Опубликовано 17 Ноябрь, 2020 - 12:19

полгода или более

Занимаюсь рисованием уже давно, но постоянно покупала скетчбуки дешёвые, с тонкой бумагой ( как у принтера на 80 г/м3). Но в этот раз решила купить что-то более качественное и подороже. Мой выбор пал на скетчбук ARTCLASS. Стоит он в пределах 300р.

Его можно приобрести как в магазинах канцтоваров, так и заказать на ТБП (Впрок), думаю на вайлберис тоже можно найти данный скетчбук.

( Сама я заказывала в ТБП)

Скетчбук имеет формат А5, но уже перевёрнутую форму. Лично мне, такой вид не особо комфортен. (Чисто на любителя). Рисую как в горизонтальном положении, так и в вертикальном. Все зависит от рисунка. Также листы блокнота имеют закругленную форму, что позволяет не портится уголкам страниц. (P.S. наклейка на обложке приклеена мною, скетчбук сам чисто серый)

Количество страниц 40, бумага имеет плотность 140г/м3. Такая толщина очень хорошо подходит для рисования карандашом, фломастерами, линерами. Акварель думаю сюда не пойдет, бумага для неё требуется более плотнее.

Страницы имеют шероховатую поверхность, при частом стирании бумага не портится, что очень хорошо.

По счет линера, фломастера и гелевых ручек. На фото можно заметить, что красящий материал не так сильно остается с другой стороны. Но если использовать художественные маркеры, то тут уж увы, обратная сторона полностью пропечатывается(но это уже не новость, для тех, кто пользуется данным материалом).

Так же можно сделать отдельный акцент на резиночку, которая присутствует на скетчбуке. Очень удобно, что она тут присутствует. Прикреплена резинка очень аккуратно, ведь обычно в таких не дорогих скетчбука, они сделаны на шалтай балтай.

В конце скетчбука присутствует мини-карман. Очень люблю, когда производители делают, столь маленькую, но удобную деталь в товаре. Карман прикреплен к обложке достаточно хорошо.

Скетчбук очень хороший, рисую в нем с одним удовольствием

Так что с чистой совестью могу его вам порекомендовать. Он действительно достоин вашего внимания )

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Качество
  • Красивый дизайн
  • Платная бумага
  • Удобная резинка
  • Удобный размер
Эльвина1101рекомендует
10.12.2020