Опубликовано 20 Октябрь, 2022 - 13:22

Сегодня расскажу о жидком мыле Ми&Ко "Просто классное". Как и крем для рук из одноимённой серии, оно произвело на меня очень хорошее впечатление.

Общая информация:

• Цена - 290 рублей.
  • Объём - 200 мл.
  • Страна-производитель - Россия.
  • Срок годности - 2 года; после вскрытия - 6 мес.
  • Приобрести жидкое мыло можно на официальном сайте.

Упаковка - стеклянный флакон с удобным дозатором.

вода артезианская, дециловый глюкозид, лаурил / миристил пшеничных отрубей, каприлил / каприл пшеничных отрубей, ксантановая камедь, бетаин, лауриловый спирт , эфирное масло апельсина сладкого, натрия левулинат, натрия анисат, лимонная кислота, эфирное масло эвкалипта шаровидного, эфирное масло базилика, эфирное масло лемонграсса, эфирное масло чайного дерева , О-цимен-5-ол.

Дозатор не выкручивается, а регулируется поворотом из стороны в сторону. Средство подаётся плавно. Для мытья мне требуется 2 нажатия.

Если дозатор будет заедать, его можно открутить.

Текстура у мыла гелеобразная, средней густоты.

В процессе мытья легко распределяется по коже рук, мимо не утекает.

Аромат насыщенный - травянисто-цитрусовый. Средство пахнет эфирными маслами лимона, чайного дерева, бергамота и анисом. Мне запах поначалу не очень понравился, но со временем я привыкла. На коже аромат держится ещё минут 20 после использования продукта.

Способ применения:

Нанесите мыло на влажные руки, вспеньте и тщательно смойте водой.
Не использовать при индивидуальной непереносимости компонентов.

Я поставила флакон на кухне и регулярно им пользуюсь. После возвращения домой я первым делом снимаю верхнюю одежду и иду мыть руки, так что "Просто классное" без дела не стоит.

Пенообразование

Мыло не образует плотной и густой пены, как гель для душа, но для очищения кожи её вполне хватает. Средство легко размыливается в ладонях.

Очищающие свойства

Средство оказалось очень мягким и деликатным. Оно бережно очищает кожу рук от загрязнений, без ощущения скрипа. Сухость или стянутость при этом тоже отсутствуют. Я даже могу не наносить крем, коже рук очень комфортно. Зачастую мыло с антибактериальным эффектом оказывается "агрессивным", но не в этом случае.

До использования мыла

После использования мыла

Смывается средство легко, не создавая ощущения скользкой плёночки. Чувство чистоты и свежести при этом присутствует.

Итог

✔️✔️✔️

• качественная упаковка
  • приятная текстура
  • легко смывается
  • не сушит кожу
  • хорошо очищает и освежает кожу

❌❌❌

• разве что запах резковат

Общая оценка - 5 с минусом. Качественный и приятный продукт, но аромат у него своеобразный.

Благодарю за внимание!

LyssaMadnessрекомендует
20.10.2022
хороший и интересный аромат,я взяла бы на пробу!
20.10.2022
еще не пробовала такое