Опубликовано 15 Май, 2023 - 15:22

Приветствую всех посетителей и пользователей сайта Irecommend!

Как только я занялась скетчингом, встал вопрос о том, какие линеры покупать? В самый первый раз я купила линер, но я тогда не разбиралась в характеристиках, и он мне абсолютно не понравился. Он растекался и под маркерами, и под акварелью. Тогда я решила, что пора бы поискать информацию о линерах и какими они должны быть именно в скетчинге?

Оказалось, что самые лучшие линеры для скетчинга (маркерами и акварелью) - это Sakura Micron, начала рисовать ими. Но потом поняла, что в России есть линеры не хуже качеством и это любые линеры Малевичъ. У меня были и из обычной линейки, но потом я прикупила улучшенную версию - Graf'Art серия PRO.

Я очень рада, что фирма Малевичъ не разделяет свои материалы на учебные и профессиональные, даже ученик достоин начинать рисование сразу с качественных материалов. По этой причине здесь нет дешевых и дорогих материалов, цены весьма приемлемы для любого, кто хочет заняться творчеством, занимается в формате хобби, как я, и даже для профессионалов, которые делают свои работы на заказ и зарабатывают на этом деньги.

Набор капиллярных ручек (линеров) Malevich Graf'Art PRO

◀◀◀◀Описание продукта от производителя:▶▶▶▶

Капиллярные ручки (линеры) Малевичъ Graf'Art это профессиональный инструмент для письма, черчения и рисования. В ручках используются специальные водостойкие архивные чернила с высокой степенью светостойкости. Рисунок после высыхания не размывается водой, за счет этого ручки можно использовать в смешанной технике с акварелью, акрилом или гуашью.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Страна бренда - Россия

Страна производства - Китай

Назначение - для скетчинга, для графики

Цена - 600 рублей.

Объём - 6 шт.

Место приобретения - ИМ Вайлдберриз

◀◀◀ОПИСАНИЕ ВНЕШНЕГО ВИДА УПАКОВКИ▶▶▶

Набор капиллярных ручек (линеров) Malevich Graf' Art PRO продается в пластиковой упаковке.

Набор капиллярных ручек (линеров) Malevich Graf' Art PRO

Здесь имеется информация о номерах и толщине линеров.

Набор капиллярных ручек (линеров) Malevich Graf' Art PRO

На обратной стороне - полная информация.

Набор капиллярных ручек (линеров) Malevich Graf' Art PRO

Сверху можно увидеть номера линеров, но они не совпадают с толщиной.

Набор капиллярных ручек (линеров) Malevich Graf' Art PRO

Сами линеры выглядят очень стильно и презентабельно. Их можно подарить рисующему человеку и он будет рад такому подарку.

Набор капиллярных ручек (линеров) Malevich Graf' Art PRO

В набор входит 6 линеров, все разной толщины.

Набор капиллярных ручек (линеров) Malevich Graf' Art PRO

В руках такой линер выглядит очень красиво и стильно.

Набор капиллярных ручек (линеров) Malevich Graf' Art PRO

Эргономичный корпус позволяет рисовать в течении нескольких часов без усталости и без проблем, тут нет углов, которые натирают средний палец.

Набор капиллярных ручек (линеров) Malevich Graf' Art PRO

Каждый линер имеет свой номер и толщину. Вот пример толщин, которые упаковали в данный набор.

Набор капиллярных ручек (линеров) Malevich Graf' Art PRO

Признаться, когда я решила купить данный набор, мною руководствовала логика, что набор дешевле, чем покупать линеры поштучно, ведь одна штука стоит около 200 рублей. Но на самом деле, я оказалась неправа, так как в своих работах активно я использую лишь три линера и это номера 005, 01, 02. Остальные линеры слишком толстые, я отдала их дочке, ей не важна толщина, так как у нее детские работы.

◀◀◀СВОЙСТВА▶▶▶

Цвет линеров в данном наборе только черный, других не бывает у Малевичъ.

Запах у линеров отсутствует, когда рисуешь, никакого запаха абсолютно нет.

Расход линеров средний. Было время, когда я рисовала каждый день, одного линера мне хватило примерно на полтора месяца. Почему примерно, так потому, что и работы могут быть большими или маленькими, но рисовала каждый день, иногда по несколько скетчей.

◀◀◀РЕЗУЛЬТАТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ▶▶▶

Моё ожидание и требования

• Линеры должны быть стойкими, не растекаться ни под акварелью, ни под спиртовыми маркерами;
  • Линеры должны быть светоустойчивыми, не выгорать на солнечном свете;
  • Пишуший узел должен сохранять форму;
  • Толщина линии должна быть постоянная, не увеличиваться по мере использования линера.

Мои впечатления от использования

Набор капиллярных ручек (линеров) Malevich Graf' Art серии PRO мне очень понравился, но в следующий раз куплю поштучно только свои номера, так как толстыми я не пользуюсь, а дочка рисует очень редко, ей и этих надолго хватит.

Линеры Malevich не растекаются ни под маркерами, ни под акварелью, даже при длительном контакте с материалом - это очень важно для любого скетчера.

Данные линеры подходят для любых видов работ, будь то акварель, маркеры или графика. Скетчеры знают об этой марке и предпочитают покупать качественные материалы.

◾◼ ГРАФИКА ◼◾

Мне очень нравятся работы художников в графике линерами, и когда я немного научилась рисовать, попробовала этот формат и для себя. Нарисовав три работы я поняла, что мне, все-таки, не хватает яркости и цвета в рисунках. После рисования присутствовало чувство незавершенности, хотелось раскрасить работы.

Отражение лица девушки в зеркале.

Хмурый котик.

Набор капиллярных ручек (линеров) Malevich Graf' Art PRO

Девочка с телефоном у меня не очень получилась, но решила вставить картинку в отзыв, пусть будет на память о том, что у меня не получались пропорции.

Набор капиллярных ручек (линеров) Malevich Graf' Art PRO

Эти работы были нарисованы по курсу Дари арт Инктобер 2022 года. В самом Инктобере я не поучаствовала, так как не рисовала весь октябрь, хотя стоило бы. Работы были нарисованы гораздо позже.

◾◼ СКЕТЧИНГ ◼◾

Вот скетчинг для меня - это гораздо лучше, здесь у меня есть ощущение, что картинка завершена. Далее описывать каждый рисунок не буду, многие из них нарисованы по урокам Дари Арт, на Ютуб, по фото урокам, по курсам, по итогам курсов. Есть здесь и мои личные работы, которые я рисовала сама, например, портреты Билли Айлиш и Меган Фокс, надеюсь узнаете их))

Набор капиллярных ручек (линеров) Malevich Graf' Art PRO

Единственное, что мне хотелось бы отметить, так это то, что пишущий узел на акварельной бумаге быстрее стирается, чем на бумаге для маркеров, так как она очень гладкая.

✴✴✴ИТОГ✴✴✴

Набор капиллярных ручек (линеров) Malevich Graf' Art PRO стал для меня очень близким другом, я почти не выпускаю их из рук, они по качеству такие же, как и Сакура Микрон. Пишущий узел стирается немного быстрее, но за эту цену я готова простить этот недостаток. Все равно я рада покупке, правда первые три номера уже почти на исходе, мне уже пора заказывать их по новой.

Плюсы:

✔ Цена;

✔ Эргономичный корпус;

✔ Стильные;

✔ Не растекаются;

✔ В наборе нужные номера для графичной техники рисования;

✔ Классные;

✔ Легко найти в продаже.

Минусы:

✖ Мне пригодились не все номера для скетчинга.

Мои работы с этими линерами в маркерной технике можно посмотреть В ЭТОМ ОТЗЫВЕ.

Спасибо за внимание!

Пока-пока! 🙋😘

-Anastasiа-рекомендует
15.05.2023
Блин, рисунки офигенные просто Love
15.05.2023
Спасибо! ☺️
31.01.2024
Сохраню в закладках чтобы не потерять.
02.02.2024
Спасибо. Рада, что отзыв кому-то пригодился))
Спасибо! Забрала в закладки)
Сама рисую редко, но очень уж мне хочется вот такие линеры)
02.02.2024
Спасибо! Меня тоже радует просто их наличие, а рисовать ими вообще одно удовольствие))
Классный отзыв!)
А у меня micron как раз любимые)
02.02.2024
Эти такие же, как Микрон, но дешевле)) лучше поштучно покупать нужный номер.