Недавно наткнулась на эти скетчбуки (там были с разными обложками) в магазине Чижик 😊 Почему бы и не взять? А я как раз искала себе блокнот, чтобы положить его в сумку и вернуться к уличным быстрым зарисовкам.
Блокнот в твердой обложке, это как раз удобно, чтобы рисовать на весу и в любом месте. Формат тоже хороший - стандартный А5, как книжка. По толщине - 80 листов, но тонких, так что скетчбук не объемный.
Бумага, конечно, тонковата, но и в этом есть плюс - хорошие, дорогие скетчбуки часто жалко таскать в сумке и хочется приберечь для чего-то "настоящего", а не каких-то там скетчей. Так что он уже у меня в сумке и потихоньку наполняется зарисовками (даже цель поставила - зарисовать все страницы до конца лета-начала осени)
Подойдет для карандашей и, возможно, гелевых ручек и линеров. Но увы, обратная сторона листа уже не будет пригодна для рисования. А вот для разных коллажных техник - почти идеально.
Да, есть широкая резинка - в сумке блокнот будет надежно закрыт.
Похожие блокноты можно найти и на маркетплейсах, я покупала за 99 рублей оффлайн.
Не уверена, что куплю еще подобный, но в целом - блокнот как блокнот)
***
Еще от этой же фирмы скетчбук:
Скетчбук Проф-Пресс Клод Моне. Сан-Джорджо Маджоре
Скетчбук ЗАО "Издательский дом Мещерякова" Париж. Базилика Сакре-Кёр
Скетчбук Hatber блокнот 40 л. Серия "Забавные зверята"