоторые серии (я посмотрела пока три) сняты ярко, красочно, красиво. С хорошими декорациями и отличными костюмами актеров. Во всяком случае, хорошая картинка присутствует во всех просмотренных мной сериях.

Третий плюс сериала "Сказки Пушкина для взрослых"-актерский состав великолепен.

Из любимых мной актеров Ингеборга Дапкунайте, Смоляков, Шведов.

Я уж не знаю, как уговорили Ингеборга Дапкунайте сниматься в этом трэше, так как до этого в таких картинах я ее не видела, и считала не просто замечательной актрисой, а женщиной тонкой души, и теперь мое мнение о ней изменилось.

Если же все же рассматривать этот сериал с точки зрения привязки его к сказкам Пушкина, как это сделали создатели сериала, введя имя гениального русского поэта в название, то извините меня, это полный трэш и галиматья.

По большому счету в этих историях ничего, кроме имен героев, не имеет ничего общего с этими сказками, современные сюжеты к ним просто притянуты за уши, и не будь у этого сериала такого названия "Сказки Пушкина для взрослых", никто бы даже не догадался, что эти сюжеты серий имеют какое-либо отношение к этим сказкам.

Нужно сказать, что этот сериал я ждала, прочитав обещание создателей картины.

шоураннер проекта Михаил Зыгарь сказал, что кино «будет абсолютно пушкинское по духу, но рассказанное современным языком

Конечно, не все выросли на сказках Пушкина, современное поколение в детстве уже имело больше возможностей, и у них могут быть свои приоритеты.

Но если вы, как и я, выросли на этих сказках, то скорее всего, после просмотра уже первых серий разделите мое мнение-никакого пушкинского духу в этом сериале не только не присутствует, но и рядом не лежало.

И глядя этот сериал, просто чувствуешь себя обманутым в ожиданиях зрителем, который в очередной раз повелся на хайп. Ведь не присутствуй в названии сериала имя знаменитого русского поэта, я бы вряд ли стала это смотреть.

Идея экранизации старых сказок на современный лад не нова, но тут ее воплотили просто отвратительно. Впечатления ниже плинтуса.

