Опубликовано 24 Февраль, 2019 - 14:50

Ухаживающие средства по уходу за телом я выбираю с хорошим ароматом и это обязательно так же касается гелей для душа.

Листая каталог на сайте Mi&ko наткнулась на гель для душа с любимым ароматом иланг-иланг, и как же тут пройти мимо него?

Общая информация.

• Полное наименование - Гель для душа иланг-иланг Mi&Ko.
  • Изготовитель - ООО "Mi&Ko" г.Киров.
  • Стоимость - 620 рублей.
  • Объём - 200 мл.
  • Где купить. Приобрести можно в ИМ Mi&Ko. Прямая ссылка на гель.

Внешний вид.

Баночка геля из темного стекла с помповым дозатором. Такой необычный, стеклянный формат для геля первый раз встречаю, для меня это было непривычно и долго привыкала. Сам флакон среднего размера, компактный, много мест не занимает. После применения геля я его убираю подальше, чтобы кто-то случайно не задел и не упал. Ну мало ли чего потом случиться, плитку разобьёт или голову человека.

На флакончике располагается вся необходимая информация для покупателя - описание, состав, применение, срок годности и информация изготовителя.

Дозатор работает как надо, только перед привычным применением его надо выкрутить.

Консистенция.

По текстуре гелевая, средней плотности, не слишком жидкая и не слишком густая. При контакте с водой гель быстро пенится и превращается в воздушную пену.

Цвет.

Гель имеет оранжевый оттенок без каких-либо включений.

Запах.

Лично меня аромат только порадовал. Гель имеет чудесный, превосходный, очень нежный, но в то же время яркий запах, что невозможно оторваться. После душа на коже остаётся легкий шлейф иланг-иланга на весь день.

Расход.

Расходуется средство довольно экономично. Пенится гель превосходно, поэтому для мытья тела хватает совсем небольшое количества геля.

Состав.

вода артезианская, экстракт черимойи, глицерин растительный, инулин, ксантановая камедь, ланолин растительный, экстракт жимолости, кислота лимонная, эфирные масла лимона, иланг-иланга, ветивера, экстракты маклейи, эхинацеи, розмарина, корицы листьев, экстракт эклипты.

Эфирное масло иланг-иланга благотворно воздействует на кожу тела: улучшает ее питание, разглаживает и восстанавливает эластичность. Пробуждает в глубоких слоях кожи процессы обновления и роста новых клеток. Снимает раздражение, дарит нежность и бархатистость. Дезодорирует кожу, создавая душистый ореол.

Эфирное масло ветивера снимает усталость, боль, дискомфорт и благотворно воздействует на очаги мышечных воспалений. Стимулирует работу капилляров, повышая упругость и эластичность кожи.

Экстракт черимойи — природный пенообразователь с ультрамягкой моющей способностью. Богат витаминами и микроэлементами, безопасная альтернатива жестким ПАВ (например, лаурилсульфату натрия) в составе пенящихся средств.

Инулин — природный полисахарид и пребиотик, который способствует долгосрочному увлажнению и разглаживанию кожи, а также поддерживает ее здоровую микрофлору. Результат — более нежная, мягкая, ухоженная кожа.

Увлажняющий комплекс дополняют экстракт эхинацеи и растительный глицерин. Экстракт эхинацеи замечательно увлажняет и разглаживает кожу, дополнительно активизируя кровообращение.

Экстракт листьев корицы, наряду с эфирными маслами иланг-иланга и розмарина улучшают циркуляцию крови и тонизируют ткани, слегка подтягивая кожу и оживляя ее тон кожи. Особенно благотворно влияют на состояние сухой и увядающей кожи. Обладают свойствами афродизиака.

Экстракт эклипты заживляет микротрещины и ранки, снимает раздражение.

Экстракт жимолости богат витамином С и флавоноидами, укрепляющими капилляры. Тонизирует кожу, снимает следы стресса

Экстракты маклейи и лимона успокаивают кожу, снимают раздражение и воспаление, а также обладают свойствами натуральных консервантов.

Способ применения.

Нанести небольшое количество геля на мочалку или ладонь, вспенить, распределить по всему телу, смыть водой.

Избегать попадания в глаза, при попадании в глаза промыть водой.

Не использовать при непереносимости компонентов.

Выдавливаю из дозатора небольшое количества геля прямо на мокрую мочалку, взбиваю и массажными движениями массирую кожу.

