Опубликовано 15 Январь, 2019 - 23:34

• Куплено онлайн (ссылка)

Набор от Faber-Castell Pitt Artist Pens. У меня набор из 48 шт, куплен был тут. Также есть набор ещё больше на 60 шт.

Давайте про историю изначально. Мне кажется любой, даже тот, кто далёк от искусства знает что есть такая компания как Faber-Castell AG. Она сейчас на слуху, как компания с отличным качеством. И занимается в настоящее время производством канцелярских принадлежностей. Годом основания Faber-Castell считается 1761 г. Компания с историей Smile с очень длинной и интересной историей сквозь века.

Коробка мне пришла в пластиковой упаковке, это отлично придумано, потому что это дополнительная сохранность внешнего шикарного вида продукции.

Поверх самой коробки с ручками надет картонный рукав с одной из эмблем серии Pitt Artist Pen, на которой написано сколько ручек в наборе и прочее, а с оборотной стороны, для удобства диаграмма цветов набора, но о не чуть-чуть позже.

Брашпены находятся в картонной упаковке, с наклеенным поверх кожзамом, чтобы коробка сохраняла вид, а не растрепалась, как это обычно бывает с картонными коробками, например, от фломастеров.

Внутри коробки есть книжечка с кратким описанием серии Pitt Artist Pen.

И самое забавное, что на картинке буклета девушка в стиле Кристиан Лабутен (но не волнуйтесь, брашпены удобны в руке, в отличие от туфель, в которых можно только постоять Smile)

В буклете нет русского языка, но есть английский.

Здесь говорится о достоинствах этих ручек: яркие цвета, водонесмываемые после высыхания, не просачиваются сквозь бумагу и т.д.

Далее идёт диаграмма цветов.

У меня набор Brushes (с пометкой B на ручке). Это самые многочисленные цвета в серии - их 60.

А тут описание всех перьев ручек серии Pitt Artist Pen, каждый найдёт то, что ему по душе.

А цвета цвета представлены выше в разбивке по перьям.

Дальше буклет представляет каждые из перьев в отдельности. Pitt Artist Pen Brush

(О них чуть позже)

Pitt Artist Pen Soft Brush .

Кисть с уникально мягким пером, с ним можно создать любую теневой след на вашем рисунке.

Pitt Artist Pen Big Brush Black и Pitt Artist Pen White.

Чёрный для скетча на бумаге большого формата, а белый для создания бликов на темном.

Pitt Artist Pen Fineliner + 1.5 mm Nib Black.

Ну тут и без слов все ясно

Pitt Artist Pen Metallic.

Pitt Artist Pen Calligraphy и Soft Calligraphy

Ну и часть продуктов Faber Castell

Теперь сами брашпены. Они шикарны, согласитесь Smile

Коробка-футляр устроен таким образом, что каждая палева с брашпенами выдвигается, если потянуть за ленточку.

Всего в футляре 4 ряда, в каждом из которых по 12 ручек.

У каждой ручки есть колпачок чёрного цвета с цветной полусферой, обозначающей цвет. А так же обозначением пера - B-brush.

Также в цвет брашпена «выкрашены» сами ручки.

На них же нанесён логотип компании, указана коллекция.

Цвет с его номером и описанием, а также со светостойкостью от 1 до 3 звёздочек. Где 1 - низкая светостойкость, 3 - максимальная.

Описание, что маркеры водостойкие, не содержат кислот, и не выцветают.

Ну и штрихкод, ведь каждый брашпен модно купить по отдельности.

Наверху есть многогранный наконечник, на который надевается колпачок.

Это оттенки из первого ряда. Как видно не все надписи на брашпенами нанесены одинаковыми чернилами. И на мой взгляд не на всех удачными.

Это второй ряд. Тут уже сиренево-фиолетовые и голубые цвета

Тоже не на всех цветах с брашпенами удачно напечатаны надписи Sad

Голубые и зеленые

Такие сочные краски!

Четвёртый ряд - это коричневые и серые оттенки.

Помните в самом начале я говорила про оборотную сторону картонного рукава? Вот он, на нем самым важным является диаграмма цветов комплекта.

Но я нанесла их же на бумагу. Цвета идут в таком же порядке, как и на диаграмме. Но цвет уже представлен без иллюзий.

Что же я могу сказать про брашпены? Начнём с того, для чего они мне нужны. Мне очень нравится каллиграфия брашпенами (да, я знаю, что есть специальные пуски для этого, но мне нравится именно брашпенами писать), практикуюсь я этими ручками.

1. Они имеют очень гибкое перо
  2. Перо не лохматиться
  3. Брашпен легкоуправляем, поддатлив, следить нужно только за силой нажатия кисти
  4. Они не просачиваются на обороте страницы, даже, если использовать тонкий тетрадный лист. Соответсвенно своего рода экономия на бумаге
  5. Яркие цвета
  6. Удобство в применении

Этот алфавит написан в тетради

А этот с оборотной стороны листа

А вот посмотрите цветопередачу брашпенов.

А так коробка выглядит без ручек.

Эстетическое удовольствие смотреть на подобную красоту!

Если Вы только обдумываете покупку, то могу высказаться только «за». А если Вам так же нужны для каллиграфии брашпены, то «несомненно за!». Я не пожалела о покупке!!!

Достоинства
  • Возможность использования для каллиграфии
  • Не просачивающиеся чернила на тонкой бумаге
  • Широкая цветовая палитра
Fluffy_unicornрекомендует
15.01.2019
Крутой набор!
Пасибо! Он шикарный Laughing out loud
16.01.2019
Люблю подобные штучки! Вы это просто для души пишете (рисуете)?
16.01.2019
Да, я для себя рисую Shy
16.01.2019
Красота и мечта! ? У них всегда качественная продукция, стоит своих денег.
16.01.2019
Согласна, но иногда даба душит покупать Big smile
16.01.2019
Поэтому у меня их и нет. ? Только единичные пастельные карандаши. А так, вспомним цены на копики)) это вообще жесть
16.01.2019
Шикарные! Цена конечно так себе, но если бы я увлекалась серьезно каллиграфией и тд точно бы купила:)
Я ещё со скидкой их покупала, так они больше 10000 стоят Sad
Отзыв великолепный.
Если ими что-то нарисуете, обязательно добавьте фото, пожалуйста.
16.01.2019
Спасибо большое! Я ими занимаюсь каллиграфией, хотя раньше и не знала, что они для рисования! Но какую-нибудь фразу добавлю попозже Love
Кайфушный, аж руки зачесались. Вот только.. Я думала заголовок много фото подразумевает много рисунков
16.01.2019
Big smile нет, много фото, это много фото. Я не скетчер Smile за рисунками это не ко мне Smile я могу только «палка, палка, огурчик, вот имевшего человечек» Big smile
21.01.2019
Прикольно