Опубликовано 31 Декабрь, 2018 - 14:52

Доброго времени суток!

Буду честна и признаюсь, что люблю чистые по составу маски, но чем органичнее этот состав, тем более скептически я настроена, так как мои волосы осветленные и поврежденные, мне нежелательно 'играться' со средствами, так как волосы без должного ухода могут быстро утратить свою ухоженность которой не особо-то и много.

Но есть марки, которым доверяешь и есть отзывы, которые подкупают, хоть и не многочисленные. И поэтому однажды в руках оказывается что-то маленькое и многообещающее.

Технические характеристики:

Полное название: Маска для волос Ми&Ко Восстанавливающая Иланг-иланг.

Объем: 100 мл.

Цена: 560 рублей.

Где купить: официальный сайт Mi&Ko.

Ссылка на маску: нажми на меня.

Упаковка: миниатюрная округлая баночка, выполненная из затемненного стекла.

Дозатором выступает помпа, которая работает исправно, продукт не выплевывает и для одного мытья головы мне требуется 7-8 нажатий, так как одна порция средства получается совсем небольшой.

К недостаткам упаковки могу отнести то, что последние пару порций маски приходится вытряхивать из бутылька, так как трубочка, разумеется, перестает втягивать в себя маску.

От производителя и состав:

Очень мягкие, блестящие и шелковистые! Вот что говорят женщины о своих волосах, впервые попробовав натуральную восстанавливающую маску Иланг-иланг. Их восторги не случайны: питательные масла и природные кондиционеры действительно преображают волосы буквально с первого применения. Но маска Иланг-иланг — это не только яркий мгновенный wow-эффект, но и долгосрочный результат, который проявляется при регулярном использовании. Это эффект восстановления волос за счёт бетаина, пшеничных протеинов, масел мирры и ветивера, повышения естественной защиты, усиленного питания и укрепления корней волос. Ваши волосы чувствуют себя на 100% готовыми к активной жизни — и выглядят соответственно!

артезианская вода, воск нима, инулин,экстракт сахарного тростника (и)экстракт лимона (и)бетаин (и)экстракт яблока (и)экстракт листьев зеленого чая (и) гексапептид-11,фитокератин,протеин пшеничный,глицерин, кокосовое масло, спирт цетиловый,миндальное масло, манго масло, масло брокколи, жожоба масло, экстракт жимолости, молочная кислота, цетиловый спирт, эфирные масла иланг-иланга, лаванды, ветивера, мирры, экстракты шалфея, маклейи, аира, лопуха, лимона, чабреца,эклипты,кислота анисовая.

Цвет: кремово-желтый.

Аромат: пряно-травяной, присутствуют банно-хвойные нотки. В целом, аромат достаточно специфичный, но не отпугивающий.

Консистенция: кремовая и однородная, средней плотности и чуть вязкая.

О волосах:

1. Общее: средней длины, густые.
  2. Особенности: пушистые, пористые.
  3. Проблемы: осветленные, окрашенные, сухие, ломкие.
  4. Мою раз в 2 дня.

Ожидания:

1. смягчение по длине;
  2. тактильное сглаживание кончиков;
  3. увлажнение;

Способ применения:

Нанести небольшое количество маски на кожу головы и волосы по всей длине. Обернуть волосы полотенцем для сохранения тепла. Через 10-20 минут тщательно смыть водой. Используйте маску 2 раза в неделю в течение месяца.
Не использовать при индивидуальной непереносимости компонентов.

СЛЕДУЮЩИЙ МОЙ ОТЗЫВ БУДЕТ НА ПОХОД К ОКУЛИСТУ.

Просто скажите мне, все ли ок, когда я узнаю о том, что маску надо наносить на корни волос уже тогда, когда пишу отзыв, а средства осталось на 1 раз... Как начать читать глазами и перестать это делать, судя по всему, пятками! Меня успокаивает тот момент, что достаточное количество источников не исключает использование маски на длину, поэтому я могла бы сделать вид, что так и задумано:

• наношу маску на слегка подсушенные полотенцем волосы;
  • отступаю от корней ок. трех сантиметров;
  • на одно применение мне требуется около 7-8 нажатий и это с учетом того, что я стараюсь экономить средство, но мне психологически не комфортно, что создается впечатление, что волосам мало средства. Но приходится экономить, так как объем всего 100 мл;
  • выдерживаю маску 20-40 минут;
  • заметила, что увеличенное время выдержки дает лучший эффект, поэтому 20 минут, грубо говоря, экспресс вариант, а так, можно выдержать хоть ночь;
  • смывается маска очень легко, никаких пленочек и подобного.