От производителя.

Нежные солнечные цветы иланг-иланга — символ непреходящей красоты и молодости. Этот аромат-афродизиак прошел все этапы эволюции, от древних ритуалов любви и плодородия до самых известных в мире парфюмерных шедевров. Хотите наслаждаться его экзотической, чувственной магией в собственной ванной? Тогда гель для душа «Иланг-иланг» — для вас!

Наконец-то можно забыть о сухости и дискомфорте после душа. Благодаря натуральному экстракту черимойи гель для душа «Иланг-иланг» бережно очищает тело, не повреждая защитную гидролипидную мантию. Ваша кожа вновь обретает естественные способности удерживать влагу, обновляться и восстанавливаться. При этом комплекс природных экстрактов и эфирных масел успокаивает и заживляет, увлажняет, стимулирует кровоток и укрепляет сосуды… Уже после первых применений кожа становится более мягкой и бархатистой.

Результат.

Средство также можно использовать не только в качестве геля для душа, но и для создания пышной пены для ванн, ведь гель превосходно пенится. Но я обычно использую гель для душа по прямому назначению, потому что в основном по утрам у меня мало времени и быстро принимаю душ, да и жалко спускать половину геля для создания пены.

Моющие средства геля радуют. Кожу моет хорошо, не сушит, не стягивает, легко смывается водой, аллергических реакции не вызывает, да и другого дискомфорта от применения геля не было замечено. После душа кожу ничем дополнительно не увлажняю. Можно, конечно, по желанию нанести какой-нибудь крем для тела либо молочко, но кто же сможет отказаться от чудесного шлейфа после применения этого геля?

Что же касается аромата, он превосходен. Утром запах помогает пробудиться, освежает, окрыляет и уносит далеко-далеко в тропике и вылазить из душа вообще не хочется, что создает большой риск опоздать на учебу и на работу. А вечером после рабочего дня расслабляет, успокаивает и из ванны выхожу с настроением и с улыбкой.

В заключении теперь хочу отметить все плюсы и минусы геля для душа Mi&Ko.

Плюсы.

▪️ Необычная и симпатичная упаковка.

▪️ Наличие дозатора.

▪️ Превосходный аромат Иланг-Иланг.

▪️ Оптимальная и не слишком густая консистенция.

▪️ Воздушная пена.

▪️ Кожу не сушит и не стягивает.

▪️ Аллергию не вызывает.

▪️ Легкий шлейф иланг-иланг на весь день.

▪️ Экономичный расход.

Минусы.

▪️ Возможно цена.

Гель для душа Mi&Ko иланг-иланг мне очень понравился и смело рекомендую к покупке.

Спасибо за внимание.?

Достоинства
  • Аромат поднимает настроение
  • Не сушит кожу
  • Нет ПАВ
  • Приятный аромат
  • Упаковка экологичная
Недостатки
  • Для меня нет
Sureyya Sozрекомендует
24.02.2019
Все больше и больше нравится русская косметика
24.02.2019
У него потрясающий аромат!
24.02.2019
дозатор у геля для душа это большой плюс!
Вот бы и мне такой!
Люблю эту марку
я ее точно оценю! Класс
24.02.2019
Вай, обожаю такую пышную ароматную пену
Приятные свойства у геля
Ммм)
25.02.2019
Аромат отличный) Флакон стеклянный и дозатор прям порадовали. Экий красавчик!
25.02.2019
Обожаю аромат иланг-иланга) для меня это мощнейший афродизиак Laughing out loud
здорово, что средство для душа дает такую обильную пену, без мощной пены я не ощущаю должного очищения)))
Нравятся такие гели)
с любимым ароматом иланг-иланг, и как же тут пройти мимо него?
Ни как. Я тоже, когда вижу иланг-иланг в составе, то покупаю сразу же.
Обожаю этот аромат Love
25.02.2019
Много плюсов у геля) и не могу не отметить прекрасный букетик на фото Love
25.02.2019
аромат илаг-иланга на любителя, мне нравится такой
Приятный гель! Smile
25.02.2019
Да, для пены жалко было бы расходовать))))
Не могу понять что в составе мылится, неужели производитель "забыл" добавить?
26.02.2019
радует, что еще и расход экономичный)
26.02.2019
Много слышала об этой фирме. Отличный гель.
05.03.2019
Надо попробовать))