Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Stabilo
Подробности
Опубликовано 13 Декабрь, 2020 - 11:27

Здравствуйте!

Как любитель рисования я всегда обращаю внимание на всякие новые штучки, которые могли бы мне стать помощниками. Одним из любимых видов рисовалок являются фломастеры. И меня очень раудет, когда в мои руки попадают какие-то необычные фломастеры. Например, Штабило, потому что их в принципе трудно найти. Но вот, оказывается, было бы желание, нашла на Бэбишопе. Расскажу о них подробнее.

Фломастеры Stabilo ARTY Point Max 15-pack. Артикул 665065_10

“PointMax” от STABILO является оптимальным компаньоном для путешествий! Благодаря удобной длине и зажиму он почти не занимает места и не теряется. Идеально подходит для выразительного письма и эскиза.

• Бренд: Stabilo (именно этот немецкий производитель выпускает уникальные линеры, замены которым не нашли многие).
  • Цена: 12,70 евро со скидкой (до скидки 14,90 евро, и плюс доставка).
  • Заказать можно, например, на сайте детских товаров Бэбишоп. Достаточно ввести название фломастеров тамошний поисковик.
  • Прямая ссылка на страницу фломастеров вот здесь.

Описание упаковки

Фломастеры продаются в приплюснутой коробке из картона. Яркое оформление, стандартное для серии ARTY. Радужный рисунок, окно для просмотра всех оттенков и узнаваемый логотип.

Фломастеры Stabilo ARTY Point Max 15-pack. Артикул 665065_10

С обратной стороны, как ни странно, ничего особенного. Обычно в таких местах бывает инструкция с описанием пишущего узла, информацией о производителе и т. д. А тут типа рекомендация набора, но только с комплектацией 24 штуки Laughing out loud

Фломастеры Stabilo ARTY Point Max 15-pack. Артикул 665065_10
Непонятно как так, и хотелось бы сказать производителю, мол ты чего, а где нормальная аннотация. Ну, да ладно. Штабиловские линеры меня всегда впечатляли, я им не изменяю уже много-много лет, поэтому главное дело - качество.

Описание фломастеров

Фломастеры сами по себе разноцветные, сами их корпусы даже. Просто многие привыкли, что эти штуки рыжие, как и капиллярки "в горшке". Но тут разноцветный пластик, и оттенок корпуса соответствует цвету чернил.

В моём наборе 15 оттенков:

• ярко-зелёный
  • бирюзово-морской
  • красный классический

Фломастеры Stabilo ARTY Point Max 15-pack. Артикул 665065_10
Корпуса фломиков практически трёхгранные, только вместо самих граней тут обозначенные белыми полосками бороздки. Благодаря этому они очень эргономичны, для руки нагрузки практически и нет. Причём, как мне показалось, такая форма удобна и левшам, останется только подобрать нужный угол наклона, чтобы наконечник удобно упирался в бумагу.
Фломастеры Stabilo ARTY Point Max 15-pack. Артикул 665065_10

На корпусе есть обозначение бренда, а также диаметр наконечника.

прочный нейлоновый наконечник 0,8 мм

Фишка наконечников в том, что он не просто стандартный, как и должно для фломастера. Тут и сам материал его более плотный, поэтому он и пишет больше как линер, а не как простой фломастер. Правда, качество фломастеров Штабило ещё отличалось и долговечностью.

Фломастеры Stabilo ARTY Point Max 15-pack. Артикул 665065_10
К примеру, простые стаммовские фломики лично у меня приходят в негодность уже через месяц, а эти полосатые товарищи работают до полугода. Но это при условии, что я часто ими рисую.

Колпачки обычные, снимаются легко, не вентилируемые.

Фломастеры Stabilo ARTY Point Max 15-pack. Артикул 665065_10

А, ещё тут есть клипы на концах фломастеров. Прищепки, которые нужны для того, чтобы брать фломастер любимого цвета с собой. Можно взять, например, чёрный фломастер и скетчбук, а клип пригодится, чтобы пристегнуть рисовалку в зазор в пружинке блокнота. Удобно же.

Свотчи

Сине-зелёные и тёмные оттенки:

Красно-жёлтые и рыжие оттенки:

Тест-драйв в моём стиле

Я рисовала в разных скетчбуках и на разной бумаге, в том числе и на крафте. Чёрная бумага эти фломастеры не видит. Но для понятного обзора использовали лист А3 акварельной папки.

Итак, это космонавт в металлических доспехах на термобельё, со всякими трубочками и датчиками. Заливали фон скетч-маркерами, а цветные акценты делали этими фломастерами.

Фломастеры Stabilo ARTY Point Max 15-pack. Артикул 665065_10
В деле фломастеры создают следующее впечатление:

• фетровый наконечник чуть более плотный, чем в обычных детских фломиках
  • наконечник не царапает бумагу, но ощущается трение
  • заливка цветом очень точечная, вообще не расплывается
  • поверх любого другого цвета ложатся чётко и ярко
  • оттенки очень насыщенные, настолько, что примерно на 50% ярче цвета корпуса
  • высыхают на бумаге моментально, не смазываются
  • не пропитывают бумагу насквозь

Фломастеры Stabilo ARTY Point Max 15-pack. Артикул 665065_10
Рисунки получаются яркими и детальными. Но они очень чувствительны к движениям руки. То есть, сочетание яркости, тонкости линии и прочие факторы обязывают не ошибаться. Если рука даже чуть дрогнула, яркая цветная линия "уплыла" в сторону. Так что перед рисованием надо расслабиться и акцентировать внимание только на этом процессе, ни на что не отвлекаясь.
Фломастеры Stabilo ARTY Point Max 15-pack. Артикул 665065_10
В целом, мне нравится работа этими фломастерами. И они как трофей, заслуживают место в отдельном пенале. Потому что я их теперь использую в качестве цветных линеров. Разумеется, ходовым снова стал чёрный.

Большой плюс - рука вообще не устаёт. Вот от слова совсем, как будто не рисовала, а просто что-то делала, не физическое.

Фломастеры Stabilo ARTY Point Max 15-pack. Артикул 665065_10
Видео, в котором видно, как фломастеры работают "вживую" и взаимодействуют со скетч-маркерами на акварельной бумаге:

Выводы о фломастерах

Шикарные фломастеры. Яркие, хорошо оформленные, с характером. Это не просто палочки, которые красят бумагу. С ними надо дружить, а их удобный человекоориентированный корпус и яркий цвет будут долго радовать.

• очень удобные руке
  • цвета очень яркие
  • не портят бумагу, сохнут мгновенно
  • помогают выделить чёткие линии и границы рисунков

Для меня да, это отличные линеры. Я решила, что для заливки их использовать не буду, пусть прослужат максимально долго. Штабило снова порадовал. Спасибо сайту Бэбишоп за возможность быстро и удобно заказать такую крутую штуку. Рекомендую!

И спасибо, что дочитали! У меня всё)

Фломастеры Stabilo ARTY Point Max 15-pack. Артикул 665065_10

Достоинства
  • Быстро сохнут
  • Не царапают
  • Очень удобные
  • Подходят для точечного нанесения
  • Супер яркие цвета
  • Хорошая комплектация
Недостатки
  • Не нашла
anksunamoon2рекомендует
13.12.2020
Действительно видно, что очень качественные
13.12.2020
и всё таки это очень крутой бренд