Опубликовано 2 Февраль, 2024 - 07:08

Приветствую всех посетителей и пользователей сайта Irecommend!

Не очень люблю писать отзывы на товары для хобби, так как их плохо смотрят, а времени на написание такого отзыва уходит много. Почему такие отзывы не читают, я не знаю, может быть, потому что художники и сами разбираются в материалах, отзывы им не нужны? Этот отзыв висел в черновиках очень долго и вот, настало его время, сегодня у меня появилось настроение поделиться мнением о своем любименьком скетчбуке)).

Я очень люблю рисовать, хотя начала относительно недавно и меня затянуло это хобби. Для себя я решила не выбирать один материал для работы, а пробовать новое. В основном я рисую акварелью, гуашь для меня почему-то немного сложнее, но всё же, ею я тоже рисую, пускай и реже. Также, пробовала работать углем и карандашом разной жесткости - училась рисовать портреты героев из фильма Гарри Поттер. Может быть когда-нибудь и поделюсь с вами отзывом, в черновиках висят чернографитные карандаши.😁

Сегодня я хочу рассказать о скетчбуке Малевичъ для акварели, но и гуашь (этого же производителя) туда тоже отлично вписывается.

◀◀◀◀Описание продукта от производителя:▶▶▶▶

Скетчбук прекрасно подойдет для любителей акварельной живописи.
Внутренний блок - 50 листов из двусторонней бумаги для акварели Veroneze Fin, 25% хлопка, 200 г/кв.м. в книжном переплете позволяют выбирать формат рисунка от одной страницы до разворота двух страниц. Резинка позволяет не только сохранить работы, но и обеспечивает функциональное удобство.
Скетчбук для живописи акварелью (в том числе "по-сырому"), темперы, гуаши, акрила, чернил и графита. Отсутствие кислот в составе гарантирует длительную сохранность готовых работ.
Размер 15х20 см, 50 листов.

◀◀◀◀Состав:▶▶▶

Акварельная бумага с 25% хлопка, Размер 15х20 см, 50 двухсторонних листов.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Страна производства - Китай

Страна бренда - Россия

Назначение - для акварельного скетчинга

Срок годности - нет

Цена - 980 рублей.

Объём - 50 двухсторонних листов.

Место приобретения - ИМ Вайлдберриз

◀◀◀ОПИСАНИЕ ВНЕШНЕГО ВИДА УПАКОВКИ▶▶▶

Скетчбук для акварели Malevich Veroneze 25% хлопка, 15x20 см, 50 листов - это очень крутой и приятный на вид альбомчик для рисования. Его размеры для меня в самый раз - легко хранить, удобно рисовать небольшие скетчи, времени на один скетч уходит немного, да и некая экономия красок.

Скетчбук для акварели Malevich Veroneze 25% хлопка, 15x20 см, 50 листов

Здесь имеется краткая информация о скетчбуке.

Скетчбук для акварели Malevich Veroneze 25% хлопка, 15x20 см, 50 листов

Так же есть эластичная лента (резиночка) для того, чтобы скетчбук не открывался при транспортировке и переноске.

Скетчбук для акварели Malevich Veroneze 25% хлопка, 15x20 см, 50 листов

Форзацы белого цвета - простенько, но со вкусом.

Скетчбук для акварели Malevich Veroneze 25% хлопка, 15x20 см, 50 листов

Сама бумага немного текстурная - мелкое зерно, так как она акварельная. Для меня бумага с мелким зерном для акварели самая идеальная - краска не растекается и текстуры на рисунке почти незаметны.

Скетчбук для акварели Malevich Veroneze 25% хлопка, 15x20 см, 50 листов

Переплет сшивка, он оказался очень качественным, хотя раньше у покупателей были жалобы - производитель учел пожелания и исправил косяки по переплету.

Скетчбук для акварели Malevich Veroneze 25% хлопка, 15x20 см, 50 листов

Все листочки ровненькие - к новому скетчбуку приятно прикасаться.

Скетчбук для акварели Malevich Veroneze 25% хлопка, 15x20 см, 50 листов

Скетчбуки Малевичъ бывают нескольких цветов, но у меня пока два - розовенький и синий. Не сказать, что это мои любимые цвета, я люблю голубой, но у этих скетчбуков голубого нет. Поэтому я покупала их по акции - какой дешевле, тот и беру. В этом случае не хочется переплачивать за цвет, все они красивые.

Скетчбук для акварели Malevich Veroneze 25% хлопка, 15x20 см, 50 листов

Они очень стильно выглядят.

Скетчбук для акварели Malevich Veroneze 25% хлопка, 15x20 см, 50 листов

Сейчас я рисую в розовом и все никак не могу его закончить.