Kitt1545730не рекомендует
24.11.2021
Захотелось посмотреть, как воплотили сказку на новый лад))
Срамота, ей Богу Puzzled
24.11.2021
Пойду гляну) спасибо за отзыв /
  • 03.11.2020 - 21:20
    За кулисы любой професси интересно заглянуть. А если это профессия звезды фильмов для взрослых? 18+
    С детства знаем из известного стихотворения: "Все профессии важны, все профессии нужны.."   Индустрия создания медиаконтента для взрослых - тема деликатная, тема табу, тема щекотливая, запрещённая, противная, нужная, смелая, тайная....
  • 26.08.2021 - 02:03
    Летняя, красивая, забавная сказка на небольшом острове, или что бывает, когда бежишь за целью, ничего вокруг не замечая
    В этом году вышло много новых летних турецких сериалов. Мне было бы интересно посмотреть всё, но в первую очередь моё внимание привлек внимание сериал под названием «Сказка на острове».
  • 03.02.2018 - 21:24
    Не с первой попытки, но дорама меня очаровала. Вошла в мой личный ТОП.
    Дорамы я смотрю давно. Муж надо мной ржет. Он не понимает, как я различаю азиатские лица. А я не понимаю, как их можно не различать. "Озорной поцелуй " вышел аж в 2010 году. Может показаться, что сериал устарел, но на самом деле история жизненная, современная и на все времена.
  • Что не фраза- то афоризм
    Посмотрела «Усадьбу» по ТВ и приобрела диск, так я делаю обычно, если фильм очень понравился. Сериалом я бы его не назвала. Это 8-серийный фильм известного режиссера Леонида Квинихидзе («Небесные ласточки», «Соломенная шляпка»).
  • 26.12.2017 - 04:40
    Вот упрямые отцы, своих деток довели
    Всем приветище! ! ! Пришло время для дорамы, чему я очень рада! Они отличаются легкостью, романтичностью и наивностью. То, что доктор прописал для сентиментальной особы))) Сюжет Жила - была Ви Мери. Мама у нее умерла. Отец непутёвый, задолжал денег, теперь скрывается.
  • Не смешно и не интересно.+фото
    До замечательных "Сватов",под которых создатели "Клубничного рая и "Яблочного спаса" так явно пытались подстроиться,этим фильмам очень далеко. Баловство какое-то,одним словом.
  • 02.02.2013 - 14:45
    Изумительная история=)
    Просматривая на различных сайтах интересные сериалы, с небольшим количеством серий я наткнулась на эту очаровательную дораму. И вот сев за первую серию я просто таки не могла оторвать глаз. Это обычная незамысловатая история об обычной школьнице.
  • 06.10.2013 - 09:09
    Довольно милый корейский фильм
    Признаюсь, что иногда не прочь посмотреть корейские фильмы. Есть в них что-то такое, что цепляет даже если сюжет слабоват…   В этот раз на глаза попался фильм с довольно интересным названием «Брачное агентство Сирано».
  • 20.09.2021 - 12:50
    Фильм, который сломал психику актрисы😡 Сливочное масло, вместо интимной смазки и изнасилование на съёмках ради искусства...
    Недавно разбирала старые журналы и в одном из них нашла это жуткое интервью главной актрисы Марии Шнайдер. Оказывается страстной любовной киноистории, которой восхищается весь мир попросту не было.
  • Комедийный фильм смешной, Очень милый, озорной. Фильм о дружбе, доброте, О сердечной теплоте.
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Увидев рекламу по телевизору, я не собиралась смотреть этот сериал изначально. Мне не нравится, когда унижают или насмехаются над людьми, особенно, над их недостатками.
  • 🧡Аналог "Дикого ангела". Наталия Орейро в сериале "Ты - моя жизнь" - это прям повзрослевшая Милагрос😄
    Приветствую! Опять у меня ностальгия... Когда я заболела, то мне захотелось закутаться в одеяло и смотреть старый сериал, вспоминать юность. Как раз по телевизору шёл Дикий ангел. Ох, сколько девчонок фанатели от этого сериала и от Наталии Орейро.
  • 10.11.2021 - 10:27
    Чем отличаются наши СИЗО и Американская тюрьма? Основано на реале. Тюрьма это ад на земле.Попасть туда-значит уже не выйти прежней. Приключения Пайпер в тюряге.Влюбилась ли Я в Алекс?Оранжевый - хит сезона - много драк, расовый вопрос и лесбийские утехи.
    Привет! Кальмар кальмаром, а старые добрые выяснения отношений в женской тюрьме это святое. Я тут недавно заболела, валялась долго дома в постеле и что вы думаете? Я выучила Английский? нет) я посмотрела все сезоны сериала "Оранжевый хит сезона" и очень его рекомендую!
  • 07.09.2021 - 23:42
    Можно вывезти девушку из деревни, но вывести деревню из девушки - никогда.
    Ну, вот и я посмотрела новую "Золушку". Не знаю по какой причине, но фильм уже доступен в интернете в довольно приличном качестве. Народ плюется от песен и плясок, от Билли Портера, от идей феминизма, гуманизма, гендерного равенства и иже с ними... А меня тошнит от других причин. Их ДВЕ.
  • 12.09.2021 - 15:40
    Истинная красота. Но можно ли заметить внутреннюю красоту без внешней? Из дурнушки в разбивательницу мужских сердец. Спасибо косметосу!
    Здравствуйте, дорогие читатели и любители кино! Я пока продолжаю с большим удовольствием знакомиться с корейскими дорамами. После просмотра ярких криминальных сериалов мне захотелось чего то романтичного.
  • 21.09.2021 - 13:02
    Даже если Вам немного за 30, есть надежда выйти замуж за принца! "Готовы на всё" - новый комедийный сериал про поколение тридцатилетних.
    Всем привет! 20 сентября на телеканале СТС стартовал показ нового телесериала под названием "На всё готовы", впечатлениями о котором я хочу поделиться в этом отзыве. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ: Жанр сериала: мелодрама, комедия. Режиссёр: Марк Горобец.
  • 26.10.2021 - 21:20
    Актриса отчасти повторила судьбу своей героини. Лучше бы ты Жади выбрала Саида, говорили все в 2004. Смотрела в 19, пересматривала все оставшиеся годы мгновениями
    Привет!!!   Никогда не понимала людей, которые пишут на старые фильмы или сериалы, а потом как поняла! Их же до сих пор смотрят, решают - смотреть или нет, читают впечатления после просмотра. Третий вариант мой, я редко читаю обзоры до просмотра, особенно такие подробные, как пишут на Айрекомменде.
  • 28.09.2021 - 18:28
    Милая, легкая романтичная дорамка для поднятия настроения
    Всем привет!   После того как посмотрела триллер Игра в кальмара, захотелось что-то легкое, романтичное, приятное для просмотра. Без крови и без слез, с милыми героями, комедийными моментами. И как кстати в моих закладках оказалась дорамка Что случилось с секретарем Ким.
  • 18.11.2021 - 07:51
    "В Бореньке чего-то нет" - сериал от известного театра "Квартет И". Стоит ли он Вашего внимания?
    Всем привет! 11 ноября на видеосервисе START стартовал показ нового сериала под названием "В Бореньке чего-то нет", впечатлениями о котором я хочу поделиться в этом отзыве. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ: Жанр сериала: комедия, мелодрама. Режиссёр: Никита Власов.