Опубликовано 5 Июль, 2023 - 06:47

полгода или более
    От 250 руб

Хотела вам рассказать о кисти-ручке, brush pen, от Faber castell, чёрного цвета. У меня в наличии две разной мягкости. Да, да, как у чернографитных карандашей, у этих кистей есть мягкость! Обозначается буквами B и SB.

Первый более жесткий, второй более мягкий. Кончик у brush pen выглядит, как круглая кисть с острым кончиком. Кончик не махрится и податлив, как ворс обычной кисти. Соответственно, можно силой нажатия, углом расположения по отношению к бумаге, регулировать толщину линии от самой тонкой до достаточно толстой, как видно на фото.

Brush pen рисует в любом положении, хоть горизонтально, хоть вертикально. Не бликует на солнце, как чернографитный карандаш. Колпачек очень плотно закрывается, что предохраняет кисть от высыхания. Такую кисть удобно брать с собой, рисовать на ходу, быстро делая наброски, не убирая линии, а только уточняя их. Я ношу brush pen на постоянной основе в сумке.

Линия высыхает быстро, не смазывается, не рамывается водой, можно сначала нарисовать объект, а потом продолжить акварелью. Чернила внутри водостойкие.

Единственное, что требует такая ручка-кисть - это плотную бумагу, т. к. тонкая будет промокать.

В следующий раз я напишу о скетчбуке, в котором рисую этими замечательными кисточками.

Достоинства
  • Кисть и ручка - два в одном
Недостатки
  • Не нашла
Elenka_2101рекомендует