Скетчбук для акварели Malevich Veroneze 25% хлопка, 15x20 см, 50 листов

Конечно, во время рисования листы становятся уже не такими идеально ровными, но их не коробит сильно, поэтому рисовать можно с двух сторон листа.

Скетчбук для акварели Malevich Veroneze 25% хлопка, 15x20 см, 50 листов

Новый сильно отличается от использованного.

◀◀◀РЕЗУЛЬТАТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ▶▶▶

Скетчбук для акварели Malevich Veroneze 25% хлопка, 15x20 см, 50 листов - это просто рай для полета фантазии. Рисуй, что хочешь, бумагу можно не экономить, ведь в этом скетчбуке поместится почти 100 рисунков - по одному на каждой странице.

Я обычно рисую по урокам в интернете, но бывает и такое, что увижу какую-нибудь фотографию или рисунок и руки чешутся его нарисовать)).

Краска на бумагу ложится очень хорошо, воды можно лить много, можно делать различные эффекты, я, к примеру, люблю рисовать по мокрому. Если рисовать тонким слоем и по сухому, то краска высыхает очень быстро.

Скетчбук для акварели Malevich Veroneze 25% хлопка, 15x20 см, 50 листов

Даже портреты я пыталась рисовать на этой бумаге. Не сказать, что очень хорошо получается. Все же, портреты мне даются немного лучше на чистом хлопке, когда бумага дает время создать тени и т.д.

Скетчбук для акварели Malevich Veroneze 25% хлопка, 15x20 см, 50 листов

Также, рисовала и знаменитостей, если кто не узнал - это Билли Айлиш и Меган Фокс.

Скетчбук для акварели Malevich Veroneze 25% хлопка, 15x20 см, 50 листов

Частенько рисую котиков, но это уже по урокам в интернете.

Скетчбук для акварели Malevich Veroneze 25% хлопка, 15x20 см, 50 листов

Также, пробовала рисовать в скетчбуке гуашью. Честно признаться, гуашь - это немного не мое, не очень люблю ей работать, но скетчбук отлично ее принял. Страницы с гуашью не склеиваются, но это уже заслуга гуаши.

✴✴✴ИТОГ✴✴✴

Скетчбук для акварели Malevich Veroneze 25% хлопка, 15x20 см, 50 листов мне очень нравится и мне уже не терпится начать новенький. Я ставлю пятерку, так как это лучший скетчбук по качеству по приемлемой цене. Хватает его на очень долго, поэтому, если любите рисовать акварелью или гуашью - очень рекомендую.

Скетчбук для акварели Malevich Veroneze 25% хлопка, 15x20 см, 50 листов

Плюсы:

✔ Цена;

✔ Большой объем страниц;

✔ Красивые;

✔ Хорошая бумага, 25% хлопка в составе;

✔ Можно рисовать по мокрому;

✔ Легко найти в продаже на маркетплейсах;

✔ Выбор цветов.

Минусы:

✖ Для меня их нет.

Можете почитать про:

Спасибо за внимание!

Пока-пока! 🙋😘

Достоинства
  • 50 двухсторонних листов
  • Акварельная бумага
  • Качественная прошивка
  • Мелкое зерно
  • Можно рисовать и гуашью
  • Очень долго не заканчивается
  • Текстура FIN
  • Хлопок в составе
Недостатки
  • Нет
-Anastasiа-рекомендует
02.02.2024
Зашла полюбопытствовать, как же это залипательно! Wink
😊 Спасибо! 🙏💕
Волшебно💯
Здорово! 😍
Спасибо, очень приятно!
Очень красиво! 😍
🌷🌷🌷 Спасибо! Shy
02.02.2024
А я вот люблю отзывы о творчестве, особенно когда с примерами работ Wink
🥰 Я тоже очень люблю творчество. Спасибо! Shy
02.02.2024
Я под впечатлением, это просто шедевры 😍❤️
Shy Мне еще расти и расти)) Спасибо! 🙏🏼
02.02.2024
Классные рисунки, котик в очках очень понравился Big smile
Товары для творчества выборочно могут хорошо смотреть, но тут как и с одеждой очень сильно играет роль бренд и вид творчества, если что-то распиарено хорошо в соцсетях, то и отзывы будут смотреть.
02.02.2024
Shy Спасибо большое! Котик мне тоже очень нравится - это урок Дари Арт из Ютуба.
Не знаю, насколько распиарен Малевич в соцсетях, но смотрят плохо, по сравнению с косметикой.
02.02.2024
Косметику никто не переплюнет, потому что целевая аудитория шире)
02.02.2024
Хороший отзыв, очень понравились ваши работы. Котик в очках восхитительный.