Результат:

НЕ РАСЧЕСАННЫЕ/ РАСЧЕСАННЫЕ:

ВЫПРЯМЛЕННЫЕ:
даже на макушке есть блеск!
КОНЧИКИ:

БЛЕСК:

• мои кончики никогда не сохли так долго с тех пор, как я их впервые осветлила. Обычно они сохнут минут 40, тут же все два часа, основная длина часа три, а корни высыхают часов за пять. Пористые волосы, которые сохнут 5 часов, Карл! По этому параметру я оцениваю увлажненность, что маска прекрасно обеспечивает волосам;
  • мало того, что кончики сохнут два часа, так они еще ТАКИЕ мягкие, что просто шок контент;
  • кончики мягкие, упругие и пластичные, что уж говорить про длину, которая, словно, едина и похожа на нечто прорезиненное в хорошем смысле;
  • тактильно делает волосы более плотными, а визуально густыми;
  • на волосах появляется блеск, на отросших корнях просто так, на осветленной длине при преломлении света;
  • волосы легко расчесывают и без спрея хотя я все равно его использую для успокоения души;
  • не путаются и не электризуются;
  • волосы легко укладываются;
  • выпрямленные волосы не образуют заломов и не пушатся;
  • маска, нанесенная на длину, никак не влияет на частоту мытья и не съедает объем;
  • единственным недостатком этой маски является даже не ее расход, а объем - мне хватило на 6 применений с учетом того, что волосы у меня густые. А ведь 'курс' маски рассчитан на 8 применений.

Кому понравится:

1. обладателям любого типа волос;
  2. искренне могу сказать, что маска очень подойдет поврежденным и сильно поврежденным волосам;
  3. а здоровые волосики еще больше приукрасит.

Кому не понравится:

1. у кого-то могут возникнуть проблемы с объемом маски, а он един. Поэтому, думаю, что можно отметить вопрос дружбы маски для волос Ми&Ко Восстанавливающая Иланг-иланг и длинных и/или густых волос, так как, повторюсь, мне ее хватило на 6 раз.

Используя маску в самый первый раз, я знатно хлопнула себя по лбу и задалась вопросом о том, зачем я ее вообще выбрала, не верю я в органику и блонд. Но кто ж знал, что маска обладает накопительным действием, а я погорячилась с выводами - на второй раз произошел wow-эффект с кончиками и в маску я безмерно влюбилась! Дедушка Мороз, подари мне литр маски для волос Ми&Ко Восстанавливающая Иланг-иланг.

Всем красивых волос!

Спасибо за внимание и с наступающим Новым Годом!

Ишетрекомендует
31.12.2018
Наслышана про этот бренд)
06.01.2019
услышала о нем от блогера в инсте и уж очень заинтересовал он меня, купила сразу три средства на пробу некогда и всеми осталась, как минимум, довольна
01.01.2019
Дозатор у них, видимо, это проблема)) мой тоже отказывался работать под конец
Маска отличная вообще, я хоть тоже в органику не верю, но намазать очередное средство на себя всегда готова Laughing out loud
06.01.2019
я подозреваю, что такая проблема будет со всеми баночками Tired
у тебя такая же?
07.01.2019
Не, у меня гидрофилка, там я уже с трудом добивала ее
03.01.2019
Я думаю, обилие масел дало такой отличный результат. Ну да расход большой, но вот если ее использовать раз в неделю, хватит надолго.
06.01.2019
я очень рада, что тут такое сочетание масел, которое дает такой кайфушный результат
хотя бы можно спокойно использовать и понимать, что реально есть результат, а не визуальное воздействие
да, конечно расход пропорционален частоте использования,думаю, что вполне можно убить одну баночку на курс, а второй просто поддерживать раз в недельку, если есть возможность
03.01.2019
СЛЕДУЮЩИЙ МОЙ ОТЗЫВ БУДЕТ НА ПОХОД К ОКУЛИСТУ.
И я с большим удовольствием его почитаю, тк грешу сама такими же косяками... ??
Все я хочу себе эту маску, если твоим подошла моим значит 98% что подойдет! Да и органику они на ура принимают всегда ну почти.
Но всего 100 мл, за такую то цену, ааааа блин
07.01.2019
да я просто в шоке находилась минут пять и такая 'ээ, а что теперь делать' Big smile
вот такие маски и побуждают пробовать органику дальше, хотя бы маски, так как, кажется, волосы пищат от восторга)
вот-вот, сама же обладательница пушистых густых и длинных волос, понимаешь, да, что такое для них 100 мл Tired у меня какие-нибудь кондеи в 250 мл могут уйти раз за пять (условно), потому что люблю бахать полную ладонь Stare
05.01.2019
Мне очень нравятся такие дозаторы, но лишь в одном случае - средство не густое. А то сидишь минут пять только выдавливаешь))
А ты решила к родному цвету вернуться, или отращиваешь омбрэ?)
07.01.2019
да блин, я пока пыталась достать маску, потряхивая стеклянную баночку, молилась, чтоб она не вылетела из рук, а то с моей удачливостью Tired
это омбре уровня лентяй Big smile никак не доберусь до мастера, ибо сама уже с такими корнями это уже нельзя называть корнями не справлюсь, надо осветлять, а у меня то пятое, то десятое Tired
05.01.2019
ого го ты маски держишь конечно.. Я так не рискую. Нет, конечно можно, и эффект так реально лучше выходит. Но оглядываясь на наше печальное прошлое Oups я очень осторожна стала, стараюсь не держать на волосах ничего больше 15 минут, хотя иногда могу увлечься хихиеной и любимый идеальный бальзам выдержать минут 20-25, но не больше, тем более маски. Тут в чём дело, чем дольше держим - тем сильнее балуем волосы, они просят пить и есть больше и больше, в итоге не выдерживают и привет - успокоительные, здравствуй обломанная макушка и литры слёз по полудохлым волосам Tired
Я по этой же причине на волосы больше 3х средств не использую, типа шампунь+бальзам+несмывашка, или вместо несмывашки маска, или термальная вода+несмывашка, но тут лишь бы не переборщить. Короче не балую волосню Big smile
07.01.2019
да по инструкции написано, что 10-20 минут с нагревом держать надо, а я ж лентяшка, поэтому решила по принципу корейских масок сделать, которые с нагревом держат в два раза дольше, если не нагревать
поэтому и увеличила до такого времени, самодеятельность мой конек Big smile

