Опубликовано 30 Март, 2017 - 08:55

✿ Давно хотела написать отзыв на капиллярные ручки Faber Castell, наконец этот день наступил))

✿ Сразу скажу, что я узнала о них случайно, увидела в Леонардо и подумала, а вдруг они похожи на маркеры Copic (которые я давно хочу). Поискала обзоры, но чего-то путевого не нашла. Цена на ручки была немалая, но мне подвернулся случай купить их гораздо дешевле, повезло можно сказать))

✿ Сделано в Германии, на самой коробке нет русского языка (наши поставщики налепили свою наклеечку с информацией):

✿ Вся серия Manga разделена на наборы по 6 цветов, и таких наборов огромное количество, с разными палитрами. Позиционируются как капиллярные ручки, но их с трудом можно назвать таковыми, скорее фломастеры с кончиком-кисточкой, напоминающей кончик Copic.

✿ Кончик очень эластичный, но при этом упругий, хорошо контролируется нажатием.

✿ Итак, в моем владении оказались два набора, один ориентирован на рисование кожи и волос, другой - простоя яркие цвета, без которых просто не обойтись в рисовании аниме, манга и различных мультяшек. Упаковка добротная, твердый пластик, сами ручки сделаны очень качественно, из твердого приятного дорогого пластика.

✿ На крышечках как и на самих ручках обозначен цвет, который почти идентичен оставляемому следу чернил. Буква "В" скорее всего обозначает "Brush", но это мои догадки.

✿ Рассмотрим отдельно каждый набор:

✿ Цвета приятные, первый слой полупрозрачный, второй затемняет первый:

✿ И собственно, свойство накладывания нескольких слоев. Очень похоже на свойство художественных маркеров. Вдобавок кончик-кисть позволяет регулировать нажим, делать тонкие и толстые линии.

✿ Цвета легко накладываются друг на друга, смешиваются:

✿ Второй набор имеет те же свойства:

✿ Пишут ручки очень сочно, служат уже довольно давно, попадали в руки моего сына и много использовались, а чернила и не думают заканчиваться.

✿ Проведу параллель капиллярных ручек FaberCastell с Copic и подытожу:

- Похожий кончик

- Полупрозрачные цвета

- Качественные материалы

- У Фабер кончик только с одной стороны, у Копиков два кончика.

- Если считать поштучно, то Фаберы дешевле Копиков.

- Большой запас чернил, экономно расходуются, хватит надолго.

✿ Рисуночки в стиле аниме (ручки FB + линеры):

✿ Однозначно могу рекомендовать, думаю, для детей, которые любят аниме и мангу, это отличный подарок. Годятся и для раскрашивания раскрасок.

Видео процесса раскрашивания раскраски "Цветные сны", ссылки где купить в описании под видео:

Спасибо за внимание!

Творите, вдохновляйтесь и вдохновляйте других!

------------------------------------------------------------------------

Лучшие бюджетные цветные карандаши Giotto

Отзыв и рисунки цветными карандашами Adel

Отзыв, рисунки и раскрашенные странички карандашами FaberCastell

Отзыв на потрясный скетчбук с черной бумагой Vista-Artista

Отзыв на карандаши Cretacolor

Отзыв и рисунки любимыми акварельными карандашами Koh-i-noor Mondeluz

Отзыв и рисунки гелевыми ручками Tukzar

Отзыв и рисунки любимой акварелью Сонет

Отзыв и рисунки потрясающе яркой пастелью Olki

Отзыв о разочаровавших меня капиллярных ручках

Отзыв с видео-обзором о супер-раскраске Лесные Феи

Достоинства
  • Ложатся слоями
  • Эффект маркеров
  • Яркие
mirca2006рекомендует
ВАУ!! очень красиво!
Спасибо за идею подарка для младшей сестры Smile кажется, таких чудо-маркеров она еще не тестировала.
30.03.2017
Gwalchca, спасибо большое, рада помочь! Wink
30.03.2017
Такой красивый и яркий отзыв! Love Настоящий заряд бодрости утром!
30.03.2017
Ирсула, спасибо, мне очень приятно получать такие комментарии! Love
30.03.2017
яркий и позитивный отзыв) классные ручки
NATALIA A, спасибо))
30.03.2017
Ваши рисовальные отзывы такие яркие и жизнерадостные, что заряжают энергией и настроем идти и творить! и это при том, что рисовать я умею на уровне "обведи контур") из самостоятельно только кракозябры всякие получаются и цветные пятна)))
Любастик, спасибо огромное!
Очень рада, что мои отзывы помогают и вдохновляют. Всегда рада новым единомышленникам! ))
30.03.2017
А цену-то, цену не указали! Smile Практически, одно из самых главных ))))
Как раз сегодня проходили мимо "Леонардо", но вовремя поняла, что туда без пяти-десяти тысяч меня лучше не пускать - могу как малое дитя устроить истерику и расплакаться Innocent Хотелок там для меня, наверное, вагон и маленькая тележка, если не больше Shy
31.03.2017
Dutchess_Pradd, не знаю, какую из цен указывать. В разных магазинах она разная, сильно варьируется, не знаю, почему. Мне они достались с рук раза в три дешевле своей средней стоимости. Как-то так))
mirca2006, Тогда пишите ценовой диапазон и часто встречающуюся цену Smile
Мне, например, очень интересна она, хотя бы в приблизительных своих рамках Wink
Я почти все свои нужности и хотелки покупаю в совместных покупках, но все равно указываю стоимость, чтобы потребитель мог хоть чуть-чуть соориентироваться в ней Smile Накинуть 50- 70 р и получается уже рыночная стоимость, а не закупочная...
Многие ребята в группе, говорили, что хотят видеть цену товара, на который пишется отзыв. А уж тем более на редкость-редкостную, которая красоту нереальную творит, тут точно это пригодится Wink
Я без злобы, без критики, просто по-дружески Glasses
31.03.2017
Dutchess_Pradd, поняла вас! Да, обычно интересно знать цену.
В Лабиринте цена значится 800-900руб. за пачку, в Леонардо - 1200-1300руб. На Озоне - 700-800руб. На Алиэкспрессе - 1300-1400руб.
31.03.2017
mirca2006, Спасибо большое! Hat Значит, лучше всего брать на Озоне все-таки будет... Заложу, при случае надо будет тоже парочку купить для личного пользования Love
Рада, если помогла!)) Wink
странно, что называются капиллярными ручками, все же это фломастеры. Цвета хорошо подобраны для рисования в стиле манга. И у вас отлично получается!
26.06.2017
КорзуноваАнастасия, спасибо!)) Да, странно! Но суть их от этого не меняется))