Опубликовано 19 Апрель, 2017 - 14:38

У кого хобби рисование? Тот, наверное, как и я уже разорился на художественных материалах)) Но зато результат радует. Сегодня расскажу о капиллярных ручках-кисточках от Faber-Castell, которые помогут в создании красивых скетчей.

Подобные наборы продаются в разных оттенках. Для себя я приобрела "Skin Tones", не трудно догадаться, чтобы рисовать кожу. На русских сайтах перевод "оттенки желтого", хотя не считаю это название корректным.

Итак, перед нами 6 ручек-кисточек, чтобы рисовать красоту) Сразу скажу, что главный плюс этих капиллярных ручек в том, что они, как бы, вовсе не ручки, а скорее маркеры с наконечником кисточкой. Благодаря чему можно делать тонкие (1 мм) и толстые линии (5 мм). Можно сравнить их со знаменитыми маркерами Copic. Но цена более приятная.

Палитра:

Как я уже сказала, в наборе 6 оттенков, у каждого есть название и номер. Каждый оттенок при желании можно сделать темнее с помощью наложения слоев. Ложатся слои ровно, все это позволяет сделать красивые и мягкие тени на лице и теле.

На фото можно увидеть оттенки и наименования. Первый столбик - один слой, второй столбик - два слоя. Девушка полностью нарисована этими ручками, не считая голубых глаз и черной гелевой ручки.

Как по мне, результат хороший. (не судите строго за кривые глаза на рисунке).

Плюсы:

- удобные, хорошо защелкиваются колпачки;

- позволяют использовать несколько слоев;

- приятные оттенки;

- позволяют варьировать толщину линии.

Минусы:

- оттенки написаны на самой ручке, а не на колпачке, если хранятся вертикально, то это вызывает неудобство. (на колпачке у всех бесполезная буква B).

Цена: от 800 до 1300 руб.

Где я купила: ИМ Wildberries

Рисую ручками от Faber-Castell вместе с маркерами TOUCH FIVE Twin Marker. Вот что получается:

Итог: Рекомендую этот набор как для новичков, так и для профессионалов.

Nelkeрекомендует
19.04.2017
Класс! Отличные ручки!
22.09.2017
Как Вы здорово рисуете!
28.09.2017
Джулианна, спасибо!
17.10.2018
Я и не знала что ими тоже рисуют)
Как круто вы рисуете!!!