у меня это печальное прошлое было больше от того, что я за волосами вообще не ухаживала
типаа, шампунь и какой-нибудь первый попавшийся кондей, все... страшно стало, да? самой жутко это вспоминать
а, ну и от того, что не красила волосы, а фигачила их каждый месяц деколорантом, вот тебе вообще страшилка на ночь Big smile

а что это у тебя за любимый идеальный бальзам, ну-ка делись Innocent

да не, оно и понятно это ну, понятно уже сейчас, после всякого горького опыта Big smile
но я не каждое средство так, тут чисто логически и по опыту, вроде все на месте Laughing out loud

а вот про 3 средства... мне мало психологически
хотя.. не всегда использую кондей или маску, но и не исключаю совместного использования
после душа спрей и либо сыворотка, либо масло.. 4-5 средств, короче
но ты мне дала пищу для размышления
а, напомни, какие у тебя волосы по структуре?
дай-ка вспомнить...
Я выкрасилась в 2013, до 2014 жила без бальзамов, полгода точно.
Потом пошла Тоника и бальзам ЧЛ.
В 2014 сильный стресс, похудела до 37 кг за неделю, думала волос нафиг лишусь, чтоб как-то отвлечься стала заниматься всей этой фигней с масками горчицы, желе, перцем и тд Big smile И так 1,5 года до начала 2016.
Забила на себя в некотором смысле, стала затворницей, красилась 2 года дома Паллетом (я знаю, я гений)
Надоело. Забила
Август 2016 - облом. Буквально. Сожгла волосы краской + пропалила под солнцем кто ж знал что есть термозащита??
В ноябре состригла всё нафиг до плеч, но макушка ка макушке так и осталась болтаться, с ней расправлялась по мере отращивания.
Занялась профом. Накупила кучу всего, кстати, историю мои волос коротко можно тут глянуть, там почти полная картина, совсем полная ожидается в отзыве на термальную воду который я второй год из себя выдавливаю Big smile
Всё. С тех пор только отращиваю, как-будто мне ещё что-то остаётся..
Ах да, с профом у меня не пошло, вот чё Big smile вернулась к той же Чистой линии шампуням, сейчас еще Фурктис добавился, моя волосня больше ничего не воспринимает.

Кондиционер от Matrix Drass Off - беспроигрышный вариант
Еще Сос-восстановление Фруктис полгода радовал, а сейчас что-то не очень... требует помощи, термалки или несмывашки.

Грива моя чёрная, очень жирная. Сейчас относительно нормальные по длине, ну кроме концом отращиваемой макушки, там еще веник, корни жирнющие по-прежнему. Питание волосы воспринимают как врага, так что только увлажнение. Утяжеление равно смерти, прям вижу как волосы отваливаются, хотя и не тонкие, густые, для обесцвеченного 5,5 летнего блонда вполне плотные.

эх писаки Big smile